- TRAIL LONG : 43 km de Tulle à Brive – Départ à 8h30
- TRAIL MOYEN : 25 km du site du Coiroux à Brive – Départ à 10h30
- TRAIL COURT : 13 km de St-Hilaire-Peyroux à Brive – Départ à 9h30
Informations :
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
254 | 671 | SOULARD Alex | 06:06:52 | M | ES | 1 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
21 | 401 | EL HARIRI Badia | 03:53:12 | F | SE | 1 | COURIR EN LIVRADOIS FOREZ | ||
28 | 674 | SPARFEL Amélie | 03:58:04 | F | SE | 2 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
36 | 479 | CUTILLAS Diane | 04:06:58 | F | SE | 3 | EBTA | ||
50 | 597 | MAUZAT Stephanie | 04:15:54 | F | SE | 4 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
62 | 518 | GAGNON Sophie | 04:25:04 | F | SE | 5 | ALE | ||
74 | 501 | DORVAL-BORY Marie | 04:29:48 | F | SE | 6 | EBTA | ||
120 | 453 | CAHIN Nadege | 04:50:31 | F | SE | 7 | FAC ANDREZIEUX | ||
137 | 567 | LE FLOCH Stephanie | 05:00:39 | F | SE | 8 | S/L PLOEREN ENDURANCE | ||
145 | 441 | BOUILLAGUET Marlène | 05:01:33 | F | SE | 9 | FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE | ||
182 | 656 | ROUX Amandine | 05:20:09 | F | SE | 10 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
225 | 563 | LAVERNY Fabienne | 05:40:05 | F | SE | 11 | SAONE MONT D'OR NATURE | ||
234 | 630 | PINASSAUD Delphine | 05:46:47 | F | SE | 12 | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 | ||
247 | 533 | GRAFFEUIL Patricia | 05:55:56 | F | SE | 13 | |||
274 | 708 | TRIZET Jessica | 07:10:53 | F | SE | 14 | |||
287 | 723 | VIALA Jane | 07:15:11 | F | SE | 15 | |||
305 | 706 | SALEUX Valerie | 07:24:43 | F | SE | 16 | |||
1 | 403 | DAVID Emmanuel | 03:04:28 | M | SE | 1 | TEAM TERRE DE RUNNING-MIZUNO | ||
2 | 466 | CHARTOIRE Fabien | 03:07:42 | M | SE | 2 | clf running shop | ||
3 | 406 | STUCK Yoann | 03:09:41 | M | SE | 3 | adidas | ||
4 | 405 | REYT Martin | 03:26:00 | M | SE | 4 | team sigvaris trail | ||
5 | 633 | POLLET Ludovic | 03:29:26 | M | SE | 5 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
7 | 562 | LAVERGNE Bertrand | 03:34:23 | M | SE | 6 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
8 | 467 | CHARTRAIN Arnaud | 03:37:09 | M | SE | 7 | ASNR | ||
9 | 692 | GODILLON Regis | 03:38:06 | M | SE | 8 | S/L TULLE AC | ||
11 | 575 | LHERMINIER Johnny | 03:40:41 | M | SE | 9 | TEAM 12 | ||
13 | 474 | COLIN Sébastien | 03:45:02 | M | SE | 10 | VELAY ATHLETISME | ||
14 | 530 | GODIN Kevin | 03:45:27 | M | SE | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
15 | 574 | LEVEQUE William | 03:46:16 | M | SE | 12 | ASPTT PERIGUEUX | ||
18 | 436 | BONNET Rudy | 03:50:01 | M | SE | 13 | TRIATHLE 86 | ||
19 | 683 | TUEL Dominique | 03:50:47 | M | SE | 14 | KM 19 BRANCEILLES | ||
23 | 532 | GOLFIER Vincent | 03:54:26 | M | SE | 15 | EPTA | ||
25 | 547 | HENRION David | 03:56:29 | M | SE | 16 | SAONE MONT D'OR NATURE | ||
29 | 701 | CHATAWAY Matthieu | 04:00:59 | M | SE | 17 | |||
32 | 625 | PETIT Fabien | 04:02:45 | M | SE | 18 | karate do larche | ||
37 | 552 | JAYE Robin | 04:07:03 | M | SE | 19 | TAILLEFER TRAIL TEAM | ||
42 | 476 | CONTY Michael | 04:10:05 | M | SE | 20 | |||
52 | 661 | SARDAIN Jerome | 04:17:43 | M | SE | 21 | CA PLASSAC | ||
54 | 637 | RANCILHAC Olivier | 04:20:32 | M | SE | 22 | |||
55 | 537 | GRELLIER Didier | 04:21:31 | M | SE | 23 | |||
56 | 412 | ANDRE Thomas | 04:21:35 | M | SE | 24 | EBTA | ||
57 | 653 | ROUBY Julien | 04:21:39 | M | SE | 25 | raid'oc 24 | ||
58 | 678 | THOMAS Samuel | 04:24:21 | M | SE | 26 | EBTA | ||
59 | 648 | ROCHE Arnaud | 04:24:26 | M | SE | 27 | |||
61 | 522 | GAUTHIER Thierry | 04:24:50 | M | SE | 28 | ACA SAINT YRIEIX | ||
63 | 463 | CAYROU Sebastien | 04:25:11 | M | SE | 29 | brive limousin triathlon | ||
65 | 499 | DONNAT Frédéric | 04:26:03 | M | SE | 30 | CLERMONTAA | ||
66 | 640 | RICHARD Benoît | 04:26:17 | M | SE | 31 | LB CHATEAUROUX | ||
71 | 413 | ARBOGAST Emmanuel | 04:28:40 | M | SE | 32 | |||
75 | 666 | SERBAT Jerome | 04:30:16 | M | SE | 33 | raidoc 24 | ||
76 | 544 | HAUTIER David | 04:31:51 | M | SE | 34 | COURIR EN LIVRADOIS FOREZ | ||
80 | 420 | AUTIER Nicolas | 04:33:28 | M | SE | 35 | raidoc24 | ||
86 | 693 | DONZEAU Pierre | 04:38:21 | M | SE | 36 | KM 19 BRANCEILLES | ||
87 | 507 | DUMONT Mathieu | 04:38:21 | M | SE | 37 | KM 19 BRANCEILLES | ||
89 | 414 | ARNAL Gilles | 04:39:14 | M | SE | 38 | KM 19 BRANCEILLES | ||
94 | 491 | DELILLE David | 04:40:20 | M | SE | 39 | SAONE MONT D'OR NATURE | ||
98 | 662 | SAROWSKI Joslyn | 04:41:53 | M | SE | 40 | |||
101 | 583 | MALVEZIN David | 04:44:29 | M | SE | 41 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
107 | 623 | PERAIS Guillaume | 04:47:02 | M | SE | 42 | |||
108 | 587 | MAROT Frederic | 04:47:12 | M | SE | 43 | CORREZE A | ||
109 | 570 | LELEU Damien | 04:47:19 | M | SE | 44 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
113 | 437 | BONNET Laurent | 04:48:05 | M | SE | 45 | TRIATHLE 86 | ||
117 | 697 | TAVE Antoine | 04:49:25 | M | SE | 46 | antoine | ||
118 | 418 | AUBRUN Fabien | 04:49:42 | M | SE | 47 | SAM GUERET | ||
123 | 510 | ESPINASSE Jérôme | 04:52:59 | M | SE | 48 | |||
130 | 517 | FRAYSSE Aymeric | 04:55:36 | M | SE | 49 | |||
133 | 549 | IZORCHE Mathieu | 04:57:05 | M | SE | 50 | EBTA | ||
134 | 495 | DE PRADA Gregory | 04:58:24 | M | SE | 51 | EPTA | ||
135 | 524 | GENGEMBRE Marc | 04:59:02 | M | SE | 52 | |||
139 | 646 | ROBERT Benjamin | 05:00:56 | M | SE | 53 | YTRAC CLUB NATURE | ||
146 | 650 | ROCLE Olivier | 05:02:22 | M | SE | 54 | rodez tri 12 | ||
147 | 660 | SALESSE Nicolas | 05:02:39 | M | SE | 55 | |||
154 | 682 | TRIN Boris | 05:04:04 | M | SE | 56 | |||
159 | 580 | MADRIGNAC Jerome | 05:07:17 | M | SE | 57 | 15 eme parallele | ||
161 | 596 | MAURY Julien | 05:07:41 | M | SE | 58 | |||
162 | 488 | DE LAMBERT Gaetan | 05:07:42 | M | SE | 59 | |||
163 | 444 | BOUYAT Arnaud | 05:07:47 | M | SE | 60 | roc assj handball 87-saint jun | ||
164 | 439 | BORIE Damien | 05:08:24 | M | SE | 61 | CORREZE A | ||
166 | 410 | AIX Julien | 05:09:45 | M | SE | 62 | |||
167 | 485 | DECHANOZ Jerome | 05:10:48 | M | SE | 63 | |||
172 | 421 | AVON Ludovic | 05:13:20 | M | SE | 64 | |||
173 | 427 | BEGEY Fabien | 05:13:46 | M | SE | 65 | |||
175 | 608 | MONTEIL Cedric | 05:14:09 | M | SE | 66 | |||
181 | 659 | SALAUN Stéphane | 05:18:25 | M | SE | 67 | |||
186 | 515 | FOURNEL Julien | 05:21:17 | M | SE | 68 | REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE | ||
187 | 601 | MEZRAG Julien | 05:21:17 | M | SE | 69 | REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE | ||
193 | 434 | BLANC Sébastien | 05:25:16 | M | SE | 70 | FRATERNELLE CHAT.-GAILLARD | ||
194 | 643 | RIOUALLON Guillaume | 05:25:39 | M | SE | 71 | |||
195 | 631 | PLANAS Stephane | 05:25:45 | M | SE | 72 | |||
205 | 493 | DELRIEU Jeremy | 05:32:28 | M | SE | 73 | team raidlight | ||
208 | 621 | PENAUD Nicolas | 05:33:56 | M | SE | 74 | |||
210 | 528 | GIRY Charles | 05:35:04 | M | SE | 75 | |||
211 | 428 | BERNARD Frederic | 05:35:36 | M | SE | 76 | |||
212 | 695 | ADREGO David | 05:35:54 | M | SE | 77 | |||
214 | 584 | MANTHE Christophe | 05:36:32 | M | SE | 78 | fcs uzerche nature passion | ||
216 | 591 | MARTIN Gillian | 05:37:20 | M | SE | 79 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
236 | 548 | HEVIN Baptiste | 05:49:17 | M | SE | 80 | |||
240 | 571 | LE MAGUET Aurelien | 05:52:49 | M | SE | 81 | EBTA | ||
262 | 609 | MOULIGNER Nicolas | 06:17:05 | M | SE | 82 | KM 19 BRANCEILLES | ||
264 | 426 | BEAUFUMÉ Baptiste | 06:23:23 | M | SE | 83 | |||
267 | 465 | CHARRIERE David | 06:36:02 | M | SE | 84 | limoges triathlon | ||
276 | 718 | SOULIER Marin | 07:12:22 | M | SE | 85 | |||
280 | 1101 | THIERY David | 07:13:31 | M | SE | 86 | |||
297 | 713 | DESSOUS Guillaume | 07:19:11 | M | SE | 87 | |||
299 | 709 | LABOUR Quentin | 07:19:42 | M | SE | 88 | |||
302 | 726 | MOULIN Pierre | 07:20:43 | M | SE | 89 | |||
44 | 417 | AUBREE Irene | 04:11:54 | F | V1 | 1 | CA PLASSAC | ||
69 | 472 | CHIOSTRI Isabelle | 04:28:20 | F | V1 | 2 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
170 | 578 | LUCAK Céline | 05:12:07 | F | V1 | 3 | |||
183 | 535 | GRASSET Genevieve | 05:20:26 | F | V1 | 4 | FIGEAC AC | ||
196 | 576 | LIEBELT Laurence | 05:26:28 | F | V1 | 5 | saone mont d'or nature | ||
199 | 559 | LANFRANCHI Cécile | 05:27:59 | F | V1 | 6 | AFA | ||
202 | 585 | MARCENNE Anne | 05:31:19 | F | V1 | 7 | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 | ||
217 | 464 | CHARLOT Françoise | 05:37:29 | F | V1 | 8 | |||
272 | 1102 | MAIGNE Maryse | 07:06:15 | F | V1 | 9 | |||
273 | 480 | DANCEDE Marie-noelle | 07:10:02 | F | V1 | 10 | |||
277 | 714 | BRIN Natalie | 07:12:36 | F | V1 | 11 | |||
279 | 721 | BOISSIERE Evelyne | 07:13:05 | F | V1 | 12 | |||
301 | 727 | DA SILVA Annie | 07:20:42 | F | V1 | 13 | |||
303 | 710 | VALENTIN MARTINE | 07:21:02 | F | V1 | 14 | |||
6 | 577 | LUCAK Hervé | 03:33:43 | M | V1 | 1 | |||
10 | 603 | MIGNON Thierry | 03:38:15 | M | V1 | 2 | tulle triathlon | ||
12 | 446 | BREJAUD Cyrille | 03:43:32 | M | V1 | 3 | LB CHATEAUROUX | ||
16 | 602 | MICHEL Stephane | 03:48:10 | M | V1 | 4 | |||
17 | 558 | LANFRANCHI Jean-philippe | 03:49:28 | M | V1 | 5 | AFA | ||
22 | 451 | BULIDON Frederick | 03:53:13 | M | V1 | 6 | running shop | ||
26 | 619 | PEGEOT Pierre-alain | 03:56:29 | M | V1 | 7 | saone mont d'or nature | ||
27 | 652 | ROPTIN David | 03:57:09 | M | V1 | 8 | |||
30 | 557 | LAMBERT Frederic | 04:01:58 | M | V1 | 9 | FIGEAC AC | ||
31 | 496 | DESMET Laurent | 04:02:34 | M | V1 | 10 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
33 | 645 | ROBERT Didier | 04:04:08 | M | V1 | 11 | CORREZE A | ||
34 | 589 | MARTIN Sébastien | 04:04:46 | M | V1 | 12 | US TALENCE* | ||
35 | 513 | FORTIN Christophe | 04:06:29 | M | V1 | 13 | team runningzone | ||
38 | 606 | MOLINA Francisco | 04:07:44 | M | V1 | 14 | DOMONT ATHLETISME | ||
41 | 433 | BINSON Nicolas | 04:09:13 | M | V1 | 15 | |||
43 | 649 | ROCHETTE Frederic | 04:11:25 | M | V1 | 16 | SA MONTBRISONNAIS | ||
45 | 432 | BIARD Michael | 04:12:18 | M | V1 | 17 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
46 | 423 | BARBANCHON Christophe | 04:12:18 | M | V1 | 18 | KM 19 BRANCEILLES | ||
47 | 647 | ROBIER Frederic | 04:12:18 | M | V1 | 19 | KM 19 BRANCEILLES | ||
48 | 680 | TRANCHET Laurent | 04:12:29 | M | V1 | 20 | |||
49 | 586 | MARIÉ Christophe | 04:13:40 | M | V1 | 21 | DOMONT ATHLETISME | ||
51 | 419 | AUFFRET Jerome | 04:16:46 | M | V1 | 22 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
53 | 689 | WLOSIK Philippe | 04:19:09 | M | V1 | 23 | |||
60 | 430 | BERTON Christophe | 04:24:44 | M | V1 | 24 | team we perf run&dunk | ||
64 | 497 | DESSANS Dominique | 04:25:47 | M | V1 | 25 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
68 | 588 | MARQUES Olivier | 04:28:11 | M | V1 | 26 | |||
70 | 556 | LACLAUTRE Thierry | 04:28:35 | M | V1 | 27 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
73 | 676 | THEBAULT Olivier | 04:29:43 | M | V1 | 28 | |||
79 | 511 | FEVRIER Franck | 04:33:18 | M | V1 | 29 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
81 | 534 | GRAND-BOIS Euclides | 04:33:36 | M | V1 | 30 | |||
83 | 473 | CLAVEL Laurent | 04:35:00 | M | V1 | 31 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
90 | 564 | LAYGUES Stephane | 04:39:26 | M | V1 | 32 | |||
91 | 536 | GRELLIER Thierry | 04:39:52 | M | V1 | 33 | |||
92 | 486 | DEJAMMES Dominique | 04:40:11 | M | V1 | 34 | |||
93 | 490 | DELEM Jerome | 04:40:18 | M | V1 | 35 | DOMONT ATHLETISME | ||
96 | 686 | VEDRENNE Stephane | 04:41:04 | M | V1 | 36 | EBTA | ||
97 | 681 | TREILLE Grégory | 04:41:18 | M | V1 | 37 | |||
102 | 509 | ESCUROUX Michel | 04:44:29 | M | V1 | 38 | 15 eme parallele | ||
103 | 541 | GUTIERREZ Jean manuel | 04:45:11 | M | V1 | 39 | |||
104 | 540 | GUTIERREZ Simon | 04:45:12 | M | V1 | 40 | |||
105 | 416 | ASFAUX Stephane | 04:45:40 | M | V1 | 41 | 15 eme parallele | ||
106 | 475 | COMBY Eric | 04:46:34 | M | V1 | 42 | |||
110 | 572 | LEROY Sebastien | 04:47:40 | M | V1 | 43 | |||
112 | 611 | NAUDOUX Jean pierre | 04:47:55 | M | V1 | 44 | |||
114 | 505 | DUFOUR Laurent | 04:48:24 | M | V1 | 45 | LB CHATEAUROUX | ||
116 | 700 | BEHR Bruno | 04:48:29 | M | V1 | 46 | |||
124 | 569 | LE GALL Lionel | 04:53:19 | M | V1 | 47 | rssc | ||
125 | 519 | GALLIOT Guillaume | 04:53:40 | M | V1 | 48 | ASFAS | ||
126 | 429 | BERT Xavier | 04:54:00 | M | V1 | 49 | pass running | ||
128 | 551 | JACON Franck | 04:54:23 | M | V1 | 50 | asctc clermont | ||
129 | 477 | COUGOULE Jerome | 04:55:08 | M | V1 | 51 | FIGEAC AC | ||
131 | 478 | COUSSY Emmanuel | 04:55:56 | M | V1 | 52 | montam'trail 86 | ||
132 | 484 | DAURAT Stéphane | 04:56:05 | M | V1 | 53 | |||
138 | 503 | DUCHEIX Xavier | 05:00:55 | M | V1 | 54 | YTRAC CLUB NATURE | ||
140 | 594 | MATRAY Frederic | 05:00:57 | M | V1 | 55 | |||
141 | 492 | DELMAS Eric | 05:01:16 | M | V1 | 56 | EBTA | ||
142 | 469 | CHASSERAY Olivier | 05:01:22 | M | V1 | 57 | LB CHATEAUROUX | ||
143 | 529 | GODEFROY Luc | 05:01:29 | M | V1 | 58 | DOMONT ATHLETISME | ||
144 | 636 | RACINE Alain | 05:01:29 | M | V1 | 59 | DOMONT ATHLETISME | ||
148 | 506 | DUMONT Olivier | 05:03:00 | M | V1 | 60 | lagraule nature | ||
149 | 592 | MATHEY Laurent | 05:03:19 | M | V1 | 61 | team jacky's | ||
151 | 450 | BUISSON Jerome | 05:03:32 | M | V1 | 62 | |||
155 | 612 | NOAILHAC Bruno | 05:04:52 | M | V1 | 63 | |||
157 | 408 | ADRION Denis | 05:06:30 | M | V1 | 64 | |||
160 | 411 | ANCELIN Arnaud | 05:07:20 | M | V1 | 65 | |||
165 | 573 | LEVECOT Aubin | 05:09:26 | M | V1 | 66 | CACL | ||
168 | 675 | TEMPLIER Jean-daniel | 05:10:52 | M | V1 | 67 | FIGEAC AC | ||
174 | 566 | LEBOISNE Christophe | 05:14:05 | M | V1 | 68 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
176 | 502 | DOUCET Régis | 05:16:45 | M | V1 | 69 | roc athle | ||
177 | 613 | NOEL Denis | 05:17:00 | M | V1 | 70 | |||
178 | 461 | CASTAGNE Christophe | 05:17:09 | M | V1 | 71 | |||
179 | 565 | LEBLANC Sebastien | 05:18:09 | M | V1 | 72 | rssc | ||
180 | 665 | SENECHAL Sebastien | 05:18:09 | M | V1 | 73 | rssc | ||
184 | 435 | BLANCOT Gilles | 05:20:41 | M | V1 | 74 | |||
185 | 483 | DAUDE Laurent | 05:20:41 | M | V1 | 75 | YTRAC CLUB NATURE | ||
188 | 504 | DUCHIRON Jérôme | 05:21:37 | M | V1 | 76 | vc montmorillon | ||
189 | 634 | POUCH Christophe | 05:21:59 | M | V1 | 77 | |||
192 | 542 | GUY Alexandre | 05:25:09 | M | V1 | 78 | BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE | ||
198 | 415 | ARTAUD Bruno | 05:27:31 | M | V1 | 79 | CORREZE A | ||
200 | 654 | ROUSSEAU Florent | 05:28:20 | M | V1 | 80 | |||
203 | 561 | LAPORTE Fabrice | 05:31:24 | M | V1 | 81 | lagraule nature | ||
206 | 512 | FLAMARY Didier | 05:32:50 | M | V1 | 82 | |||
207 | 438 | BONNET Frédéric | 05:33:39 | M | V1 | 83 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
209 | 696 | PESTOURIE Eric | 05:34:41 | M | V1 | 84 | |||
213 | 670 | SOL David | 05:36:21 | M | V1 | 85 | |||
215 | 481 | DA ROCHA Frédéric | 05:37:00 | M | V1 | 86 | |||
218 | 521 | GARCIA Robert | 05:38:12 | M | V1 | 87 | COURIR EN LIVRADOIS FOREZ | ||
221 | 610 | MURAT Emmanuel | 05:38:46 | M | V1 | 88 | cslg bongeot | ||
224 | 593 | MATHIEU Stephane | 05:40:03 | M | V1 | 89 | |||
226 | 668 | SILVESTRINI Pascal | 05:40:52 | M | V1 | 90 | team ravito | ||
228 | 454 | CAMUS Arnaud | 05:42:20 | M | V1 | 91 | |||
229 | 525 | GILTAIRE Alain | 05:42:20 | M | V1 | 92 | |||
231 | 582 | MALHERE Yves | 05:43:35 | M | V1 | 93 | |||
232 | 628 | PEYRILLOUX Lionel | 05:44:27 | M | V1 | 94 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
241 | 425 | BARTHELEMY Stéphane | 05:53:54 | M | V1 | 95 | CORREZE A | ||
243 | 409 | AFONSO Omer | 05:55:22 | M | V1 | 96 | cap aulnat | ||
244 | 452 | BUZON Frederic | 05:55:22 | M | V1 | 97 | cap aulnat | ||
245 | 616 | PAIN Christophe | 05:55:28 | M | V1 | 98 | |||
246 | 627 | PEYRAT Stephane | 05:55:56 | M | V1 | 99 | KM 19 BRANCEILLES | ||
248 | 407 | ADAM Jean-michel | 05:55:58 | M | V1 | 100 | lagraule nature | ||
250 | 543 | HALIMI Karim | 05:56:30 | M | V1 | 101 | |||
251 | 442 | BOURGÈS Laurent | 05:58:12 | M | V1 | 102 | |||
252 | 629 | PINARDEL Daniel | 06:01:55 | M | V1 | 103 | CORREZE A | ||
253 | 620 | PELISSIER Philippe | 06:05:18 | M | V1 | 104 | diable cadurcien | ||
255 | 554 | JUBERTIE Patrick | 06:07:09 | M | V1 | 105 | |||
256 | 489 | DELCAYRE Patrice | 06:07:30 | M | V1 | 106 | diable cadurcien | ||
257 | 457 | CARPENTIER Jerome | 06:08:42 | M | V1 | 107 | |||
261 | 523 | GELLE Pascal | 06:12:46 | M | V1 | 108 | |||
265 | 440 | BOUCHERAT Frederic | 06:24:49 | M | V1 | 109 | |||
275 | 1106 | BOUYSSOU Regis | 07:11:12 | M | V1 | 110 | |||
278 | 720 | ARMENGAUD Gerard | 07:12:46 | M | V1 | 111 | |||
282 | 704 | ROLANT Thierry | 07:13:41 | M | V1 | 112 | |||
284 | 1100 | DELGOULET François | 07:13:45 | M | V1 | 113 | |||
285 | 729 | LESTRADE Franck | 07:14:52 | M | V1 | 114 | |||
292 | 1105 | AIX Emile | 07:17:41 | M | V1 | 115 | |||
294 | 711 | PANTOL Joseph | 07:18:24 | M | V1 | 116 | |||
295 | 717 | CHASTRUSSE Alain | 07:18:53 | M | V1 | 117 | |||
298 | 722 | PATEL Maurice | 07:19:21 | M | V1 | 118 | |||
300 | 725 | PIQUET Jean | 07:20:41 | M | V1 | 119 | |||
82 | 688 | VOLARD-GILET Nicole | 04:35:00 | F | V2 | 1 | ATHLETIC RETZ SUD LAC | ||
95 | 531 | GODIN Josiane | 04:40:43 | F | V2 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
197 | 431 | BESSOT Vero | 05:27:03 | F | V2 | 3 | DOMONT ATHLETISME | ||
219 | 443 | BOURRISSOUX Pascale | 05:38:37 | F | V2 | 4 | |||
223 | 471 | CHELTOWSKI Christine | 05:40:01 | F | V2 | 5 | YDES ATHLETISME | ||
230 | 581 | MAHE-MARTIN Florence | 05:42:43 | F | V2 | 6 | S/L US GRIGNY | ||
270 | 691 | MAZIERES Agnes | 06:54:09 | F | V2 | 7 | |||
20 | 702 | BRECHET GUY | 03:52:20 | M | V2 | 1 | FIGEAC AC | ||
39 | 498 | DEVULDER Jean-pierre | 04:07:45 | M | V2 | 2 | DOMONT ATHLETISME | ||
40 | 667 | SICARD Thierry | 04:08:17 | M | V2 | 3 | EBTA | ||
67 | 422 | BADANA Jose | 04:26:31 | M | V2 | 4 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 657 | RUBIO Noel | 04:32:17 | M | V2 | 5 | COURIR A AUDENGE | ||
78 | 555 | LACASSAGNE Francois | 04:33:13 | M | V2 | 6 | team mlk sport | ||
85 | 655 | ROUX François | 04:38:00 | M | V2 | 7 | ASFAS | ||
88 | 635 | PRADEL Guy | 04:39:05 | M | V2 | 8 | CORREZE A | ||
100 | 560 | LAPEYRE Guy | 04:43:44 | M | V2 | 9 | EBTA | ||
111 | 546 | HENRION Philippe | 04:47:45 | M | V2 | 10 | tulle triathlon | ||
115 | 651 | ROMIGUIERE Francis | 04:48:26 | M | V2 | 11 | FIGEAC AC | ||
119 | 445 | BRAULT Christian | 04:50:08 | M | V2 | 12 | AS LEGRAND | ||
122 | 672 | SOULIER Thierry | 04:52:16 | M | V2 | 13 | EBTA | ||
136 | 482 | DASTE Dominique | 04:59:17 | M | V2 | 14 | 100bornards charentais16 | ||
150 | 684 | ULMET Laurent | 05:03:26 | M | V2 | 15 | |||
152 | 599 | MELIN Laurent | 05:03:33 | M | V2 | 16 | EBTA | ||
153 | 462 | CASTRO Armando | 05:03:33 | M | V2 | 17 | |||
156 | 456 | CAPELLI Jean-luc | 05:05:04 | M | V2 | 18 | |||
158 | 626 | PEYRAMAURE Bruno | 05:07:03 | M | V2 | 19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
169 | 538 | GREZE Pierre | 05:11:55 | M | V2 | 20 | AS LEGRAND | ||
190 | 690 | WLOSIK Christophe | 05:23:38 | M | V2 | 21 | armee de terre | ||
191 | 514 | FORTUNATO Michel | 05:24:41 | M | V2 | 22 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
201 | 487 | DELAGE Didier | 05:28:22 | M | V2 | 23 | |||
204 | 424 | BARRY Jean marie | 05:32:11 | M | V2 | 24 | |||
220 | 545 | HENRARD Bernard | 05:38:46 | M | V2 | 25 | apch hopital brive | ||
222 | 641 | RIGAL Jean-marc | 05:39:51 | M | V2 | 26 | DOMONT ATHLETISME | ||
227 | 632 | POINAS Herve | 05:41:12 | M | V2 | 27 | |||
235 | 677 | THIBODOT Philippe | 05:47:23 | M | V2 | 28 | S/L US GRIGNY | ||
237 | 669 | SIMEON Olivier | 05:50:18 | M | V2 | 29 | BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB | ||
238 | 553 | JILET Joel | 05:50:20 | M | V2 | 30 | |||
242 | 604 | MINO Philippe | 05:54:39 | M | V2 | 31 | mille pattes | ||
249 | 685 | VARLET Christian | 05:56:17 | M | V2 | 32 | LB CHATEAUROUX | ||
258 | 642 | RIMOUR Jacques | 06:10:49 | M | V2 | 33 | |||
260 | 539 | GUICHARD Thierry | 06:12:35 | M | V2 | 34 | |||
263 | 622 | PEPY Didier | 06:21:48 | M | V2 | 35 | |||
266 | 663 | SAUBION Eric | 06:29:24 | M | V2 | 36 | EBTA | ||
268 | 458 | CARPENTIER Bertrand | 06:44:39 | M | V2 | 37 | |||
269 | 698 | POSENATO Thierry | 06:44:39 | M | V2 | 38 | |||
281 | 705 | DELOMP Christian | 07:13:39 | M | V2 | 39 | |||
283 | 730 | GUILLOT Armand | 07:13:42 | M | V2 | 40 | |||
286 | 712 | DUPOND Georges | 07:14:56 | M | V2 | 41 | |||
288 | 716 | MOYEN Richard | 07:15:24 | M | V2 | 42 | |||
290 | 715 | LEROY Pascal | 07:17:31 | M | V2 | 43 | |||
291 | 1103 | VERGNE Robert | 07:17:40 | M | V2 | 44 | |||
293 | 1104 | PEYRAT Regis | 07:17:41 | M | V2 | 45 | |||
304 | 719 | ROBERT Jean | 07:23:45 | M | V2 | 46 | |||
24 | 470 | CHAUZU Daniel | 03:56:18 | M | V3 | 1 | |||
72 | 598 | MAUZAT Jean-pierre | 04:28:46 | M | V3 | 2 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
84 | 448 | BROCHARD Andre | 04:35:19 | M | V3 | 3 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS | ||
99 | 526 | GILET Dominique | 04:43:35 | M | V3 | 4 | ATHLETIC RETZ SUD LAC | ||
121 | 658 | SAGNET Lucien | 04:51:51 | M | V3 | 5 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
127 | 673 | SPARFEL Jean marie | 04:54:18 | M | V3 | 6 | ca villenave d'ornon | ||
171 | 590 | MARTIN Jean-jacques | 05:12:58 | M | V3 | 7 | |||
233 | 568 | LEFRANC Pierre | 05:46:14 | M | V3 | 8 | EBTA | ||
239 | 624 | PERRIER Dominique | 05:52:12 | M | V3 | 9 | |||
259 | 618 | PEAUGER Francis | 06:11:34 | M | V3 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
289 | 724 | TREPIGNOL Marcel | 07:17:26 | M | V3 | 11 | |||
296 | 728 | GORSE EMILE | 07:18:56 | M | V3 | 12 | |||
271 | 447 | BRIENT Bernard | 07:01:35 | M | V4 | 1 | ASPHALTE 94 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 106
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 109
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 102
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 64
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 119
Très beau parcours, varié, difficile au niveau du dénivelé mais c’est le jeu!
Un seul point négatif que j’ai trouvé très gênant: l’absence d’indications sur l’avancée du parcours (distance parcourue ou restant à faire) , d’où des difficultés à gérer ses efforts sur la distance.
Bonsoir,
Sur les 3 distances de cette TBN, je rajoute une question si je veux la refaire un jour (mais je donne généralement priorité à un marathon sur route à cette époque) : y a t il la distance indiquée restant à parcourir par un petit panneau avant de trouver le prochain ravitaillement ?
Amitiés sportives
Laurent
a faire vraiment un trail a conseiller
points positifs: parcours, organisation, paysages.
points négatifs: ravitaillements (trail 25km); trop de route; horaires de départ( trail 25 km), passage derriére conforama aux milieu des détrituts
Désoler mais moi je ne suis pas passé derrière conforama!!!!!!!!
Podium mal dispose
Une bien belle manifestation !!! Bravo.
Peut être un peu trop de route à mon goût, mais ça reste raisonnable.
Y’a t’il des photos pour cette édition 2015 ?
Erdine se plaint de souffrir de courbatures mais un Trail du niveau du TBN mérite que l’on souffre et cela devrait suffire à son bonheur.