13èmes Foulées du vignoble
10 km 20h30
M. Jacques VEYSSIERE
Vars
19500 Meyssac
05 55 25 34 77
Informations :
13èmes Foulées du vignoble
10 km 20h30
M. Jacques VEYSSIERE
Vars
19500 Meyssac
05 55 25 34 77
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | FFA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
194 | 29 | LADOUL Margaux | 00:51:42 | F | CA | 1 | CA BRIVE* | ||
221 | 28 | LADOUL Anais | 00:53:23 | F | CA | 2 | |||
18 | 271 | BONNET REMI | 00:39:20 | M | CA | 1 | CA BRIVE* | ||
45 | 183 | THEIL Alexis | 00:41:42 | M | CA | 2 | |||
34 | 182 | TEILLOL Aurelia | 00:40:36 | F | ES | 1 | TULLE AC * | Qi | |
84 | 171 | BERTHY Elise | 00:44:57 | F | ES | 2 | |||
285 | 157 | SUN Caroline | 01:00:56 | F | ES | 3 | |||
44 | 184 | CANAUD Valentin | 00:41:42 | M | ES | 1 | |||
74 | 255 | EUDELINE Guillaume | 00:44:07 | M | ES | 2 | |||
90 | 321 | SEMBLAT Sylvain | 00:45:19 | M | ES | 3 | |||
262 | 322 | FLEURY Anthony | 00:57:35 | M | ES | 4 | |||
186 | 257 | TERRIOUX SARAH | 00:51:12 | F | JU | 1 | TULLE AC * | ||
187 | 256 | VILLENEUVE Nina | 00:51:12 | F | JU | 2 | S/L C. SPORT CULTURE CORREZE | ||
242 | 164 | ROUQUAYROL ADELE | 00:55:32 | F | JU | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
31 | 63 | BOCCARA Antonin | 00:40:22 | M | JU | 1 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
217 | 79 | CAMINADE Jean philippe | 00:53:08 | M | JU | 2 | HANDBALL OBJAT | ||
21 | 43 | LEMEE Stephanie | 00:39:46 | F | SE | 1 | TULLE AC * | Qi | |
22 | 22 | LACROIX-RAVEL Delphine | 00:39:53 | F | SE | 2 | TULLE AC * | Qi | |
58 | 283 | GOLFIER Noemie | 00:42:57 | F | SE | 3 | |||
102 | 179 | AJZENBERG Aurelie | 00:46:19 | F | SE | 4 | |||
155 | 126 | ROCHE Angelique | 00:49:10 | F | SE | 5 | CA BRIVE* | ||
180 | 5 | DAGUE Stephanie | 00:50:46 | F | SE | 6 | |||
183 | 228 | LEITE Josephine | 00:51:02 | F | SE | 7 | |||
210 | 230 | JUDDE Séverine | 00:52:34 | F | SE | 8 | |||
227 | 16 | KITCHIN Leanne | 00:54:08 | F | SE | 9 | |||
235 | 121 | MALLET Gabrielle | 00:54:33 | F | SE | 10 | |||
244 | 119 | GODEFROID Cervanne | 00:55:46 | F | SE | 11 | |||
250 | 308 | MALGOUYAT Yadira | 00:56:41 | F | SE | 12 | |||
255 | 77 | GIROU Marianne | 00:57:04 | F | SE | 13 | |||
263 | 155 | GUIONIE Patricia | 00:57:38 | F | SE | 14 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
264 | 38 | CAUSSANEL Charlene | 00:57:39 | F | SE | 15 | |||
265 | 153 | GOURSAT Sonia | 00:57:39 | F | SE | 16 | |||
266 | 279 | VALETTE Emilie | 00:57:41 | F | SE | 17 | |||
268 | 319 | CUEILLE Valerie | 00:57:52 | F | SE | 18 | |||
272 | 309 | LACHAUD Veronique | 00:58:41 | F | SE | 19 | |||
273 | 123 | LAVAL Celine | 00:58:45 | F | SE | 20 | |||
277 | 58 | LANDON Magali | 00:59:49 | F | SE | 21 | |||
278 | 110 | FRECHINOS Charlotte | 00:59:53 | F | SE | 22 | CA BRIVE* | ||
282 | 293 | BEIGNE Viviane | 01:00:44 | F | SE | 23 | |||
284 | 31 | DUVERT Christelle | 01:00:53 | F | SE | 24 | |||
298 | 278 | VALETTE Sandra | 01:03:00 | F | SE | 25 | |||
299 | 2 | POUCHOUT Marie-laure | 01:03:05 | F | SE | 26 | |||
317 | 140 | NEUVANDEL Cecilia | 01:09:35 | F | SE | 27 | |||
326 | 99 | GARNIER Laurie | 01:17:09 | F | SE | 28 | ASCB | ||
1 | 300 | BREUIL Thierry | 00:33:51 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | Qi | |
2 | 11 | BEAUVAIS Julien | 00:34:29 | M | SE | 2 | S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME | ||
3 | 108 | GODILLON Regis | 00:35:37 | M | SE | 3 | S/L ES USSEL | ||
4 | 200 | LASSON William | 00:35:51 | M | SE | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
5 | 1 | CESSAT Patrice | 00:35:53 | M | SE | 5 | S/L ES USSEL | ||
6 | 325 | BOURNAZEL Jonathan | 00:35:54 | M | SE | 6 | |||
9 | 133 | JUMELLE Fabien | 00:36:51 | M | SE | 7 | S/L ES USSEL | ||
12 | 76 | GOBERT Gregory | 00:37:37 | M | SE | 8 | UNION SPORTIVE DE LA CHATRE. | ||
14 | 44 | DELPY Fabien | 00:38:43 | M | SE | 9 | TEAM 12 | ||
15 | 128 | TUEL Dominique | 00:38:55 | M | SE | 10 | |||
19 | 223 | CHEZE Sebastien | 00:39:28 | M | SE | 11 | S/L ES USSEL | ||
20 | 188 | MORIN Thibault | 00:39:31 | M | SE | 12 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
23 | 315 | BOMBAUD Manu | 00:39:55 | M | SE | 13 | |||
25 | 249 | MARLLIER Stephane | 00:39:55 | M | SE | 14 | |||
27 | 131 | PANN Roland | 00:40:06 | M | SE | 15 | BRIVE TRI | ||
29 | 267 | BERSOT Olivier | 00:40:11 | M | SE | 16 | |||
36 | 87 | PEPY Loic | 00:40:42 | M | SE | 17 | |||
41 | 320 | CUEILLE Michael | 00:41:26 | M | SE | 18 | |||
43 | 181 | MAINGOT Jerome | 00:41:38 | M | SE | 19 | |||
46 | 323 | CAYROU Sebastien | 00:41:50 | M | SE | 20 | |||
48 | 254 | ROCHE Yannick | 00:42:14 | M | SE | 21 | |||
52 | 122 | LAVAL Iannis | 00:42:28 | M | SE | 22 | |||
53 | 115 | TILLARD Damien | 00:42:33 | M | SE | 23 | CA BRIVE* | ||
62 | 149 | ALAVOINE Adrien | 00:43:14 | M | SE | 24 | |||
64 | 106 | OLS Nicolas | 00:43:26 | M | SE | 25 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
70 | 86 | CAMUS Frederic | 00:43:57 | M | SE | 26 | BLOCFER | ||
71 | 172 | VIDALIE Laurent | 00:43:59 | M | SE | 27 | A C COSNAC | ||
78 | 37 | FOUR Julien | 00:44:28 | M | SE | 28 | |||
79 | 231 | ALLIOT Vincent | 00:44:29 | M | SE | 29 | |||
81 | 273 | ULMANN Patrick | 00:44:43 | M | SE | 30 | |||
82 | 326 | GOLFIER Richard | 00:44:51 | M | SE | 31 | |||
86 | 54 | LEMASSON Anthony | 00:45:05 | M | SE | 32 | |||
88 | 285 | ULMET David | 00:45:07 | M | SE | 33 | |||
91 | 240 | BESSIERE Arnaud | 00:45:31 | M | SE | 34 | |||
95 | 46 | ROUX Benjamin | 00:45:41 | M | SE | 35 | |||
97 | 6 | CROUSILLAC Damien | 00:45:45 | M | SE | 36 | CA BRIVE* | ||
98 | 316 | CHARTON Florent | 00:45:48 | M | SE | 37 | |||
104 | 317 | CHEVALIER Julien | 00:46:33 | M | SE | 38 | |||
108 | 296 | BRUN Patrick | 00:46:51 | M | SE | 39 | |||
109 | 244 | VIGNE Thomas | 00:46:58 | M | SE | 40 | |||
110 | 311 | HUCK David | 00:47:06 | M | SE | 41 | |||
111 | 48 | RICROS Jerome | 00:47:10 | M | SE | 42 | |||
116 | 245 | LACROIX Philippe | 00:47:26 | M | SE | 43 | |||
117 | 203 | CHEYSSIAL Mathieu | 00:47:27 | M | SE | 44 | |||
119 | 56 | MAROT Nicolas | 00:47:28 | M | SE | 45 | |||
122 | 250 | FABRE Adrien | 00:47:37 | M | SE | 46 | |||
123 | 88 | VERMANDE Richard | 00:47:45 | M | SE | 47 | |||
127 | 15 | ROUX Guenael | 00:48:05 | M | SE | 48 | |||
129 | 67 | PAPON Cyril | 00:48:07 | M | SE | 49 | |||
130 | 290 | DUFAYET Yahn | 00:48:08 | M | SE | 50 | |||
134 | 26 | GUIONIE Olivier | 00:48:17 | M | SE | 51 | TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM | ||
135 | 204 | LACON Laurent | 00:48:18 | M | SE | 52 | |||
138 | 327 | MARSALES Sylvain | 00:48:26 | M | SE | 53 | |||
140 | 145 | MANY Frederic | 00:48:28 | M | SE | 54 | |||
156 | 90 | NASLE Denis | 00:49:11 | M | SE | 55 | CE THALES | ||
157 | 71 | SOUSTRE Vincent | 00:49:13 | M | SE | 56 | |||
158 | 199 | POMEYROL Arnaud | 00:49:13 | M | SE | 57 | |||
162 | 261 | CORBON Pierre | 00:49:39 | M | SE | 58 | |||
164 | 218 | VAREILLE Jean francois | 00:49:48 | M | SE | 59 | NONARD | ||
165 | 36 | BONNET Guillaume | 00:49:51 | M | SE | 60 | |||
168 | 260 | MANSOURI Michael | 00:49:54 | M | SE | 61 | |||
172 | 57 | DRONEAU Samuel | 00:50:05 | M | SE | 62 | |||
174 | 151 | VALOU Pierre | 00:50:08 | M | SE | 63 | KM 19 BRANCEILLES | ||
175 | 120 | MALLET Lidiord | 00:50:33 | M | SE | 64 | |||
178 | 262 | ROUX Alexandre | 00:50:44 | M | SE | 65 | |||
179 | 291 | FARINA Jerome | 00:50:45 | M | SE | 66 | |||
195 | 187 | ESTRADE Pierre | 00:51:43 | M | SE | 67 | |||
196 | 124 | PAYRAT David | 00:51:47 | M | SE | 68 | |||
198 | 299 | VAN COPENOLLE Cyril | 00:51:54 | M | SE | 69 | |||
203 | 185 | COURTEL Arnaud | 00:52:20 | M | SE | 70 | |||
208 | 186 | GUIONIE François | 00:52:28 | M | SE | 71 | |||
209 | 259 | DOROTIN Walter | 00:52:33 | M | SE | 72 | |||
211 | 24 | AKSAS Abde | 00:52:36 | M | SE | 73 | |||
212 | 324 | AUGROS Julien | 00:52:40 | M | SE | 74 | |||
215 | 276 | VEYSSIERE Julien | 00:52:49 | M | SE | 75 | |||
216 | 32 | VALBON Ludovic | 00:53:01 | M | SE | 76 | |||
220 | 55 | LEMASSON Nicolas | 00:53:19 | M | SE | 77 | |||
222 | 102 | DUBOIS Remi | 00:53:36 | M | SE | 78 | ASCB | ||
229 | 287 | CHAMPAGNAC Denis | 00:54:19 | M | SE | 79 | |||
231 | 286 | TERRIEUX Franck | 00:54:20 | M | SE | 80 | |||
243 | 264 | RIVET Yannick | 00:55:39 | M | SE | 81 | |||
248 | 144 | ALLEGRE Cedric | 00:56:29 | M | SE | 82 | |||
249 | 307 | MALGOUYAT Jerôme | 00:56:40 | M | SE | 83 | |||
253 | 59 | LORFING Alexandre | 00:56:58 | M | SE | 84 | |||
261 | 202 | HAMELIN Laurent | 00:57:31 | M | SE | 85 | |||
267 | 154 | GUIZALMONT Cedric | 00:57:42 | M | SE | 86 | |||
269 | 101 | MEAT Benjamin | 00:57:57 | M | SE | 87 | ASCB | ||
271 | 50 | LORTHOLARY Eric | 00:58:23 | M | SE | 88 | CORREZE ATHLE* | ||
275 | 156 | GUIONIE David | 00:59:29 | M | SE | 89 | |||
300 | 73 | BEDRINES Yann | 01:03:06 | M | SE | 90 | |||
308 | 18 | COUZI Frederic | 01:07:32 | M | SE | 91 | TULLE AC * | ||
315 | 97 | CARAYON Nicolas | 01:08:52 | M | SE | 92 | ASCB | ||
322 | 95 | GARNIER Rudy | 01:13:00 | M | SE | 93 | ASCB | ||
323 | 96 | NGUYEN Fabien | 01:13:00 | M | SE | 94 | ASCB | ||
51 | 222 | DELETANG Sylvie | 00:42:28 | F | V1 | 1 | EA JOUE-SAINT-PIERRE* | Qi | |
132 | 272 | BOIRON Jocelyne | 00:48:16 | F | V1 | 2 | TULLE AC * | ||
188 | 275 | PEUCH Odile | 00:51:16 | F | V1 | 3 | |||
200 | 70 | PERUSSON Valérie | 00:52:01 | F | V1 | 4 | |||
204 | 64 | POUJADE Michelle | 00:52:22 | F | V1 | 5 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
207 | 201 | MERIGONDE Mireille | 00:52:28 | F | V1 | 6 | TULLE AC * | ||
214 | 113 | LE BECACHEL Myriam | 00:52:46 | F | V1 | 7 | APC HOPITAL BRIVE | ||
232 | 137 | CHAVANAT Alexandra | 00:54:24 | F | V1 | 8 | |||
237 | 224 | BOUVOT Catherine | 00:54:59 | F | V1 | 9 | CA BRIVE* | ||
254 | 292 | SAGEAU Eliane | 00:57:01 | F | V1 | 10 | |||
274 | 274 | GAUT Florence | 00:58:46 | F | V1 | 11 | |||
279 | 93 | LE MAREC Catherine | 01:00:01 | F | V1 | 12 | |||
286 | 34 | SAUNIER Veronique | 01:01:01 | F | V1 | 13 | |||
288 | 81 | BLANCHARD Isabelle | 01:01:12 | F | V1 | 14 | |||
290 | 211 | BOURDOUX Annie | 01:01:22 | F | V1 | 15 | |||
294 | 109 | GERMAIN Corinne | 01:02:34 | F | V1 | 16 | CA BRIVE* | ||
295 | 236 | TRONCHE Corinne | 01:02:38 | F | V1 | 17 | |||
296 | 23 | LEGENDRE Sandrine | 01:02:40 | F | V1 | 18 | |||
301 | 298 | MOUSSEAU Catherine | 01:03:36 | F | V1 | 19 | |||
304 | 304 | RIBEIRO Maryse | 01:06:26 | F | V1 | 20 | |||
306 | 284 | TUESTA Cathy | 01:06:57 | F | V1 | 21 | POINTURE 46 | ||
7 | 42 | LEMEE Stephane | 00:35:57 | M | V1 | 1 | TULLE AC * | Qi | |
8 | 39 | MICHEL Stephane | 00:36:05 | M | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | Qi | |
11 | 214 | PEYRAMAURE Pascal | 00:37:30 | M | V1 | 3 | CA BRIVE* | ||
16 | 215 | FORTIN Christophe | 00:39:07 | M | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
24 | 158 | JOLY Michel | 00:39:55 | M | V1 | 5 | |||
28 | 83 | L'OLLIVIER Arnaud | 00:40:10 | M | V1 | 6 | NOJENT SOLIDARITE TRIATHLON | ||
32 | 220 | GAUTHIER Herve | 00:40:26 | M | V1 | 7 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
33 | 112 | BOSCOURNUT Eric | 00:40:27 | M | V1 | 8 | APC HOPITAL BRIVE | ||
35 | 314 | FEVRIER Patrick | 00:40:38 | M | V1 | 9 | |||
37 | 219 | CLUZEAU Serge | 00:41:09 | M | V1 | 10 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
38 | 270 | GARRELOU Lionel | 00:41:13 | M | V1 | 11 | TULLE AC * | ||
39 | 117 | VEYSSIERE Didier | 00:41:20 | M | V1 | 12 | EURALIS | ||
40 | 269 | BOIRON Eric | 00:41:23 | M | V1 | 13 | TULLE AC * | ||
42 | 35 | SAUNIER Frederic | 00:41:28 | M | V1 | 14 | |||
49 | 318 | SPINASSOU Patrick | 00:42:14 | M | V1 | 15 | CA BRIVE* | ||
54 | 210 | AUZEMERY Jean | 00:42:34 | M | V1 | 16 | |||
57 | 78 | LAIR Philippe | 00:42:46 | M | V1 | 17 | SPORT 2000 | ||
59 | 175 | PEYROL Denis | 00:42:58 | M | V1 | 18 | POINTURE 46 | ||
60 | 310 | BOIS Daniel | 00:43:09 | M | V1 | 19 | |||
61 | 62 | BORTOLUZZI Philippe | 00:43:11 | M | V1 | 20 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
63 | 196 | HEBTING Vincent | 00:43:16 | M | V1 | 21 | |||
65 | 25 | LAPEYRE Guy | 00:43:27 | M | V1 | 22 | |||
66 | 208 | DUPPI Daniel | 00:43:30 | M | V1 | 23 | |||
67 | 160 | SANTOS Albertino | 00:43:34 | M | V1 | 24 | CAP VEYRAC 87 | ||
73 | 176 | LEDUC Pascal | 00:44:02 | M | V1 | 25 | POINTURE 46 | ||
76 | 8 | MURAT Laurent | 00:44:12 | M | V1 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
83 | 167 | ZANETTI Patrick | 00:44:53 | M | V1 | 27 | |||
87 | 105 | MONS Laurent | 00:45:06 | M | V1 | 28 | DONZENAC OXYGENE | ||
89 | 233 | MEUBLAT Jean claude | 00:45:15 | M | V1 | 29 | |||
92 | 118 | BADANA Jose | 00:45:32 | M | V1 | 30 | KM 19 BRANCEILLES | ||
93 | 170 | PECH Jean-François | 00:45:38 | M | V1 | 31 | |||
99 | 136 | CHAVANAT Benoit | 00:45:51 | M | V1 | 32 | |||
101 | 252 | SOULIE Bernard | 00:46:17 | M | V1 | 33 | |||
105 | 168 | LAVAL Didier | 00:46:34 | M | V1 | 34 | POMPIERS VAYRAC | ||
107 | 297 | SALESSE Eric | 00:46:51 | M | V1 | 35 | |||
112 | 226 | PAUL Thierry | 00:47:13 | M | V1 | 36 | |||
114 | 216 | CONTRAN Christophe | 00:47:14 | M | V1 | 37 | |||
118 | 265 | RIVET Fabrice | 00:47:28 | M | V1 | 38 | |||
120 | 85 | BIACHE Daniel | 00:47:29 | M | V1 | 39 | |||
125 | 141 | FOURNIER Christophe | 00:47:59 | M | V1 | 40 | |||
126 | 263 | MAISONNEUVE Alain | 00:48:03 | M | V1 | 41 | |||
131 | 10 | LABROUSSE Didier | 00:48:09 | M | V1 | 42 | |||
133 | 268 | BONNELIE Francois | 00:48:16 | M | V1 | 43 | TULLE AC * | ||
136 | 69 | COUSSENS Frederic | 00:48:20 | M | V1 | 44 | |||
144 | 33 | DELAIZE Laurent | 00:48:37 | M | V1 | 45 | |||
145 | 30 | LADOUL Jean luc | 00:48:37 | M | V1 | 46 | |||
147 | 217 | PARDO-PARGA OLIVIER | 00:48:41 | M | V1 | 47 | TULLE AC * | ||
152 | 51 | JACQUELINE Lionel | 00:49:01 | M | V1 | 48 | |||
153 | 247 | JAIR Antonio | 00:49:08 | M | V1 | 49 | |||
159 | 60 | BARDET Michel | 00:49:20 | M | V1 | 50 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
160 | 237 | PAUZIE Daniel | 00:49:20 | M | V1 | 51 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
161 | 301 | BATUT Daniel | 00:49:20 | M | V1 | 52 | |||
163 | 49 | FERRIERE Nicolas | 00:49:44 | M | V1 | 53 | |||
166 | 280 | ROUCHER Dominique | 00:49:53 | M | V1 | 54 | |||
167 | 174 | MULLER Hervé | 00:49:53 | M | V1 | 55 | |||
169 | 80 | CAMINADE Patrice | 00:49:55 | M | V1 | 56 | HANDBALL OBJAT | ||
176 | 116 | GODEFROID Bruno | 00:50:33 | M | V1 | 57 | ELAN 91 (PAL.-MAS.)* | ||
177 | 84 | WATTEBLED Phillippe | 00:50:36 | M | V1 | 58 | KM 19 BRANCEILLES | ||
181 | 242 | PUYBOUFFAT Laurent | 00:50:46 | M | V1 | 59 | |||
184 | 197 | VAREILLE Philippe | 00:51:03 | M | V1 | 60 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
185 | 13 | GICQUIAUX Olivier | 00:51:05 | M | V1 | 61 | |||
189 | 239 | FLEYS Christian | 00:51:25 | M | V1 | 62 | POINTURE 46 | ||
197 | 72 | DELVAL Yannick | 00:51:48 | M | V1 | 63 | |||
199 | 253 | MARTINEAU Stephane | 00:52:01 | M | V1 | 64 | |||
201 | 132 | MIRABEAU Pascal | 00:52:18 | M | V1 | 65 | APC HOPITAL BRIVE | ||
224 | 282 | FLAMARY Didier | 00:53:54 | M | V1 | 66 | |||
225 | 206 | COSTA Jose | 00:53:55 | M | V1 | 67 | |||
241 | 305 | CHAVANAT Guillaume | 00:55:26 | M | V1 | 68 | |||
247 | 75 | LOPEZ Stephane | 00:56:21 | M | V1 | 69 | |||
251 | 303 | RIBEIRO Serafin | 00:56:42 | M | V1 | 70 | |||
258 | 129 | TOULZAC Philippe | 00:57:21 | M | V1 | 71 | |||
259 | 295 | THAMIE Jacques | 00:57:22 | M | V1 | 72 | |||
270 | 312 | VALETTE Eric | 00:58:19 | M | V1 | 73 | |||
281 | 289 | RESTOUEX Gerard | 01:00:28 | M | V1 | 74 | |||
283 | 207 | AKSAS Smail | 01:00:45 | M | V1 | 75 | |||
307 | 288 | BOUDY François | 01:07:20 | M | V1 | 76 | |||
311 | 82 | CLAUDE Didier | 01:08:07 | M | V1 | 77 | |||
324 | 313 | CRAPET Alain | 01:13:14 | M | V1 | 78 | |||
148 | 134 | GODILLON Elisabeth | 00:48:50 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | Qi | |
173 | 306 | PAYROT Jocelyne | 00:50:06 | F | V2 | 2 | |||
205 | 68 | LINARES Josette | 00:52:26 | F | V2 | 3 | TULLE AC * | ||
239 | 193 | CUEILLE Christine | 00:55:15 | F | V2 | 4 | VERNEUIL MACADAM | ||
257 | 294 | BOUCETLA Nadia | 00:57:20 | F | V2 | 5 | |||
260 | 21 | DECELLE Martine | 00:57:30 | F | V2 | 6 | CA BRIVE* | ||
280 | 100 | ROBERT Marie gilberte | 01:00:24 | F | V2 | 7 | ASCB | ||
297 | 277 | VALETTE Claudine | 01:02:59 | F | V2 | 8 | |||
302 | 198 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:04:33 | F | V2 | 9 | GO19 | ||
312 | 205 | URUEN Nadine | 01:08:07 | F | V2 | 10 | |||
319 | 98 | CARAYON Colette | 01:10:19 | F | V2 | 11 | ASCB | ||
325 | 221 | ROBSON Sarah | 01:14:34 | F | V2 | 12 | |||
10 | 143 | DHAEZE Elie | 00:37:04 | M | V2 | 1 | |||
13 | 146 | MARECHAL Jean denis | 00:38:03 | M | V2 | 2 | AS ANZINOISE ATHLETISME * | Qi | |
17 | 177 | CHAUZU Daniel | 00:39:10 | M | V2 | 3 | CA BRIVE* | Qi | |
26 | 127 | DA COSTA Fernando | 00:39:58 | M | V2 | 4 | |||
30 | 89 | PATERNE Michel | 00:40:14 | M | V2 | 5 | CE THALES | ||
47 | 213 | LE BERRE Jean yves | 00:42:13 | M | V2 | 6 | |||
50 | 27 | SOULARD Philippe | 00:42:22 | M | V2 | 7 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
55 | 329 | DEVEIX Serge | 00:42:41 | M | V2 | 8 | TULLE AC * | ||
68 | 302 | PERDEREAU Gilles | 00:43:39 | M | V2 | 9 | |||
72 | 94 | CARETTE Jean philippe | 00:44:02 | M | V2 | 10 | LES FOULEES FLESSELLOISES | ||
75 | 166 | TAYSSE Laurent | 00:44:08 | M | V2 | 11 | |||
77 | 225 | GRIVAULT Alain | 00:44:23 | M | V2 | 12 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
80 | 152 | MEILLAC Francis | 00:44:33 | M | V2 | 13 | |||
85 | 14 | BIDEAULT Jean pierre | 00:44:59 | M | V2 | 14 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
94 | 111 | BARRET Yvon | 00:45:40 | M | V2 | 15 | APC HOPITAL BRIVE | ||
100 | 330 | SANCHEZ Jose | 00:45:57 | M | V2 | 16 | |||
103 | 159 | ULMET Laurent | 00:46:26 | M | V2 | 17 | |||
106 | 12 | TESTUT Francois | 00:46:35 | M | V2 | 18 | |||
113 | 47 | ALEXANDRE Gerard | 00:47:13 | M | V2 | 19 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
115 | 20 | DECELLE Bernard | 00:47:25 | M | V2 | 20 | |||
121 | 91 | MONTADER Gilles | 00:47:33 | M | V2 | 21 | CE THALES | ||
124 | 92 | BECO Valentin | 00:47:57 | M | V2 | 22 | |||
128 | 192 | DEFLANDRE Pierric | 00:48:05 | M | V2 | 23 | |||
137 | 148 | RAFFAILLAC Didier | 00:48:21 | M | V2 | 24 | |||
139 | 4 | DAGUE Rene | 00:48:26 | M | V2 | 25 | |||
141 | 161 | BOURNEL Pascal | 00:48:29 | M | V2 | 26 | CA BRIVE* | ||
142 | 130 | BARRY Jean marie | 00:48:31 | M | V2 | 27 | |||
143 | 103 | GARNIER Denis | 00:48:33 | M | V2 | 28 | ASCB | ||
146 | 165 | NOAILHAC Patrick | 00:48:40 | M | V2 | 29 | |||
150 | 281 | GREGORY Ben | 00:48:53 | M | V2 | 30 | |||
154 | 7 | MADRANGES Philippe | 00:49:08 | M | V2 | 31 | |||
171 | 246 | GUIRAUD Patrick | 00:50:03 | M | V2 | 32 | |||
182 | 227 | BARRES François | 00:50:47 | M | V2 | 33 | |||
190 | 229 | LEITE Jose-albert | 00:51:30 | M | V2 | 34 | |||
191 | 191 | VILLARD Jacques | 00:51:38 | M | V2 | 35 | |||
192 | 243 | VERNET Jean noel | 00:51:39 | M | V2 | 36 | |||
193 | 150 | AUDUBERT Jean | 00:51:41 | M | V2 | 37 | |||
202 | 190 | MALBOS Claude | 00:52:18 | M | V2 | 38 | |||
218 | 328 | ALVES Armand | 00:53:11 | M | V2 | 39 | |||
219 | 232 | EMERY Philippe | 00:53:13 | M | V2 | 40 | |||
223 | 40 | FROIDEFOND Gerard | 00:53:39 | M | V2 | 41 | |||
226 | 238 | MARTIN Pascal | 00:54:02 | M | V2 | 42 | |||
228 | 180 | AULIAC Alain | 00:54:17 | M | V2 | 43 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
230 | 45 | ROUX Serge | 00:54:19 | M | V2 | 44 | |||
233 | 52 | CHASTAING Michele | 00:54:26 | M | V2 | 45 | CORREZE ATHLE* | ||
234 | 251 | BATTU Jean luc | 00:54:30 | M | V2 | 46 | |||
236 | 9 | BLOT Philippe | 00:54:41 | M | V2 | 47 | STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB | ||
240 | 142 | LEMAIRE Bernard | 00:55:15 | M | V2 | 48 | |||
245 | 169 | MINOGGI Marc | 00:55:59 | M | V2 | 49 | VILLEPINTE MARATHON ATHLETISME | ||
276 | 139 | SIREYJOL Nicolas | 00:59:34 | M | V2 | 50 | |||
289 | 212 | LE BIHAN Jean pierre | 01:01:22 | M | V2 | 51 | |||
291 | 331 | BORDAS Jean francois | 01:02:10 | M | V2 | 52 | |||
292 | 235 | TRONCHE Daniel | 01:02:25 | M | V2 | 53 | |||
293 | 234 | ARDAILLOUX Francis | 01:02:26 | M | V2 | 54 | |||
305 | 53 | CHASTAING Rene | 01:06:52 | M | V2 | 55 | |||
309 | 61 | MACK Daniel | 01:07:46 | M | V2 | 56 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
316 | 258 | VILLENEUVE CHRISTIAN | 01:09:35 | M | V2 | 57 | S/L C. SPORT CULTURE CORREZE | ||
238 | 66 | DELRIEU Martine | 00:55:01 | F | V3 | 1 | CA BRIVE* | ||
310 | 266 | CLUZEL Angela | 01:08:06 | F | V3 | 2 | |||
56 | 135 | TRIPIER Jean marie | 00:42:43 | M | V3 | 1 | S/L ELAN SPORTIF DE TRELISSAC | Qi | |
69 | 248 | CARLES Claude | 00:43:45 | M | V3 | 2 | |||
96 | 74 | SIMONEAU Gilbert | 00:45:44 | M | V3 | 3 | |||
149 | 241 | MUSSATO Serge | 00:48:51 | M | V3 | 4 | TULLE AC * | ||
151 | 178 | DUTHEIL Henri | 00:48:59 | M | V3 | 5 | |||
206 | 107 | DECQ Henri | 00:52:27 | M | V3 | 6 | CA BRIVE* | ||
213 | 65 | BOUZOU Michel | 00:52:43 | M | V3 | 7 | POINTURE 46 | ||
246 | 209 | MEHL Daniel | 00:56:03 | M | V3 | 8 | |||
256 | 163 | FOURTEAU Claude | 00:57:20 | M | V3 | 9 | |||
287 | 114 | ETCHEGOYEN Pierre | 01:01:04 | M | V3 | 10 | |||
303 | 41 | ROUAULT Daniel | 01:06:11 | M | V3 | 11 | |||
314 | 125 | GUELET Jean paul | 01:08:36 | M | V3 | 12 | |||
318 | 189 | PIERRE Patrick | 01:09:49 | M | V3 | 13 | |||
313 | 195 | DUBUS Micheline | 01:08:33 | F | V4 | 1 | |||
170 | 173 | BONNET Jean | 00:50:02 | M | V4 | 1 | |||
252 | 147 | NEXON Jean Pierre | 00:56:56 | M | V4 | 2 | |||
320 | 17 | LAMBERT Jackie | 01:10:28 | M | V4 | 3 | SPIRIDON COTE D'AZUR | ||
321 | 194 | DUBUS Claude | 01:11:57 | M | V4 | 4 |
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 0
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 0
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 0
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 0
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 0
Course très bien organisée. Où peut on trouver les photos de la course ?
les photos sont en ligne.
le lien est dans l’article.
merci à Bruno Leclerc pour sa contribution photographique.
Bonjour,
Toutes mes félicitations pour cette organisation pour l’organisateur et toute son équipe de bénévoles. Ce parcours de 10 kms qualificatif pour le Championnat de France est assez sélectif (1 boucle de 2,6 kms et 2 boucle de 3,7 kms). Merci beaucoup pour le tee shirt et cette excellente bouteille de vin. Merci aux coureurs qui m’ont encouragé pendant ma course. Un merci particulier à Elise BERTHY dont sa course (sur les 2 premières boucles) m’a bien aidé pour réaliser ce chrono car nous avons eu très chaud. Mais que d’émotion à l’arrivée pour ma part car en 2010, je n’avais pas pu y participer suite à une blessure à caractère sportif qui s’était déclenchée le matin même. A l’année prochaine !
Sportivement
Laurent
Bonsoir,
Serait-il possible de savoir s’il y a des voitures qui pourraient dépanner des coureurs sur BRIVE pour s’y rendre (par exemple) car c’est un 10 kilomètres qualificatif qui a lieu un Vendredi soir ?
En vous remerciant
Sportivement
Laurent
Solution trouvée. Merci beaucoup.
Laurent