Informations :
10 : 15
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
98 | 89 | ACOSTA Christine | 00:53:46 | F | V2 | 2 | |||
69 | 46 | AGUILLAUME Patrick | 00:49:00 | M | V1 | 22 | |||
58 | 73 | ALEXANDRE Gerard | 00:47:09 | M | V2 | 7 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
42 | 162 | ALLARD Benjamin | 00:43:40 | M | SE | 23 | |||
71 | 50 | AUDIBERT Pierre | 00:49:04 | M | V1 | 24 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
2 | 147 | AUTHIER Christophe | 00:36:21 | M | SE | 2 | S/L ES USSEL | ||
91 | 153 | BALZAC Gaël | 00:52:58 | M | SE | 34 | |||
84 | 123 | BARRAS Fabien | 00:51:13 | M | SE | 33 | |||
52 | 84 | BARRY Jean Marie | 00:46:04 | M | V2 | 6 | |||
110 | 156 | BASTIDON Patrick | 00:56:12 | M | V2 | 17 | |||
108 | 56 | BEAULIEU Philippe | 00:55:43 | M | V2 | 16 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
37 | 154 | BEHR Bruno | 00:43:23 | M | V1 | 12 | |||
53 | 49 | BERGNES Anne | 00:46:18 | F | SE | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
49 | 70 | BERTHY Didier | 00:45:09 | M | V2 | 4 | |||
68 | 36 | BIGEAT David | 00:48:34 | M | SE | 32 | |||
24 | 144 | BONNELIE Francois | 00:41:44 | M | V1 | 8 | TULLE AC * | ||
95 | 138 | BRUSACORAM Marie Ange | 00:53:18 | F | V1 | 6 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
109 | 122 | BUCHE Katia | 00:56:04 | F | SE | 12 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
54 | 48 | CAMUS Frederic | 00:46:22 | M | SE | 27 | |||
72 | 45 | CAPELLE Alain | 00:49:06 | M | V1 | 25 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
73 | 77 | CARIOU Pascal | 00:49:09 | M | V1 | 26 | |||
51 | 85 | CASTETS Didier | 00:45:59 | M | V1 | 17 | TULLE AC * | ||
36 | 158 | CAYROU Sebastien | 00:43:22 | M | SE | 21 | |||
10 | 137 | CAZELLES Julien | 00:39:33 | M | SE | 8 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
96 | 136 | CAZELLES-SERIN MARIE-AMELIE | 00:53:18 | F | SE | 7 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
130 | 68 | CHAMBOREDON Jacques | 01:10:18 | M | V4 | 2 | |||
14 | 168 | CHAMPEAU Francis | 00:40:16 | M | V1 | 4 | |||
65 | 109 | CHAUVINIAT Lionel | 00:47:57 | M | SE | 30 | |||
11 | 117 | CHEZE PASCAL | 00:39:36 | M | V1 | 3 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
77 | 79 | COMBASTEIL Nadine | 00:49:55 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
56 | 65 | COULOUMY Gerard | 00:46:40 | M | V3 | 3 | TULLE AC * | ||
63 | 64 | COURTINE Herve | 00:47:47 | M | V1 | 21 | CA BRIVE* | ||
8 | 105 | COURTINE Jerome | 00:38:46 | M | SE | 6 | TULLE AC * | ||
76 | 82 | COUSSENS Frederic | 00:49:53 | M | V1 | 27 | |||
74 | 83 | COUVIDAT Georges | 00:49:34 | M | V2 | 9 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
93 | 163 | COUVREUR VALERIE | 00:53:09 | F | V1 | 5 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
32 | 90 | CUEILLE Michael | 00:42:41 | M | SE | 18 | |||
118 | 91 | CUEILLE Valerie | 01:00:14 | F | SE | 14 | |||
83 | 112 | DAIX Claire | 00:51:02 | F | SE | 4 | |||
126 | 35 | DAUMAS Lionel | 01:06:02 | M | SE | 40 | |||
100 | 52 | DAURAT Estelle | 00:54:16 | F | SE | 8 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
57 | 71 | DAVID Christophe | 00:46:42 | M | V1 | 19 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
60 | 129 | DELAVAUD Bertrand | 00:47:31 | M | SE | 28 | |||
25 | 69 | DELBARY Jean-luc | 00:41:46 | M | V1 | 9 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
26 | 127 | DERRIEN Jacques | 00:41:56 | M | V2 | 2 | |||
123 | 167 | DESCLAUX Guy | 01:02:28 | M | V2 | 19 | |||
15 | 102 | DESPROGES Frederic | 00:40:26 | M | V1 | 5 | S/L ES USSEL | ||
61 | 155 | DOMANGE Pascal | 00:47:32 | M | V1 | 20 | |||
16 | 103 | DOUVRY Marc | 00:40:26 | M | SE | 11 | |||
129 | 33 | DUMAZEAU Catherine | 01:06:54 | F | V1 | 9 | |||
88 | 120 | DUPUY Alain | 00:52:00 | M | V2 | 14 | |||
112 | 43 | FLAMEN Amélie | 00:57:38 | F | SE | 13 | |||
6 | 104 | FORTIN Christophe | 00:38:16 | M | SE | 4 | TULLE AC * | ||
121 | 78 | FORTUNATO Michel | 01:01:06 | M | V1 | 34 | |||
21 | 107 | FOSSE Philippe | 00:40:55 | M | V1 | 7 | US CHAMPAGNE-SUR-SEINE | ||
128 | 34 | FOUCHER Veronique | 01:06:54 | F | V1 | 8 | |||
114 | 67 | FRICOTIN Patrick | 00:58:17 | M | SE | 38 | |||
99 | 143 | FROIDEFOND Christian | 00:54:11 | M | V1 | 29 | |||
120 | 152 | FUSTER Florent | 01:00:57 | M | V1 | 33 | ASSOCIATION DES COMMERCANTS CA | ||
5 | 121 | GARCIA Olivier | 00:37:26 | M | SE | 3 | |||
18 | 146 | GARRELOU Lionel | 00:40:44 | M | V1 | 6 | TULLE AC * | ||
40 | 118 | GERAUD Bruno | 00:43:38 | M | V1 | 13 | |||
66 | 148 | GODILLON Elisabeth | 00:48:08 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
13 | 62 | GOLFIER Vincent | 00:40:13 | M | SE | 10 | |||
87 | 135 | GONOD Magali | 00:51:59 | F | SE | 5 | |||
122 | 101 | GOUILLAUD Pierre | 01:01:41 | M | V3 | 7 | |||
124 | 72 | GUILHEM Alain | 01:02:54 | M | V3 | 8 | PASS RUNNING | ||
41 | 125 | GUILHERME Ernest | 00:43:39 | M | V1 | 14 | |||
81 | 74 | GUIONIE Patricia | 00:50:49 | F | SE | 3 | |||
4 | 66 | HAMIDA Farid | 00:37:13 | M | V1 | 2 | TULLE AC * | ||
80 | 108 | HOFFNUNG Jean Jacques | 00:50:35 | M | V2 | 11 | |||
101 | 157 | JEHAN Arnaud | 00:54:18 | M | SE | 36 | |||
23 | 160 | KAHLHOVEN Yoan | 00:41:39 | M | SE | 15 | VELO SILEIX | ||
78 | 55 | KHADER Hanane | 00:49:55 | F | SE | 2 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
105 | 54 | LACHAUD Veronique | 00:54:56 | F | SE | 10 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
29 | 124 | LACOSTE Christian | 00:41:59 | M | V1 | 10 | |||
104 | 51 | LAROUQUIE Magalie | 00:54:56 | F | SE | 9 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
19 | 140 | LAYGUES Stephane | 00:40:53 | M | SE | 13 | TULLE AC * | ||
102 | 75 | LE GAL Jean Pierre | 00:54:22 | M | V3 | 5 | |||
31 | 100 | LEACH Robert | 00:42:16 | M | V3 | 2 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
50 | 58 | LECLERCQ Rene | 00:45:24 | M | V2 | 5 | |||
116 | 165 | LELONG Renaud | 00:58:42 | M | V1 | 32 | |||
89 | 128 | LINARES Josette | 00:52:02 | F | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
107 | 53 | MADUPUY Nathalie | 00:55:35 | F | SE | 11 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
30 | 119 | MARCHIER Alain | 00:42:15 | M | V3 | 1 | ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | ||
85 | 133 | MARCHIVE Brigitte | 00:51:26 | F | V1 | 3 | |||
62 | 115 | MARIEL Francois | 00:47:41 | M | SE | 29 | |||
127 | 32 | MASCLES Patricia | 01:06:54 | F | SE | 15 | |||
17 | 60 | MAURIANGE Yohan | 00:40:35 | M | SE | 12 | |||
106 | 38 | MEYRIGNAC Lucien | 00:54:57 | M | V3 | 6 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
3 | 47 | MICHEL Stephane | 00:36:24 | M | V1 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
35 | 159 | MONEGER Jean frederic | 00:43:19 | M | SE | 20 | |||
47 | 31 | MURAT Laurent | 00:44:57 | M | V1 | 16 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
79 | 40 | MUSSATO Serge | 00:49:57 | M | V2 | 10 | TULLE AC * | ||
27 | 149 | NOAILLETAS Cedric | 00:41:57 | M | SE | 16 | |||
64 | 141 | NOUGIER Daniel | 00:47:55 | M | V3 | 4 | PIEDS AGILES BRIVE | ||
45 | 142 | OLS Nicolas | 00:44:55 | M | SE | 26 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
38 | 161 | PEDENON Hervé | 00:43:24 | M | SE | 22 | |||
82 | 80 | PELISSIER Serge | 00:50:53 | M | V2 | 12 | TULLE AC * | ||
33 | 114 | PEREIRA Antonio | 00:42:48 | M | SE | 19 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
111 | 59 | PEREIRA Jean-Louis | 00:56:24 | M | V1 | 31 | |||
46 | 132 | PESTOURIE ERIC | 00:44:55 | M | V1 | 15 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
75 | 134 | PEUCH Odile | 00:49:46 | F | V1 | 1 | |||
86 | 39 | PIERES Alain | 00:51:43 | M | V2 | 13 | BRIVE TRIATHLON | ||
94 | 164 | PIERREFITE Christophe | 00:53:16 | M | SE | 35 | |||
97 | 93 | PISTER Pierre | 00:53:35 | M | V2 | 15 | |||
55 | 106 | POLOMACK Oculi | 00:46:37 | M | V1 | 18 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
115 | 81 | PRADOUX Christine | 00:58:40 | F | V1 | 7 | |||
59 | 111 | RAFFAILLAC Didier | 00:47:30 | M | V2 | 8 | |||
1 | 61 | REBEYROTTE Olivier | 00:36:17 | M | SE | 1 | S/L ES USSEL | ||
39 | 37 | RIVET Antoine | 00:43:26 | M | ES | 1 | |||
119 | 151 | ROGNON Jean pierre | 01:00:20 | M | V4 | 1 | |||
22 | 44 | ROUBEYRIE Daniel | 00:41:07 | M | V2 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
90 | 116 | ROUGET Ludovic | 00:52:19 | M | V1 | 28 | |||
9 | 113 | SAINT-JAL Fabrice | 00:39:20 | M | SE | 7 | UC BRIVE | ||
92 | 87 | SAURET Angelique | 00:53:01 | F | SE | 6 | |||
67 | 63 | SAUVESTRE Sebastien | 00:48:28 | M | SE | 31 | |||
48 | 130 | SIMON Patrick | 00:45:03 | M | V2 | 3 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
103 | 86 | SOURON Erwan | 00:54:45 | M | V1 | 30 | BLEDINA | ||
34 | 76 | SPINASSOU Patrick | 00:42:58 | M | V1 | 11 | CA BRIVE* | ||
113 | 42 | TANCOGNE Jérome | 00:57:39 | M | SE | 37 | |||
20 | 145 | THOMAS Gilles | 00:40:55 | M | SE | 14 | SAPEURS POMPIERS MEYSSAC | ||
44 | 131 | TILLARD Damien | 00:44:10 | M | SE | 25 | |||
117 | 126 | TISSEUIL Alain | 00:59:30 | M | V2 | 18 | TULLE AC * | ||
28 | 150 | TOURNIER Jerôme | 00:41:58 | M | SE | 17 | |||
12 | 110 | TUEL Dominique | 00:40:07 | M | SE | 9 | |||
125 | 139 | VARAILLAS Lino | 01:04:35 | M | SE | 39 | |||
43 | 57 | VEYSSIERE Didier | 00:43:47 | M | SE | 24 | EURALIS | ||
7 | 88 | VIVIEN Jacques | 00:38:26 | M | SE | 5 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
70 | 92 | WATTEBLED Philippe | 00:49:03 | M | V1 | 23 | KM 19 BRANCEILLES |
6 Comments.
Le resenti (3 choix possibles)
- Je reviens l’année prochaine (0%, 0 Votes)
- Plus pour moi (0%, 0 Votes)
- J’ai battu mon record (0%, 0 Votes)
- Ambiance chaleureuse et convivial (0%, 0 Votes)
- Bonne restauration (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
Le parcours (4 choix possibles)
- Dur dur (0%, 0 Votes)
- rien à dire, impeccable (0%, 0 Votes)
- Trop de route ! (0%, 0 Votes)
- super vue, paysage magnifique (0%, 0 Votes)
- Rapide Sélectif (0%, 0 Votes)
- Ca grimpe dur ! (0%, 0 Votes)
- Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
- Balisage impeccable (0%, 0 Votes)
- Je me suis perdu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
Ravitaillement (3 choix possibles)
- Quel festin ! (0%, 0 Votes)
- Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
- Peu fourni (0%, 0 Votes)
- Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)
- Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)
- Bien placé sur le parcours (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
Les récompenses (3 choix possibles)
- Super récompense (0%, 0 Votes)
- Idée originale (0%, 0 Votes)
- Bien doté (0%, 0 Votes)
- On a trop attendu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
La météo (2 choix possibles)
- Quoi de mieux ! (0%, 0 Votes)
- Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
- Impeccable pour courir (0%, 0 Votes)
- Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
- Gla gla ! (0%, 0 Votes)
- trop de vent (0%, 0 Votes)
Total Voters: 0
Bravo DAVID une course sans pépin (enfin si offert à l’inscription).
Si un pépin !!! Une vache a enjambé la cloture du champ (2eme boucle, dans la descente , entre le 8e et le 9e kilomètre) et nous a rejoint sur la route …. grosse frayeur ! Bon ,elle n’a pas daigné nous suivre et a enjambé une autre cloture pour rejoindre un champ voisin …. mais celle restera , avec les 2 côtes , l’un des souvenirs pittoresques de cette course pour moi !
Bravo à l’organisation ! Super parcours trés interresssant surtout pour démarrer le Challenge MLK. Super ambiance et un mega fair play entre coureurs dans la bosse du départ et 2ème tour et tot au long du parcours !
Une course a ne pas manquer l’année prochaine.
Bravo David, tu as su véhiculer ta sympahie et ta bonne humeur dans cette super course.
A l’année prochaine.
Très belle course et bonne organisation. Dommage que les enfants se soient pas classés selon leur catégorie et un podium avec remise de récompenses serait plus motivant pour eux. Merci
Encore bravo aux organisateurs sans oublier les nombreux bénévoles sans qui cette épeuve ne serait parfaite. le circuit est plaisant, agréable et sans circulation; il faudrait simplement raboter la bosse surtout au 1er passage!, non gardez ces deux tours ce qui fait le plus de la course à pied. Quand aux récompenses, bravo! car les participants sonts bien récompensés surtout par les très bonnes conserves et les féminines par les fleurs et les produits de beauté.
Félicitations à toute l’équipe, à David Labidoire et un grand chapeau des voisins Dordognaux de l’ E S Trélissac. A l’année prochaine!
Alain MARCHIER
Bonjour,
Un grans merci à l’organisateur ainsi qu’à toutes son équipe de bénévoles pour ce grand moment de convivialité. Dans ces derniers, retrouvaille inattendue : un copain du lycée Bahuet à Brive. Temps idéal en plus pour courir et pour affronter cette côte 2 fois qui ne manque pas de surprendre et qui booste.
Laurent