10 km 10h00
M. Alain DUPUY Lagrange vieille
19230 Beyssac 05 55 73 32 36
06 74 31 80 00
http://www.beyssac.correze.net/
les photos
Informations :
10 km 10h00
M. Alain DUPUY Lagrange vieille
19230 Beyssac 05 55 73 32 36
06 74 31 80 00
http://www.beyssac.correze.net/
les photos
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1833 | DE MARCOS Anthony | 00:33:20 | M | SE | 1 | S/L ES USSEL | ||
2 | 1829 | MOREAU David | 00:33:27 | M | SE | 2 | DOUAI-SIN A * | ||
3 | 1809 | MARQUES Paulo | 00:33:34 | M | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
4 | 1824 | GODILLON Regis | 00:33:50 | M | SE | 4 | TEAM RUNNINGZONE | ||
5 | 1825 | JUMELLE Fabien | 00:34:43 | M | SE | 5 | TULLE AC * | ||
6 | 1823 | FORTIN Christophe | 00:35:18 | M | V1 | 1 | |||
7 | 1852 | CAZELLES Julien | 00:36:01 | M | SE | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
8 | 1836 | COSTES Julien | 00:37:56 | M | SE | 7 | CA BRIVE* | ||
9 | 1846 | SIMONEAU Yann | 00:38:01 | M | V1 | 2 | CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * | ||
10 | 1802 | BINSON Nicolas | 00:38:13 | M | V1 | 3 | |||
11 | 1808 | MAROT Frédéric | 00:38:14 | M | SE | 8 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
12 | 1819 | BONIN Philippe | 00:38:28 | M | V2 | 1 | ACA SAINT YRIEIX | ||
13 | 1822 | WELDIN Cédric | 00:38:43 | M | V1 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
14 | 1841 | DOUHERET Arnaud | 00:39:12 | M | V1 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
15 | 1803 | BOIRON Eric | 00:39:37 | M | V1 | 6 | TULLE AC * | ||
16 | 1842 | DUMONT Mathieu | 00:39:41 | M | SE | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
17 | 1820 | ROUBEYRIE Daniel | 00:40:07 | M | V3 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
18 | 1838 | COMTE Nicolas | 00:40:21 | M | SE | 10 | |||
19 | 1863 | CAZES Bruno | 00:40:33 | M | V1 | 7 | CA BRIVE* | ||
20 | 1834 | ZANETTI Patrick | 00:40:54 | M | V2 | 2 | |||
21 | 1844 | TARIF Stephane | 00:41:39 | M | V1 | 8 | APCH Hopital | ||
22 | 1828 | FRAYSSE Arnaud | 00:41:41 | M | SE | 11 | |||
23 | 1806 | FOUILLADE Thierry | 00:41:44 | M | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
24 | 1815 | QUEHEN Florent | 00:42:14 | M | SE | 12 | |||
25 | 1807 | LEBLOND Jean philippe | 00:42:25 | M | SE | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
26 | 1858 | LAIR Philippe | 00:42:28 | M | V1 | 10 | |||
27 | 1821 | POLOMACK Oculi | 00:42:37 | M | V1 | 11 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
28 | 1811 | MURAT Laurent | 00:43:08 | M | V1 | 12 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
29 | 1830 | COMBY Eric | 00:44:52 | M | V1 | 13 | as conceze | ||
30 | 1857 | ROUSSEAU Florent | 00:45:02 | M | V1 | 14 | |||
31 | 1853 | MANTHE Christophe | 00:45:03 | M | SE | 14 | |||
32 | 1847 | SIMONEAU Gilbert | 00:45:18 | M | V3 | 2 | TULLE AC * | ||
33 | 1813 | PINARDEL Daniel | 00:45:40 | M | V1 | 15 | |||
34 | 1839 | TAURISSON Pierre | 00:45:45 | M | SE | 15 | |||
35 | 1831 | FRUGIER Serge | 00:45:48 | M | V3 | 3 | TULLE AC * | ||
36 | 1849 | COUTURIER Christophe | 00:45:48 | M | V1 | 16 | mecatraction | ||
37 | 1843 | MATHEY Laurent | 00:45:54 | M | V1 | 17 | |||
38 | 1855 | QUETEL Pierre | 00:46:07 | M | SE | 16 | |||
39 | 1812 | MUSSATO Serge | 00:46:14 | M | V3 | 4 | TULLE AC * | ||
40 | 1860 | MACARY Georges | 00:46:16 | M | V3 | 5 | |||
41 | 1804 | BONNET Jean | 00:46:23 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
42 | 1835 | GODILLON Elisabeth | 00:46:34 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
43 | 1864 | WATTEBLED Philippe | 00:47:09 | M | V1 | 18 | KM 19 BRANCEILLES | ||
44 | 1817 | ROUGIE Luc | 00:47:13 | M | V2 | 3 | rider sprinter club Gignac | ||
45 | 1859 | PERRUCHAUD FRANCOIS | 00:47:16 | M | V1 | 19 | ACA SAINT YRIEIX | ||
46 | 1861 | BEFFARE Serge | 00:47:27 | M | V2 | 4 | S/L ES USSEL | ||
47 | 1850 | FRAYSSE Christian | 00:47:31 | M | V2 | 5 | |||
48 | 1856 | LECOURBE Laurent | 00:47:37 | M | SE | 17 | |||
49 | 1848 | BOUTIN Pierre | 00:47:56 | M | SE | 18 | |||
50 | 1818 | DELMAERE Arnaud | 00:48:02 | M | SE | 19 | |||
51 | 1865 | DUPUY Alain | 00:48:12 | M | V2 | 6 | |||
52 | 1862 | DUTHEIL Henri | 00:48:26 | M | V3 | 6 | |||
53 | 1816 | ROPTIN Michael | 00:48:39 | M | V1 | 20 | |||
54 | 1827 | NEALE Marcel | 00:48:48 | M | V3 | 7 | |||
55 | 1826 | CHASTRUSSE Andre | 00:49:16 | M | V3 | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
56 | 1801 | AUDRERIE Emilie | 00:50:19 | F | ES | 1 | |||
57 | 1851 | DENSARI Georges | 00:50:34 | M | V3 | 9 | |||
58 | 1805 | BOYER Bernard | 00:50:45 | M | V2 | 7 | |||
59 | 1840 | PELISSIER Serge | 00:50:59 | M | V2 | 8 | TULLE AC * | ||
60 | 1814 | PLIOT Marc | 00:52:21 | M | V3 | 10 | TULLE AC * | ||
61 | 1810 | MESTRE Marie-claire | 00:52:39 | F | V2 | 2 | |||
62 | 1845 | FROIDEFOND Gerard | 00:55:02 | M | V2 | 9 | |||
63 | 1854 | LABACH Isabelle | 00:56:25 | F | SE | 1 | |||
64 | 1837 | TCHAKMAKDJIAN Gwendoline | 00:57:41 | F | ES | 2 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)- merci à François CABC
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 6
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 6
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 5
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 6
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 6
Une organisation sans faille, des personnes sympathiques, une belle course. Voici ce qui composait cette belle matinée à Beyssac. Bravo pour la tombola à l’arrivée. Quelle belle idée.
Bonjour,
Je suis à la recherche de co-voiturage pour me rendre à cette compétition.
Pour se retrouver, est-il possible de le faire : parking du stade SNCF à BRIVE, vers Grand Frais rue Antoine DUBAYLE ou encore vers Citroën ou la Station de Lavage Avenue Jean Charles Rivet à l’heure de votre convenance.
Vous pouvez directement m’écrire sur muratlaurent@sfr.fr
En vous remerciant et bonne préparation.
Déjà, une première solution (après les administrateurs du site vous aideront) : l’inscription est de 8 (Huit) Euros. Possibilité d’inscription chez MLK Sport à BRIVE (où des bulletins doivent être disponibles) ou chez Mr DUPUY – La Grange-Veille – 19230 BEYSSAC avant le 08/06/2013.
En plus du bulletin d’inscription et de votre règlement, fournir pour les non-licenciés un certificat de non contre indication à la pratique sportive datant de moins d’un an ou photocopie de votre licence FFA.
Départ à 10 H 00 – Douches au bord du circuit de cette compétition – Récompenses à partir de 12 h 00 + pot de l’amitié (infos relevées sur le bulletin d’inscription.
bonjour,
après avoir fait les 10 km de Brive vendredi soir, j’aimerai participer à votre course. comment peut-on s’inscrire? Quelles sont les conditions et le tarif ? Y-a-t-il des préinscriptions ?
merci
Bonjour, quel est le tarif d’inscription ? Merci