10 km de Cublac
10 km 09h30
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
10 km de Cublac
10 km 09h30
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 671 | JUMELLE Fabien | 00:33:01 | M | SE | 1 | S/L TULLE AC | ||
2 | 704 | CROISILLE David | 00:35:09 | M | V1 | 1 | runningzone tulle | ||
3 | 663 | LE COURRIARD Lionel | 00:35:36 | M | V1 | 2 | |||
4 | 660 | GOLFIER Vincent | 00:36:08 | M | SE | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
5 | 670 | GERMAIN Florent | 00:36:37 | M | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
6 | 697 | LEROY Sebastien | 00:36:55 | M | V1 | 3 | |||
7 | 635 | KAHLHOVEN Yoan | 00:37:25 | M | SE | 4 | |||
8 | 664 | DELORD Philippe | 00:37:59 | M | V1 | 4 | |||
9 | 673 | COSTES Julien | 00:38:48 | M | V1 | 5 | CORREZE ATHLE* | ||
10 | 651 | TRIGUEROS Yan | 00:38:53 | M | SE | 5 | |||
11 | 682 | BOURCIER Stephane | 00:38:56 | M | SE | 6 | AS GROUPE SFR | ||
12 | 644 | JULIENO Rodrigue | 00:39:33 | M | SE | 7 | team forever | ||
13 | 666 | LAVAL Christophe | 00:39:43 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
14 | 648 | SEGUY Jean-marc | 00:40:03 | M | V2 | 1 | SPORT NAT PAYS ST-FLOUR | ||
15 | 668 | GUBERT Julien | 00:40:11 | M | SE | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
16 | 647 | SCHWEITZER Agnes | 00:40:17 | F | SE | 1 | |||
17 | 631 | HENRION Philippe | 00:40:39 | M | V2 | 2 | tulle triathlon | ||
18 | 627 | FAGIS Clément | 00:40:46 | M | ES | 1 | BELFORT ATHLE | ||
19 | 672 | ROUBY Louis | 00:40:52 | M | CA | 1 | |||
20 | 659 | RIBEIRO Serafin | 00:40:53 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
21 | 669 | PRADEL Guy | 00:40:56 | M | V2 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
22 | 674 | DUPUY Eric | 00:41:17 | M | V1 | 8 | |||
23 | 633 | JALLET Thibaut | 00:41:19 | M | V1 | 9 | |||
24 | 675 | BORDERIE Jean Philippe | 00:41:20 | M | V1 | 10 | fcsuzerche nature passion | ||
25 | 689 | PICART Jean jacques | 00:42:33 | M | V1 | 11 | CE CONDAT | ||
26 | 708 | JACQUET Dominique | 00:43:07 | M | V2 | 4 | |||
27 | 706 | FRANCOIS Frederic | 00:43:20 | M | V1 | 12 | |||
28 | 630 | GIBOURET Laurent | 00:43:36 | M | V1 | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
29 | 654 | JACQUELINE Lionel | 00:44:22 | M | V1 | 14 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
30 | 702 | ENIONA Tanguy | 00:44:26 | M | JU | 1 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
31 | 699 | WATTEBLED Philippe | 00:44:31 | M | V1 | 15 | KM 19 BRANCEILLES | ||
32 | 618 | BELLARDIE Stephanie | 00:44:31 | F | V1 | 1 | |||
33 | 705 | LAGRENAUDIE Thierry | 00:45:01 | M | V1 | 16 | |||
34 | 621 | CAQUOT Jean-christophe | 00:45:07 | M | V1 | 17 | |||
35 | 665 | WILLER Nicolas | 00:45:37 | M | V1 | 18 | |||
36 | 709 | PICARD Aurelien | 00:46:10 | M | SE | 9 | |||
37 | 690 | FRAYSSE Christian | 00:46:30 | M | V2 | 5 | |||
38 | 641 | MUSSATO Serge | 00:46:37 | M | V3 | 1 | S/L ES USSEL | ||
39 | 657 | BONNET Jean | 00:46:37 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
40 | 620 | CADEOT Marianne | 00:46:46 | F | SE | 2 | |||
41 | 638 | LARUE Nathalie | 00:47:13 | F | SE | 3 | |||
42 | 681 | LAMBERT Sophie | 00:47:40 | F | SE | 4 | S/L CA BRIVE | ||
43 | 640 | LORBLANCHE Jean marc | 00:47:45 | M | V1 | 19 | |||
44 | 661 | BOCK Denis | 00:47:47 | M | V3 | 2 | granges d'ans | ||
45 | 676 | MENDES Cesar | 00:47:54 | M | SE | 10 | |||
46 | 667 | GRIMAL Gerard | 00:47:58 | M | V3 | 3 | |||
47 | 658 | DUPUIS Bertrand | 00:48:01 | M | V2 | 6 | |||
48 | 643 | PEREIRA Chrystelle | 00:48:09 | F | SE | 5 | |||
49 | 642 | PEREIRA Antonio | 00:48:10 | M | V1 | 20 | cublac a bloc | ||
50 | 652 | VILAIN Régis | 00:48:40 | M | V1 | 21 | |||
51 | 645 | PIÉRES Alain | 00:49:02 | M | V3 | 4 | brive limousin triathlon | ||
52 | 684 | CHASTRUSSE Andre | 00:49:04 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
53 | 687 | LARIVIERE Bernard | 00:49:08 | M | V2 | 7 | |||
54 | 701 | ELSDEN Pierre | 00:49:10 | M | SE | 11 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
55 | 646 | SALVAN Marie | 00:49:12 | F | SE | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
56 | 688 | FROIDEFOND Christian | 00:50:03 | M | V2 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
57 | 691 | PEUCH Odile | 00:50:16 | F | V2 | 1 | |||
58 | 656 | GENOU Olivier | 00:50:17 | M | V2 | 9 | COUREURS DE FOND DEOLOIS | ||
59 | 624 | DELOS Norbert | 00:50:28 | M | V1 | 22 | |||
60 | 623 | CROISE Camille | 00:50:51 | F | SE | 7 | |||
61 | 653 | ALLEMEESCH Yonni | 00:50:51 | M | SE | 12 | |||
62 | 677 | PLIOT Marc | 00:50:53 | M | V3 | 6 | S/L TULLE AC | ||
63 | 639 | LAUNAY Karine | 00:51:30 | F | V1 | 2 | |||
64 | 650 | TERROU Andre | 00:51:30 | M | V1 | 23 | |||
65 | 649 | TEMSOURY Bénédicte | 00:51:53 | F | SE | 8 | |||
66 | 695 | ROPARTZ Evelyne | 00:52:47 | F | V2 | 2 | |||
67 | 636 | LAPLAUD Benoît | 00:52:53 | M | SE | 13 | clairvivre sport et loisirs | ||
68 | 662 | LE GOFF Hervé | 00:53:05 | M | V4 | 2 | |||
69 | 679 | DUPUY Alain | 00:54:12 | M | V2 | 10 | |||
70 | 632 | HUGUES Jordan | 00:54:22 | M | SE | 14 | |||
71 | 685 | BEAULIEU Philippe | 00:54:34 | M | V3 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
72 | 628 | FROIDEFOND Gerard | 00:54:58 | M | V3 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
73 | 626 | DUREISSEIX Amandine | 00:55:03 | F | SE | 9 | |||
74 | 625 | DOMINIAK Virginie | 00:55:12 | F | SE | 10 | |||
75 | 692 | FOUCHE Sylvie | 00:56:13 | F | V1 | 3 | |||
76 | 634 | KAHLHOVEN Nathalie | 00:56:13 | F | V1 | 4 | |||
77 | 619 | BLAT Lolita | 00:57:04 | F | SE | 11 | |||
78 | 629 | GENESTE Sebastien | 00:57:04 | M | SE | 15 | |||
79 | 655 | DELMAS Pierre etienne | 00:57:40 | M | SE | 16 | |||
80 | 703 | DESCLAUX Guy | 00:57:51 | M | V2 | 11 | |||
81 | 710 | PELISSIER Serge | 00:59:10 | M | V2 | 12 | S/L TULLE AC | ||
82 | 680 | LAFLAQUIERE Luc | 01:00:51 | M | V1 | 24 | |||
83 | 694 | BOUYSSOU Eric | 01:01:34 | M | V1 | 25 | |||
84 | 693 | FAUQUE Francis | 01:01:34 | M | V2 | 13 | |||
85 | 696 | CHAMBON Christine | 01:01:37 | F | V2 | 3 | |||
86 | 711 | ALBRAND Bruno | 01:02:10 | M | V2 | 14 | |||
87 | 622 | COUZI Frederic | 01:03:59 | M | V1 | 26 | S/L CA BRIVE | ||
88 | 700 | ROGNON Jean pierre | 01:05:42 | M | V4 | 3 | |||
89 | 683 | VIALLE Jean-françois | 01:08:42 | M | V2 | 15 | |||
90 | 686 | DUPUIS PEGOURDIE Anne | 01:10:22 | F | V2 | 4 | |||
91 | 678 | LAFLAQUIERE Brigitte | 01:10:22 | F | V2 | 5 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Rien à dire . Tout était parfait. Je reviendrai sans hésitation!!!
Bonjour
Course de village très sympathique, avec une équipe organisatrice compétente …. Si j’osais, je me pose toujours la question , lorsque des postes de ravitaillement sont sur la gauche, pour quelle raison ne pas les mettre sur la droite lorsque cela est possible, du fait qu’il y a un fort pourcentage de droitiers ; cela éviterait à beaucoup de gobelets de se retrouver à terre prématurément.
Merci à vous, les bénévoles de nous avoir permis de passer une bonne matinée.
Marc
Un temps au top, une organisation au top, bref une course au top! Bravo aux organisateurs, rien ne manquait!
Bonjour,
Pour ma part c’était une première.
Très bonne organisation.
Je reviendrais sans hésitation.