Informations :
10 : 15
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
47 | 31 | MURAT Laurent | 00:44:57 | M | V1 | 16 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
127 | 32 | MASCLES Patricia | 01:06:54 | F | SE | 15 | |||
129 | 33 | DUMAZEAU Catherine | 01:06:54 | F | V1 | 9 | |||
128 | 34 | FOUCHER Veronique | 01:06:54 | F | V1 | 8 | |||
126 | 35 | DAUMAS Lionel | 01:06:02 | M | SE | 40 | |||
68 | 36 | BIGEAT David | 00:48:34 | M | SE | 32 | |||
39 | 37 | RIVET Antoine | 00:43:26 | M | ES | 1 | |||
106 | 38 | MEYRIGNAC Lucien | 00:54:57 | M | V3 | 6 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
86 | 39 | PIERES Alain | 00:51:43 | M | V2 | 13 | BRIVE TRIATHLON | ||
79 | 40 | MUSSATO Serge | 00:49:57 | M | V2 | 10 | TULLE AC * | ||
113 | 42 | TANCOGNE Jérome | 00:57:39 | M | SE | 37 | |||
112 | 43 | FLAMEN Amélie | 00:57:38 | F | SE | 13 | |||
22 | 44 | ROUBEYRIE Daniel | 00:41:07 | M | V2 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
72 | 45 | CAPELLE Alain | 00:49:06 | M | V1 | 25 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
69 | 46 | AGUILLAUME Patrick | 00:49:00 | M | V1 | 22 | |||
3 | 47 | MICHEL Stephane | 00:36:24 | M | V1 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
54 | 48 | CAMUS Frederic | 00:46:22 | M | SE | 27 | |||
53 | 49 | BERGNES Anne | 00:46:18 | F | SE | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
71 | 50 | AUDIBERT Pierre | 00:49:04 | M | V1 | 24 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
104 | 51 | LAROUQUIE Magalie | 00:54:56 | F | SE | 9 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
100 | 52 | DAURAT Estelle | 00:54:16 | F | SE | 8 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
107 | 53 | MADUPUY Nathalie | 00:55:35 | F | SE | 11 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
105 | 54 | LACHAUD Veronique | 00:54:56 | F | SE | 10 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
78 | 55 | KHADER Hanane | 00:49:55 | F | SE | 2 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
108 | 56 | BEAULIEU Philippe | 00:55:43 | M | V2 | 16 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
43 | 57 | VEYSSIERE Didier | 00:43:47 | M | SE | 24 | EURALIS | ||
50 | 58 | LECLERCQ Rene | 00:45:24 | M | V2 | 5 | |||
111 | 59 | PEREIRA Jean-Louis | 00:56:24 | M | V1 | 31 | |||
17 | 60 | MAURIANGE Yohan | 00:40:35 | M | SE | 12 | |||
1 | 61 | REBEYROTTE Olivier | 00:36:17 | M | SE | 1 | S/L ES USSEL | ||
13 | 62 | GOLFIER Vincent | 00:40:13 | M | SE | 10 | |||
67 | 63 | SAUVESTRE Sebastien | 00:48:28 | M | SE | 31 | |||
63 | 64 | COURTINE Herve | 00:47:47 | M | V1 | 21 | CA BRIVE* | ||
56 | 65 | COULOUMY Gerard | 00:46:40 | M | V3 | 3 | TULLE AC * | ||
4 | 66 | HAMIDA Farid | 00:37:13 | M | V1 | 2 | TULLE AC * | ||
114 | 67 | FRICOTIN Patrick | 00:58:17 | M | SE | 38 | |||
130 | 68 | CHAMBOREDON Jacques | 01:10:18 | M | V4 | 2 | |||
25 | 69 | DELBARY Jean-luc | 00:41:46 | M | V1 | 9 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
49 | 70 | BERTHY Didier | 00:45:09 | M | V2 | 4 | |||
57 | 71 | DAVID Christophe | 00:46:42 | M | V1 | 19 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
124 | 72 | GUILHEM Alain | 01:02:54 | M | V3 | 8 | PASS RUNNING | ||
58 | 73 | ALEXANDRE Gerard | 00:47:09 | M | V2 | 7 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
81 | 74 | GUIONIE Patricia | 00:50:49 | F | SE | 3 | |||
102 | 75 | LE GAL Jean Pierre | 00:54:22 | M | V3 | 5 | |||
34 | 76 | SPINASSOU Patrick | 00:42:58 | M | V1 | 11 | CA BRIVE* | ||
73 | 77 | CARIOU Pascal | 00:49:09 | M | V1 | 26 | |||
121 | 78 | FORTUNATO Michel | 01:01:06 | M | V1 | 34 | |||
77 | 79 | COMBASTEIL Nadine | 00:49:55 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
82 | 80 | PELISSIER Serge | 00:50:53 | M | V2 | 12 | TULLE AC * | ||
115 | 81 | PRADOUX Christine | 00:58:40 | F | V1 | 7 | |||
76 | 82 | COUSSENS Frederic | 00:49:53 | M | V1 | 27 | |||
74 | 83 | COUVIDAT Georges | 00:49:34 | M | V2 | 9 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
52 | 84 | BARRY Jean Marie | 00:46:04 | M | V2 | 6 | |||
51 | 85 | CASTETS Didier | 00:45:59 | M | V1 | 17 | TULLE AC * | ||
103 | 86 | SOURON Erwan | 00:54:45 | M | V1 | 30 | BLEDINA | ||
92 | 87 | SAURET Angelique | 00:53:01 | F | SE | 6 | |||
7 | 88 | VIVIEN Jacques | 00:38:26 | M | SE | 5 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
98 | 89 | ACOSTA Christine | 00:53:46 | F | V2 | 2 | |||
32 | 90 | CUEILLE Michael | 00:42:41 | M | SE | 18 | |||
118 | 91 | CUEILLE Valerie | 01:00:14 | F | SE | 14 | |||
70 | 92 | WATTEBLED Philippe | 00:49:03 | M | V1 | 23 | KM 19 BRANCEILLES | ||
97 | 93 | PISTER Pierre | 00:53:35 | M | V2 | 15 | |||
31 | 100 | LEACH Robert | 00:42:16 | M | V3 | 2 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
122 | 101 | GOUILLAUD Pierre | 01:01:41 | M | V3 | 7 | |||
15 | 102 | DESPROGES Frederic | 00:40:26 | M | V1 | 5 | S/L ES USSEL | ||
16 | 103 | DOUVRY Marc | 00:40:26 | M | SE | 11 | |||
6 | 104 | FORTIN Christophe | 00:38:16 | M | SE | 4 | TULLE AC * | ||
8 | 105 | COURTINE Jerome | 00:38:46 | M | SE | 6 | TULLE AC * | ||
55 | 106 | POLOMACK Oculi | 00:46:37 | M | V1 | 18 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
21 | 107 | FOSSE Philippe | 00:40:55 | M | V1 | 7 | US CHAMPAGNE-SUR-SEINE | ||
80 | 108 | HOFFNUNG Jean Jacques | 00:50:35 | M | V2 | 11 | |||
65 | 109 | CHAUVINIAT Lionel | 00:47:57 | M | SE | 30 | |||
12 | 110 | TUEL Dominique | 00:40:07 | M | SE | 9 | |||
59 | 111 | RAFFAILLAC Didier | 00:47:30 | M | V2 | 8 | |||
83 | 112 | DAIX Claire | 00:51:02 | F | SE | 4 | |||
9 | 113 | SAINT-JAL Fabrice | 00:39:20 | M | SE | 7 | UC BRIVE | ||
33 | 114 | PEREIRA Antonio | 00:42:48 | M | SE | 19 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
62 | 115 | MARIEL Francois | 00:47:41 | M | SE | 29 | |||
90 | 116 | ROUGET Ludovic | 00:52:19 | M | V1 | 28 | |||
11 | 117 | CHEZE PASCAL | 00:39:36 | M | V1 | 3 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
40 | 118 | GERAUD Bruno | 00:43:38 | M | V1 | 13 | |||
30 | 119 | MARCHIER Alain | 00:42:15 | M | V3 | 1 | ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
88 | 120 | DUPUY Alain | 00:52:00 | M | V2 | 14 | |||
5 | 121 | GARCIA Olivier | 00:37:26 | M | SE | 3 | |||
109 | 122 | BUCHE Katia | 00:56:04 | F | SE | 12 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
84 | 123 | BARRAS Fabien | 00:51:13 | M | SE | 33 | |||
29 | 124 | LACOSTE Christian | 00:41:59 | M | V1 | 10 | |||
41 | 125 | GUILHERME Ernest | 00:43:39 | M | V1 | 14 | |||
117 | 126 | TISSEUIL Alain | 00:59:30 | M | V2 | 18 | TULLE AC * | ||
26 | 127 | DERRIEN Jacques | 00:41:56 | M | V2 | 2 | |||
89 | 128 | LINARES Josette | 00:52:02 | F | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
60 | 129 | DELAVAUD Bertrand | 00:47:31 | M | SE | 28 | |||
48 | 130 | SIMON Patrick | 00:45:03 | M | V2 | 3 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
44 | 131 | TILLARD Damien | 00:44:10 | M | SE | 25 | |||
46 | 132 | PESTOURIE ERIC | 00:44:55 | M | V1 | 15 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
85 | 133 | MARCHIVE Brigitte | 00:51:26 | F | V1 | 3 | |||
75 | 134 | PEUCH Odile | 00:49:46 | F | V1 | 1 | |||
87 | 135 | GONOD Magali | 00:51:59 | F | SE | 5 | |||
96 | 136 | CAZELLES-SERIN MARIE-AMELIE | 00:53:18 | F | SE | 7 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
10 | 137 | CAZELLES Julien | 00:39:33 | M | SE | 8 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
95 | 138 | BRUSACORAM Marie Ange | 00:53:18 | F | V1 | 6 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
125 | 139 | VARAILLAS Lino | 01:04:35 | M | SE | 39 | |||
19 | 140 | LAYGUES Stephane | 00:40:53 | M | SE | 13 | TULLE AC * | ||
64 | 141 | NOUGIER Daniel | 00:47:55 | M | V3 | 4 | PIEDS AGILES BRIVE | ||
45 | 142 | OLS Nicolas | 00:44:55 | M | SE | 26 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
99 | 143 | FROIDEFOND Christian | 00:54:11 | M | V1 | 29 | |||
24 | 144 | BONNELIE Francois | 00:41:44 | M | V1 | 8 | TULLE AC * | ||
20 | 145 | THOMAS Gilles | 00:40:55 | M | SE | 14 | SAPEURS POMPIERS MEYSSAC | ||
18 | 146 | GARRELOU Lionel | 00:40:44 | M | V1 | 6 | TULLE AC * | ||
2 | 147 | AUTHIER Christophe | 00:36:21 | M | SE | 2 | S/L ES USSEL | ||
66 | 148 | GODILLON Elisabeth | 00:48:08 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
27 | 149 | NOAILLETAS Cedric | 00:41:57 | M | SE | 16 | |||
28 | 150 | TOURNIER Jerôme | 00:41:58 | M | SE | 17 | |||
119 | 151 | ROGNON Jean pierre | 01:00:20 | M | V4 | 1 | |||
120 | 152 | FUSTER Florent | 01:00:57 | M | V1 | 33 | ASSOCIATION DES COMMERCANTS CA | ||
91 | 153 | BALZAC Gaël | 00:52:58 | M | SE | 34 | |||
37 | 154 | BEHR Bruno | 00:43:23 | M | V1 | 12 | |||
61 | 155 | DOMANGE Pascal | 00:47:32 | M | V1 | 20 | |||
110 | 156 | BASTIDON Patrick | 00:56:12 | M | V2 | 17 | |||
101 | 157 | JEHAN Arnaud | 00:54:18 | M | SE | 36 | |||
36 | 158 | CAYROU Sebastien | 00:43:22 | M | SE | 21 | |||
35 | 159 | MONEGER Jean frederic | 00:43:19 | M | SE | 20 | |||
23 | 160 | KAHLHOVEN Yoan | 00:41:39 | M | SE | 15 | VELO SILEIX | ||
38 | 161 | PEDENON Hervé | 00:43:24 | M | SE | 22 | |||
42 | 162 | ALLARD Benjamin | 00:43:40 | M | SE | 23 | |||
93 | 163 | COUVREUR VALERIE | 00:53:09 | F | V1 | 5 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
94 | 164 | PIERREFITE Christophe | 00:53:16 | M | SE | 35 | |||
116 | 165 | LELONG Renaud | 00:58:42 | M | V1 | 32 | |||
123 | 167 | DESCLAUX Guy | 01:02:28 | M | V2 | 19 | |||
14 | 168 | CHAMPEAU Francis | 00:40:16 | M | V1 | 4 |
6 Comments.
Le resenti (3 choix possibles)
- Je reviens l’année prochaine (0%, 0 Votes)
- Plus pour moi (0%, 0 Votes)
- J’ai battu mon record (0%, 0 Votes)
- Ambiance chaleureuse et convivial (0%, 0 Votes)
- Bonne restauration (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
Le parcours (4 choix possibles)
- Dur dur (0%, 0 Votes)
- rien à dire, impeccable (0%, 0 Votes)
- Trop de route ! (0%, 0 Votes)
- super vue, paysage magnifique (0%, 0 Votes)
- Rapide Sélectif (0%, 0 Votes)
- Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
- Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
- Balisage impeccable (0%, 0 Votes)
- Je me suis perdu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
Ravitaillement (3 choix possibles)
- Quel festin ! (0%, 0 Votes)
- Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
- Peu fourni (0%, 0 Votes)
- Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)
- Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)
- Bien placé sur le parcours (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
Les récompenses (3 choix possibles)
- Super récompense (0%, 0 Votes)
- Idée originale (0%, 0 Votes)
- Bien doté (0%, 0 Votes)
- On a trop attendu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
La météo (2 choix possibles)
- Quoi de mieux ! (0%, 0 Votes)
- Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
- Impeccable pour courir (0%, 0 Votes)
- Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
- Gla gla ! (0%, 0 Votes)
- trop de vent (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
Bravo DAVID une course sans pépin (enfin si offert à l’inscription).
Si un pépin !!! Une vache a enjambé la cloture du champ (2eme boucle, dans la descente , entre le 8e et le 9e kilomètre) et nous a rejoint sur la route …. grosse frayeur ! Bon ,elle n’a pas daigné nous suivre et a enjambé une autre cloture pour rejoindre un champ voisin …. mais celle restera , avec les 2 côtes , l’un des souvenirs pittoresques de cette course pour moi !
Bravo à l’organisation ! Super parcours trés interresssant surtout pour démarrer le Challenge MLK. Super ambiance et un mega fair play entre coureurs dans la bosse du départ et 2ème tour et tot au long du parcours !
Une course a ne pas manquer l’année prochaine.
Bravo David, tu as su véhiculer ta sympahie et ta bonne humeur dans cette super course.
A l’année prochaine.
Très belle course et bonne organisation. Dommage que les enfants se soient pas classés selon leur catégorie et un podium avec remise de récompenses serait plus motivant pour eux. Merci
Encore bravo aux organisateurs sans oublier les nombreux bénévoles sans qui cette épeuve ne serait parfaite. le circuit est plaisant, agréable et sans circulation; il faudrait simplement raboter la bosse surtout au 1er passage!, non gardez ces deux tours ce qui fait le plus de la course à pied. Quand aux récompenses, bravo! car les participants sonts bien récompensés surtout par les très bonnes conserves et les féminines par les fleurs et les produits de beauté.
Félicitations à toute l’équipe, à David Labidoire et un grand chapeau des voisins Dordognaux de l’ E S Trélissac. A l’année prochaine!
Alain MARCHIER
Bonjour,
Un grans merci à l’organisateur ainsi qu’à toutes son équipe de bénévoles pour ce grand moment de convivialité. Dans ces derniers, retrouvaille inattendue : un copain du lycée Bahuet à Brive. Temps idéal en plus pour courir et pour affronter cette côte 2 fois qui ne manque pas de surprendre et qui booste.
Laurent