CUBLAC La course nature des Puits de Mines
9h30 12 km
Antonio PEREIRA 05 53 51 87 02
comitedesfetes.cublac@laposte.net
Informations :
CUBLAC La course nature des Puits de Mines
9h30 12 km
Antonio PEREIRA 05 53 51 87 02
comitedesfetes.cublac@laposte.net
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 370 | MICHEL Stephane | 00:51:45 | M | V1 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
2 | 351 | AUTHIER Christophe | 00:51:46 | M | V1 | 2 | CA BRIVE* | ||
3 | 381 | POULET MARC | 00:52:23 | M | V1 | 3 | VERNEUIL OXYGENE | ||
4 | 369 | DONZEAU Pierre | 00:54:43 | M | SE | 1 | TULLE AC * | ||
5 | 357 | BERRET Gilles | 00:55:07 | M | SE | 2 | |||
6 | 392 | KAHLHOVEN Yoan | 00:55:24 | M | SE | 3 | |||
7 | 374 | TENEZE Bertrand | 00:56:34 | M | SE | 4 | team MLK | ||
8 | 350 | BINSON Nicolas | 00:59:09 | M | V1 | 4 | |||
9 | 387 | GUY Jean-François | 00:59:10 | M | V2 | 1 | S/L PERIGORD NOIR A | ||
10 | 393 | DURAND David | 00:59:55 | M | SE | 5 | cublac par ses chemins | ||
11 | 382 | BERREZ Benjamin | 00:59:56 | M | SE | 6 | |||
12 | 395 | CAMUS Frederic | 01:00:38 | M | SE | 7 | |||
13 | 363 | BEHR Bruno | 01:00:41 | M | V1 | 5 | |||
14 | 362 | VACHER Florian | 01:01:25 | M | SE | 8 | |||
15 | 368 | ZANETTI Patrick | 01:01:32 | M | V2 | 2 | |||
16 | 340 | ROUBEYRIE Daniel | 01:02:19 | M | V3 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
17 | 375 | PRADEL Guy | 01:02:29 | M | V1 | 6 | CA BRIVE* | ||
18 | 376 | CARIOU Pascal | 01:03:22 | M | V2 | 3 | |||
19 | 338 | GIBOURET Laurent | 01:03:25 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
20 | 371 | TARIF Stephane | 01:03:31 | M | V1 | 8 | APCH hopital | ||
21 | 366 | DRAGO Salvatore | 01:04:31 | M | V2 | 4 | |||
22 | 355 | FOUILLADE Thierry | 01:04:35 | M | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
23 | 418 | CAZES Bruno | 01:04:40 | M | V1 | 10 | CA BRIVE* | ||
24 | 342 | LEBLOND Jean Philippe | 01:04:53 | M | SE | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
25 | 408 | GARGAUD Stephane | 01:05:51 | M | V1 | 11 | velo club lardinois | ||
26 | 407 | IZORCHE Mathieu | 01:06:02 | M | SE | 10 | |||
27 | 389 | POUMEYROL Arnaud | 01:06:04 | M | SE | 11 | |||
28 | 417 | SANCHEZ Jose | 01:07:10 | M | V2 | 5 | |||
29 | 348 | ALEXANDRE REGIS | 01:07:57 | M | V1 | 12 | S/L SAM GUERET | ||
30 | 415 | LEITE Josephine | 01:08:07 | F | V1 | 1 | team carrefour | ||
31 | 406 | MUSSATO Serge | 01:08:10 | M | V3 | 2 | TULLE AC * | ||
32 | 372 | CHOFFIER Christian | 01:08:21 | M | V1 | 13 | |||
33 | 358 | GARDET Jean-marc | 01:08:46 | M | V3 | 3 | |||
34 | 341 | BONNET Jean | 01:08:58 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
35 | 413 | MUSUNGAYI Eric | 01:09:08 | M | V1 | 14 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
36 | 386 | MARCHIVE Brigitte | 01:09:09 | F | V1 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
37 | 394 | POLOMACK Oculi | 01:09:10 | M | V1 | 15 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
38 | 364 | RIOL Eric | 01:09:10 | M | V2 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
39 | 345 | SIMON Patrick | 01:09:12 | M | V3 | 4 | KM42 ST JUST LE MARTEL | ||
40 | 379 | DUREISSEIX Kevin | 01:09:59 | M | SE | 12 | |||
41 | 373 | ROUSSEAU Florent | 01:10:23 | M | V1 | 16 | |||
42 | 378 | WATTEBLED Phillippe | 01:10:32 | M | V1 | 17 | KM 19 BRANCEILLES | ||
43 | 405 | ROTH Regine | 01:10:38 | F | V1 | 3 | S/L ES USSEL | ||
44 | 404 | CHALARD Frederic | 01:10:39 | M | V1 | 18 | ce condat | ||
45 | 349 | COUSSENS Frederic | 01:10:53 | M | V2 | 7 | |||
46 | 343 | LECLERCQ Rene | 01:11:09 | M | V2 | 8 | team a bloc | ||
47 | 409 | BEFFARE Serge | 01:11:46 | M | V2 | 9 | S/L ES USSEL | ||
48 | 401 | BARRY Thierry | 01:11:54 | M | V1 | 19 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
49 | 346 | CARBONNIER Fabrice | 01:12:05 | M | V1 | 20 | S/L EA AUBUSSON | ||
50 | 385 | BLEU Christine | 01:12:15 | F | V1 | 4 | S/L ES USSEL | ||
51 | 403 | POULLAIN Guillaume | 01:13:09 | M | CA | 1 | brive limousin triathlon | ||
52 | 360 | BARRET Yvon | 01:13:15 | M | V2 | 10 | APCH hopital | ||
53 | 391 | LACABANE Christian | 01:13:44 | M | V3 | 5 | ce condat | ||
54 | 347 | LACROIX Alexandre | 01:14:50 | M | SE | 13 | |||
55 | 356 | ALEXANDRE Gerard | 01:14:57 | M | V2 | 11 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
56 | 396 | CHAMINANT Christophe | 01:15:24 | M | V1 | 21 | donzenac oxygene | ||
57 | 359 | COURNIL Jean pierre | 01:15:45 | M | V3 | 6 | |||
58 | 412 | LAROUQUIE Laurent | 01:15:51 | M | V1 | 22 | |||
59 | 354 | DISIER Agnès | 01:16:26 | F | V1 | 5 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
60 | 390 | RIVET Yannick | 01:16:31 | M | SE | 14 | |||
61 | 352 | DUMONTET Ludovic | 01:17:34 | M | SE | 15 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
62 | 416 | SOULIE Jean-jacques | 01:17:34 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
63 | 411 | LAROUQUIE Magalie | 01:18:16 | F | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
64 | 377 | VIREFLEAU Jean marie | 01:18:35 | M | V2 | 12 | |||
65 | 383 | PISTER Pierre | 01:18:48 | M | V2 | 13 | |||
66 | 402 | MAGNE Pascal | 01:18:51 | M | V2 | 14 | |||
67 | 397 | CHARREAUX Matthieu | 01:18:52 | M | SE | 16 | |||
68 | 339 | ALLEGRANZA Guillaume | 01:21:02 | M | V1 | 23 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
69 | 399 | DENSARI Georges | 01:21:06 | M | V3 | 8 | |||
70 | 414 | FORESTIER Sandra | 01:21:06 | F | SE | 1 | |||
71 | 367 | MATHIEU Stephane | 01:21:27 | M | V1 | 24 | |||
72 | 384 | NUNES Georges | 01:21:37 | M | SE | 17 | |||
73 | 344 | PENAUD Martine | 01:21:50 | F | V2 | 1 | KM42 ST JUST LE MARTEL | ||
74 | 400 | COUVIDAT Georges | 01:22:20 | M | V2 | 15 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
75 | 365 | AUDEBERT Florence | 01:22:39 | F | V1 | 7 | ce condat | ||
76 | 388 | BORIE CHRISTELLE | 01:24:12 | F | V1 | 8 | S/L ES USSEL | ||
77 | 410 | COUVREUR VALERIE | 01:24:34 | F | V2 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
78 | 353 | BERTRAND Stephanie | 01:24:34 | F | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
79 | 361 | DELRIEU Martine | 01:26:12 | F | V3 | 1 | CA BRIVE* | ||
80 | 380 | MOULINIER Marina | 01:29:55 | F | SE | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
81 | 398 | VINCENT Pierrette | 01:50:00 | F | V4 | 1 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
organisation super chemins bien balisé
félicitation aux bénévoles et organisateurs
rendez-vous a la prochaine édition
TEAM A BLOC
une petite pensé a Max et Didier blessés pour le moment
encore merci
mr sanchez je vous remerçie de l’avoir signalé, 2 puces on étaient
retrouvées sur le circuit, j’appelle jorganize voir si la votre en fait partie
merçi a vous
Dur mais bien car très peu de route et un très beau cadre. Organisation au top. balisage sans problème.
à refaire.
Ca glisse beaucoup a la fin mais j adore , désole j ai perdu ma puce ds le dernier chemin avant la route J ai cherche un peu mais pas trouve. Combien ca coûte ?
le compte des puces est bon.
Bonjour, un ravitaillement est-il prévu ?
oui 2 ravitaillements sur le parcours au 3km et 7 km
puis a l’arrivee. 12 km 020 le parcours fait ce matin .