- TRAIL LONG : 43 km de Tulle à Brive – Départ à 8h30
- TRAIL MOYEN : 25 km du site du Coiroux à Brive – Départ à 10h30
- TRAIL COURT : 13 km de St-Hilaire-Peyroux à Brive – Départ à 9h30
Informations :
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
248 | 407 | ADAM Jean-michel | 05:55:58 | M | V1 | 100 | lagraule nature | ||
212 | 695 | ADREGO David | 05:35:54 | M | SE | 77 | |||
157 | 408 | ADRION Denis | 05:06:30 | M | V1 | 64 | |||
243 | 409 | AFONSO Omer | 05:55:22 | M | V1 | 96 | cap aulnat | ||
292 | 1105 | AIX Emile | 07:17:41 | M | V1 | 115 | |||
166 | 410 | AIX Julien | 05:09:45 | M | SE | 62 | |||
160 | 411 | ANCELIN Arnaud | 05:07:20 | M | V1 | 65 | |||
56 | 412 | ANDRE Thomas | 04:21:35 | M | SE | 24 | EBTA | ||
71 | 413 | ARBOGAST Emmanuel | 04:28:40 | M | SE | 32 | |||
278 | 720 | ARMENGAUD Gerard | 07:12:46 | M | V1 | 111 | |||
89 | 414 | ARNAL Gilles | 04:39:14 | M | SE | 38 | KM 19 BRANCEILLES | ||
198 | 415 | ARTAUD Bruno | 05:27:31 | M | V1 | 79 | CORREZE A | ||
105 | 416 | ASFAUX Stephane | 04:45:40 | M | V1 | 41 | 15 eme parallele | ||
44 | 417 | AUBREE Irene | 04:11:54 | F | V1 | 1 | CA PLASSAC | ||
118 | 418 | AUBRUN Fabien | 04:49:42 | M | SE | 47 | SAM GUERET | ||
51 | 419 | AUFFRET Jerome | 04:16:46 | M | V1 | 22 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
80 | 420 | AUTIER Nicolas | 04:33:28 | M | SE | 35 | raidoc24 | ||
172 | 421 | AVON Ludovic | 05:13:20 | M | SE | 64 | |||
67 | 422 | BADANA Jose | 04:26:31 | M | V2 | 4 | KM 19 BRANCEILLES | ||
46 | 423 | BARBANCHON Christophe | 04:12:18 | M | V1 | 18 | KM 19 BRANCEILLES | ||
204 | 424 | BARRY Jean marie | 05:32:11 | M | V2 | 24 | |||
241 | 425 | BARTHELEMY Stéphane | 05:53:54 | M | V1 | 95 | CORREZE A | ||
264 | 426 | BEAUFUMÉ Baptiste | 06:23:23 | M | SE | 83 | |||
173 | 427 | BEGEY Fabien | 05:13:46 | M | SE | 65 | |||
116 | 700 | BEHR Bruno | 04:48:29 | M | V1 | 46 | |||
211 | 428 | BERNARD Frederic | 05:35:36 | M | SE | 76 | |||
126 | 429 | BERT Xavier | 04:54:00 | M | V1 | 49 | pass running | ||
60 | 430 | BERTON Christophe | 04:24:44 | M | V1 | 24 | team we perf run&dunk | ||
197 | 431 | BESSOT Vero | 05:27:03 | F | V2 | 3 | DOMONT ATHLETISME | ||
45 | 432 | BIARD Michael | 04:12:18 | M | V1 | 17 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
41 | 433 | BINSON Nicolas | 04:09:13 | M | V1 | 15 | |||
193 | 434 | BLANC Sébastien | 05:25:16 | M | SE | 70 | FRATERNELLE CHAT.-GAILLARD | ||
184 | 435 | BLANCOT Gilles | 05:20:41 | M | V1 | 74 | |||
279 | 721 | BOISSIERE Evelyne | 07:13:05 | F | V1 | 12 | |||
207 | 438 | BONNET Frédéric | 05:33:39 | M | V1 | 83 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
113 | 437 | BONNET Laurent | 04:48:05 | M | SE | 45 | TRIATHLE 86 | ||
18 | 436 | BONNET Rudy | 03:50:01 | M | SE | 13 | TRIATHLE 86 | ||
164 | 439 | BORIE Damien | 05:08:24 | M | SE | 61 | CORREZE A | ||
265 | 440 | BOUCHERAT Frederic | 06:24:49 | M | V1 | 109 | |||
145 | 441 | BOUILLAGUET Marlène | 05:01:33 | F | SE | 9 | FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE | ||
251 | 442 | BOURGÈS Laurent | 05:58:12 | M | V1 | 102 | |||
219 | 443 | BOURRISSOUX Pascale | 05:38:37 | F | V2 | 4 | |||
163 | 444 | BOUYAT Arnaud | 05:07:47 | M | SE | 60 | roc assj handball 87-saint jun | ||
275 | 1106 | BOUYSSOU Regis | 07:11:12 | M | V1 | 110 | |||
119 | 445 | BRAULT Christian | 04:50:08 | M | V2 | 12 | AS LEGRAND | ||
20 | 702 | BRECHET GUY | 03:52:20 | M | V2 | 1 | FIGEAC AC | ||
12 | 446 | BREJAUD Cyrille | 03:43:32 | M | V1 | 3 | LB CHATEAUROUX | ||
271 | 447 | BRIENT Bernard | 07:01:35 | M | V4 | 1 | ASPHALTE 94 | ||
277 | 714 | BRIN Natalie | 07:12:36 | F | V1 | 11 | |||
84 | 448 | BROCHARD Andre | 04:35:19 | M | V3 | 3 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS | ||
151 | 450 | BUISSON Jerome | 05:03:32 | M | V1 | 62 | |||
22 | 451 | BULIDON Frederick | 03:53:13 | M | V1 | 6 | running shop | ||
244 | 452 | BUZON Frederic | 05:55:22 | M | V1 | 97 | cap aulnat | ||
120 | 453 | CAHIN Nadege | 04:50:31 | F | SE | 7 | FAC ANDREZIEUX | ||
228 | 454 | CAMUS Arnaud | 05:42:20 | M | V1 | 91 | |||
156 | 456 | CAPELLI Jean-luc | 05:05:04 | M | V2 | 18 | |||
268 | 458 | CARPENTIER Bertrand | 06:44:39 | M | V2 | 37 | |||
257 | 457 | CARPENTIER Jerome | 06:08:42 | M | V1 | 107 | |||
178 | 461 | CASTAGNE Christophe | 05:17:09 | M | V1 | 71 | |||
153 | 462 | CASTRO Armando | 05:03:33 | M | V2 | 17 | |||
63 | 463 | CAYROU Sebastien | 04:25:11 | M | SE | 29 | brive limousin triathlon | ||
217 | 464 | CHARLOT Françoise | 05:37:29 | F | V1 | 8 | |||
267 | 465 | CHARRIERE David | 06:36:02 | M | SE | 84 | limoges triathlon | ||
2 | 466 | CHARTOIRE Fabien | 03:07:42 | M | SE | 2 | clf running shop | ||
8 | 467 | CHARTRAIN Arnaud | 03:37:09 | M | SE | 7 | ASNR | ||
142 | 469 | CHASSERAY Olivier | 05:01:22 | M | V1 | 57 | LB CHATEAUROUX | ||
295 | 717 | CHASTRUSSE Alain | 07:18:53 | M | V1 | 117 | |||
29 | 701 | CHATAWAY Matthieu | 04:00:59 | M | SE | 17 | |||
24 | 470 | CHAUZU Daniel | 03:56:18 | M | V3 | 1 | |||
223 | 471 | CHELTOWSKI Christine | 05:40:01 | F | V2 | 5 | YDES ATHLETISME | ||
69 | 472 | CHIOSTRI Isabelle | 04:28:20 | F | V1 | 2 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
83 | 473 | CLAVEL Laurent | 04:35:00 | M | V1 | 31 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
13 | 474 | COLIN Sébastien | 03:45:02 | M | SE | 10 | VELAY ATHLETISME | ||
106 | 475 | COMBY Eric | 04:46:34 | M | V1 | 42 | |||
42 | 476 | CONTY Michael | 04:10:05 | M | SE | 20 | |||
129 | 477 | COUGOULE Jerome | 04:55:08 | M | V1 | 51 | FIGEAC AC | ||
131 | 478 | COUSSY Emmanuel | 04:55:56 | M | V1 | 52 | montam'trail 86 | ||
36 | 479 | CUTILLAS Diane | 04:06:58 | F | SE | 3 | EBTA | ||
215 | 481 | DA ROCHA Frédéric | 05:37:00 | M | V1 | 86 | |||
301 | 727 | DA SILVA Annie | 07:20:42 | F | V1 | 13 | |||
273 | 480 | DANCEDE Marie-noelle | 07:10:02 | F | V1 | 10 | |||
136 | 482 | DASTE Dominique | 04:59:17 | M | V2 | 14 | 100bornards charentais16 | ||
185 | 483 | DAUDE Laurent | 05:20:41 | M | V1 | 75 | YTRAC CLUB NATURE | ||
132 | 484 | DAURAT Stéphane | 04:56:05 | M | V1 | 53 | |||
1 | 403 | DAVID Emmanuel | 03:04:28 | M | SE | 1 | TEAM TERRE DE RUNNING-MIZUNO | ||
162 | 488 | DE LAMBERT Gaetan | 05:07:42 | M | SE | 59 | |||
134 | 495 | DE PRADA Gregory | 04:58:24 | M | SE | 51 | EPTA | ||
167 | 485 | DECHANOZ Jerome | 05:10:48 | M | SE | 63 | |||
92 | 486 | DEJAMMES Dominique | 04:40:11 | M | V1 | 34 | |||
201 | 487 | DELAGE Didier | 05:28:22 | M | V2 | 23 | |||
256 | 489 | DELCAYRE Patrice | 06:07:30 | M | V1 | 106 | diable cadurcien | ||
93 | 490 | DELEM Jerome | 04:40:18 | M | V1 | 35 | DOMONT ATHLETISME | ||
284 | 1100 | DELGOULET François | 07:13:45 | M | V1 | 113 | |||
94 | 491 | DELILLE David | 04:40:20 | M | SE | 39 | SAONE MONT D'OR NATURE | ||
141 | 492 | DELMAS Eric | 05:01:16 | M | V1 | 56 | EBTA | ||
281 | 705 | DELOMP Christian | 07:13:39 | M | V2 | 39 | |||
205 | 493 | DELRIEU Jeremy | 05:32:28 | M | SE | 73 | team raidlight | ||
31 | 496 | DESMET Laurent | 04:02:34 | M | V1 | 10 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
64 | 497 | DESSANS Dominique | 04:25:47 | M | V1 | 25 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
297 | 713 | DESSOUS Guillaume | 07:19:11 | M | SE | 87 | |||
39 | 498 | DEVULDER Jean-pierre | 04:07:45 | M | V2 | 2 | DOMONT ATHLETISME | ||
65 | 499 | DONNAT Frédéric | 04:26:03 | M | SE | 30 | CLERMONTAA | ||
86 | 693 | DONZEAU Pierre | 04:38:21 | M | SE | 36 | KM 19 BRANCEILLES | ||
74 | 501 | DORVAL-BORY Marie | 04:29:48 | F | SE | 6 | EBTA | ||
176 | 502 | DOUCET Régis | 05:16:45 | M | V1 | 69 | roc athle | ||
138 | 503 | DUCHEIX Xavier | 05:00:55 | M | V1 | 54 | YTRAC CLUB NATURE | ||
188 | 504 | DUCHIRON Jérôme | 05:21:37 | M | V1 | 76 | vc montmorillon | ||
114 | 505 | DUFOUR Laurent | 04:48:24 | M | V1 | 45 | LB CHATEAUROUX | ||
87 | 507 | DUMONT Mathieu | 04:38:21 | M | SE | 37 | KM 19 BRANCEILLES | ||
148 | 506 | DUMONT Olivier | 05:03:00 | M | V1 | 60 | lagraule nature | ||
286 | 712 | DUPOND Georges | 07:14:56 | M | V2 | 41 | |||
21 | 401 | EL HARIRI Badia | 03:53:12 | F | SE | 1 | COURIR EN LIVRADOIS FOREZ | ||
102 | 509 | ESCUROUX Michel | 04:44:29 | M | V1 | 38 | 15 eme parallele | ||
123 | 510 | ESPINASSE Jérôme | 04:52:59 | M | SE | 48 | |||
79 | 511 | FEVRIER Franck | 04:33:18 | M | V1 | 29 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
206 | 512 | FLAMARY Didier | 05:32:50 | M | V1 | 82 | |||
35 | 513 | FORTIN Christophe | 04:06:29 | M | V1 | 13 | team runningzone | ||
191 | 514 | FORTUNATO Michel | 05:24:41 | M | V2 | 22 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
186 | 515 | FOURNEL Julien | 05:21:17 | M | SE | 68 | REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE | ||
130 | 517 | FRAYSSE Aymeric | 04:55:36 | M | SE | 49 | |||
62 | 518 | GAGNON Sophie | 04:25:04 | F | SE | 5 | ALE | ||
125 | 519 | GALLIOT Guillaume | 04:53:40 | M | V1 | 48 | ASFAS | ||
218 | 521 | GARCIA Robert | 05:38:12 | M | V1 | 87 | COURIR EN LIVRADOIS FOREZ | ||
61 | 522 | GAUTHIER Thierry | 04:24:50 | M | SE | 28 | ACA SAINT YRIEIX | ||
261 | 523 | GELLE Pascal | 06:12:46 | M | V1 | 108 | |||
135 | 524 | GENGEMBRE Marc | 04:59:02 | M | SE | 52 | |||
99 | 526 | GILET Dominique | 04:43:35 | M | V3 | 4 | ATHLETIC RETZ SUD LAC | ||
229 | 525 | GILTAIRE Alain | 05:42:20 | M | V1 | 92 | |||
210 | 528 | GIRY Charles | 05:35:04 | M | SE | 75 | |||
143 | 529 | GODEFROY Luc | 05:01:29 | M | V1 | 58 | DOMONT ATHLETISME | ||
9 | 692 | GODILLON Regis | 03:38:06 | M | SE | 8 | S/L TULLE AC | ||
95 | 531 | GODIN Josiane | 04:40:43 | F | V2 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
14 | 530 | GODIN Kevin | 03:45:27 | M | SE | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
23 | 532 | GOLFIER Vincent | 03:54:26 | M | SE | 15 | EPTA | ||
296 | 728 | GORSE EMILE | 07:18:56 | M | V3 | 12 | |||
247 | 533 | GRAFFEUIL Patricia | 05:55:56 | F | SE | 13 | |||
81 | 534 | GRAND-BOIS Euclides | 04:33:36 | M | V1 | 30 | |||
183 | 535 | GRASSET Genevieve | 05:20:26 | F | V1 | 4 | FIGEAC AC | ||
55 | 537 | GRELLIER Didier | 04:21:31 | M | SE | 23 | |||
91 | 536 | GRELLIER Thierry | 04:39:52 | M | V1 | 33 | |||
169 | 538 | GREZE Pierre | 05:11:55 | M | V2 | 20 | AS LEGRAND | ||
260 | 539 | GUICHARD Thierry | 06:12:35 | M | V2 | 34 | |||
283 | 730 | GUILLOT Armand | 07:13:42 | M | V2 | 40 | |||
103 | 541 | GUTIERREZ Jean manuel | 04:45:11 | M | V1 | 39 | |||
104 | 540 | GUTIERREZ Simon | 04:45:12 | M | V1 | 40 | |||
192 | 542 | GUY Alexandre | 05:25:09 | M | V1 | 78 | BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE | ||
250 | 543 | HALIMI Karim | 05:56:30 | M | V1 | 101 | |||
76 | 544 | HAUTIER David | 04:31:51 | M | SE | 34 | COURIR EN LIVRADOIS FOREZ | ||
220 | 545 | HENRARD Bernard | 05:38:46 | M | V2 | 25 | apch hopital brive | ||
25 | 547 | HENRION David | 03:56:29 | M | SE | 16 | SAONE MONT D'OR NATURE | ||
111 | 546 | HENRION Philippe | 04:47:45 | M | V2 | 10 | tulle triathlon | ||
236 | 548 | HEVIN Baptiste | 05:49:17 | M | SE | 80 | |||
133 | 549 | IZORCHE Mathieu | 04:57:05 | M | SE | 50 | EBTA | ||
128 | 551 | JACON Franck | 04:54:23 | M | V1 | 50 | asctc clermont | ||
37 | 552 | JAYE Robin | 04:07:03 | M | SE | 19 | TAILLEFER TRAIL TEAM | ||
238 | 553 | JILET Joel | 05:50:20 | M | V2 | 30 | |||
255 | 554 | JUBERTIE Patrick | 06:07:09 | M | V1 | 105 | |||
299 | 709 | LABOUR Quentin | 07:19:42 | M | SE | 88 | |||
78 | 555 | LACASSAGNE Francois | 04:33:13 | M | V2 | 6 | team mlk sport | ||
70 | 556 | LACLAUTRE Thierry | 04:28:35 | M | V1 | 27 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
30 | 557 | LAMBERT Frederic | 04:01:58 | M | V1 | 9 | FIGEAC AC | ||
199 | 559 | LANFRANCHI Cécile | 05:27:59 | F | V1 | 6 | AFA | ||
17 | 558 | LANFRANCHI Jean-philippe | 03:49:28 | M | V1 | 5 | AFA | ||
100 | 560 | LAPEYRE Guy | 04:43:44 | M | V2 | 9 | EBTA | ||
203 | 561 | LAPORTE Fabrice | 05:31:24 | M | V1 | 81 | lagraule nature | ||
7 | 562 | LAVERGNE Bertrand | 03:34:23 | M | SE | 6 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
225 | 563 | LAVERNY Fabienne | 05:40:05 | F | SE | 11 | SAONE MONT D'OR NATURE | ||
90 | 564 | LAYGUES Stephane | 04:39:26 | M | V1 | 32 | |||
137 | 567 | LE FLOCH Stephanie | 05:00:39 | F | SE | 8 | S/L PLOEREN ENDURANCE | ||
124 | 569 | LE GALL Lionel | 04:53:19 | M | V1 | 47 | rssc | ||
240 | 571 | LE MAGUET Aurelien | 05:52:49 | M | SE | 81 | EBTA | ||
179 | 565 | LEBLANC Sebastien | 05:18:09 | M | V1 | 72 | rssc | ||
174 | 566 | LEBOISNE Christophe | 05:14:05 | M | V1 | 68 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
233 | 568 | LEFRANC Pierre | 05:46:14 | M | V3 | 8 | EBTA | ||
109 | 570 | LELEU Damien | 04:47:19 | M | SE | 44 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
290 | 715 | LEROY Pascal | 07:17:31 | M | V2 | 43 | |||
110 | 572 | LEROY Sebastien | 04:47:40 | M | V1 | 43 | |||
285 | 729 | LESTRADE Franck | 07:14:52 | M | V1 | 114 | |||
165 | 573 | LEVECOT Aubin | 05:09:26 | M | V1 | 66 | CACL | ||
15 | 574 | LEVEQUE William | 03:46:16 | M | SE | 12 | ASPTT PERIGUEUX | ||
11 | 575 | LHERMINIER Johnny | 03:40:41 | M | SE | 9 | TEAM 12 | ||
196 | 576 | LIEBELT Laurence | 05:26:28 | F | V1 | 5 | saone mont d'or nature | ||
170 | 578 | LUCAK Céline | 05:12:07 | F | V1 | 3 | |||
6 | 577 | LUCAK Hervé | 03:33:43 | M | V1 | 1 | |||
159 | 580 | MADRIGNAC Jerome | 05:07:17 | M | SE | 57 | 15 eme parallele | ||
230 | 581 | MAHE-MARTIN Florence | 05:42:43 | F | V2 | 6 | S/L US GRIGNY | ||
272 | 1102 | MAIGNE Maryse | 07:06:15 | F | V1 | 9 | |||
231 | 582 | MALHERE Yves | 05:43:35 | M | V1 | 93 | |||
101 | 583 | MALVEZIN David | 04:44:29 | M | SE | 41 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
214 | 584 | MANTHE Christophe | 05:36:32 | M | SE | 78 | fcs uzerche nature passion | ||
202 | 585 | MARCENNE Anne | 05:31:19 | F | V1 | 7 | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 | ||
49 | 586 | MARIÉ Christophe | 04:13:40 | M | V1 | 21 | DOMONT ATHLETISME | ||
108 | 587 | MAROT Frederic | 04:47:12 | M | SE | 43 | CORREZE A | ||
68 | 588 | MARQUES Olivier | 04:28:11 | M | V1 | 26 | |||
216 | 591 | MARTIN Gillian | 05:37:20 | M | SE | 79 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
171 | 590 | MARTIN Jean-jacques | 05:12:58 | M | V3 | 7 | |||
34 | 589 | MARTIN Sébastien | 04:04:46 | M | V1 | 12 | US TALENCE* | ||
149 | 592 | MATHEY Laurent | 05:03:19 | M | V1 | 61 | team jacky's | ||
224 | 593 | MATHIEU Stephane | 05:40:03 | M | V1 | 89 | |||
140 | 594 | MATRAY Frederic | 05:00:57 | M | V1 | 55 | |||
161 | 596 | MAURY Julien | 05:07:41 | M | SE | 58 | |||
72 | 598 | MAUZAT Jean-pierre | 04:28:46 | M | V3 | 2 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
50 | 597 | MAUZAT Stephanie | 04:15:54 | F | SE | 4 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
270 | 691 | MAZIERES Agnes | 06:54:09 | F | V2 | 7 | |||
152 | 599 | MELIN Laurent | 05:03:33 | M | V2 | 16 | EBTA | ||
187 | 601 | MEZRAG Julien | 05:21:17 | M | SE | 69 | REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE | ||
16 | 602 | MICHEL Stephane | 03:48:10 | M | V1 | 4 | |||
10 | 603 | MIGNON Thierry | 03:38:15 | M | V1 | 2 | tulle triathlon | ||
242 | 604 | MINO Philippe | 05:54:39 | M | V2 | 31 | mille pattes | ||
38 | 606 | MOLINA Francisco | 04:07:44 | M | V1 | 14 | DOMONT ATHLETISME | ||
175 | 608 | MONTEIL Cedric | 05:14:09 | M | SE | 66 | |||
262 | 609 | MOULIGNER Nicolas | 06:17:05 | M | SE | 82 | KM 19 BRANCEILLES | ||
302 | 726 | MOULIN Pierre | 07:20:43 | M | SE | 89 | |||
288 | 716 | MOYEN Richard | 07:15:24 | M | V2 | 42 | |||
221 | 610 | MURAT Emmanuel | 05:38:46 | M | V1 | 88 | cslg bongeot | ||
112 | 611 | NAUDOUX Jean pierre | 04:47:55 | M | V1 | 44 | |||
155 | 612 | NOAILHAC Bruno | 05:04:52 | M | V1 | 63 | |||
177 | 613 | NOEL Denis | 05:17:00 | M | V1 | 70 | |||
245 | 616 | PAIN Christophe | 05:55:28 | M | V1 | 98 | |||
294 | 711 | PANTOL Joseph | 07:18:24 | M | V1 | 116 | |||
298 | 722 | PATEL Maurice | 07:19:21 | M | V1 | 118 | |||
259 | 618 | PEAUGER Francis | 06:11:34 | M | V3 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
26 | 619 | PEGEOT Pierre-alain | 03:56:29 | M | V1 | 7 | saone mont d'or nature | ||
253 | 620 | PELISSIER Philippe | 06:05:18 | M | V1 | 104 | diable cadurcien | ||
208 | 621 | PENAUD Nicolas | 05:33:56 | M | SE | 74 | |||
263 | 622 | PEPY Didier | 06:21:48 | M | V2 | 35 | |||
107 | 623 | PERAIS Guillaume | 04:47:02 | M | SE | 42 | |||
239 | 624 | PERRIER Dominique | 05:52:12 | M | V3 | 9 | |||
209 | 696 | PESTOURIE Eric | 05:34:41 | M | V1 | 84 | |||
32 | 625 | PETIT Fabien | 04:02:45 | M | SE | 18 | karate do larche | ||
158 | 626 | PEYRAMAURE Bruno | 05:07:03 | M | V2 | 19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
293 | 1104 | PEYRAT Regis | 07:17:41 | M | V2 | 45 | |||
246 | 627 | PEYRAT Stephane | 05:55:56 | M | V1 | 99 | KM 19 BRANCEILLES | ||
232 | 628 | PEYRILLOUX Lionel | 05:44:27 | M | V1 | 94 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
252 | 629 | PINARDEL Daniel | 06:01:55 | M | V1 | 103 | CORREZE A | ||
234 | 630 | PINASSAUD Delphine | 05:46:47 | F | SE | 12 | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 | ||
300 | 725 | PIQUET Jean | 07:20:41 | M | V1 | 119 | |||
195 | 631 | PLANAS Stephane | 05:25:45 | M | SE | 72 | |||
227 | 632 | POINAS Herve | 05:41:12 | M | V2 | 27 | |||
5 | 633 | POLLET Ludovic | 03:29:26 | M | SE | 5 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
269 | 698 | POSENATO Thierry | 06:44:39 | M | V2 | 38 | |||
189 | 634 | POUCH Christophe | 05:21:59 | M | V1 | 77 | |||
88 | 635 | PRADEL Guy | 04:39:05 | M | V2 | 8 | CORREZE A | ||
144 | 636 | RACINE Alain | 05:01:29 | M | V1 | 59 | DOMONT ATHLETISME | ||
54 | 637 | RANCILHAC Olivier | 04:20:32 | M | SE | 22 | |||
4 | 405 | REYT Martin | 03:26:00 | M | SE | 4 | team sigvaris trail | ||
66 | 640 | RICHARD Benoît | 04:26:17 | M | SE | 31 | LB CHATEAUROUX | ||
222 | 641 | RIGAL Jean-marc | 05:39:51 | M | V2 | 26 | DOMONT ATHLETISME | ||
258 | 642 | RIMOUR Jacques | 06:10:49 | M | V2 | 33 | |||
194 | 643 | RIOUALLON Guillaume | 05:25:39 | M | SE | 71 | |||
139 | 646 | ROBERT Benjamin | 05:00:56 | M | SE | 53 | YTRAC CLUB NATURE | ||
33 | 645 | ROBERT Didier | 04:04:08 | M | V1 | 11 | CORREZE A | ||
304 | 719 | ROBERT Jean | 07:23:45 | M | V2 | 46 | |||
47 | 647 | ROBIER Frederic | 04:12:18 | M | V1 | 19 | KM 19 BRANCEILLES | ||
59 | 648 | ROCHE Arnaud | 04:24:26 | M | SE | 27 | |||
43 | 649 | ROCHETTE Frederic | 04:11:25 | M | V1 | 16 | SA MONTBRISONNAIS | ||
146 | 650 | ROCLE Olivier | 05:02:22 | M | SE | 54 | rodez tri 12 | ||
282 | 704 | ROLANT Thierry | 07:13:41 | M | V1 | 112 | |||
115 | 651 | ROMIGUIERE Francis | 04:48:26 | M | V2 | 11 | FIGEAC AC | ||
27 | 652 | ROPTIN David | 03:57:09 | M | V1 | 8 | |||
57 | 653 | ROUBY Julien | 04:21:39 | M | SE | 25 | raid'oc 24 | ||
200 | 654 | ROUSSEAU Florent | 05:28:20 | M | V1 | 80 | |||
182 | 656 | ROUX Amandine | 05:20:09 | F | SE | 10 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
85 | 655 | ROUX François | 04:38:00 | M | V2 | 7 | ASFAS | ||
77 | 657 | RUBIO Noel | 04:32:17 | M | V2 | 5 | COURIR A AUDENGE | ||
121 | 658 | SAGNET Lucien | 04:51:51 | M | V3 | 5 | RUNNING CLUB ARPAJON | ||
181 | 659 | SALAUN Stéphane | 05:18:25 | M | SE | 67 | |||
147 | 660 | SALESSE Nicolas | 05:02:39 | M | SE | 55 | |||
305 | 706 | SALEUX Valerie | 07:24:43 | F | SE | 16 | |||
52 | 661 | SARDAIN Jerome | 04:17:43 | M | SE | 21 | CA PLASSAC | ||
98 | 662 | SAROWSKI Joslyn | 04:41:53 | M | SE | 40 | |||
266 | 663 | SAUBION Eric | 06:29:24 | M | V2 | 36 | EBTA | ||
180 | 665 | SENECHAL Sebastien | 05:18:09 | M | V1 | 73 | rssc | ||
75 | 666 | SERBAT Jerome | 04:30:16 | M | SE | 33 | raidoc 24 | ||
40 | 667 | SICARD Thierry | 04:08:17 | M | V2 | 3 | EBTA | ||
226 | 668 | SILVESTRINI Pascal | 05:40:52 | M | V1 | 90 | team ravito | ||
237 | 669 | SIMEON Olivier | 05:50:18 | M | V2 | 29 | BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB | ||
213 | 670 | SOL David | 05:36:21 | M | V1 | 85 | |||
254 | 671 | SOULARD Alex | 06:06:52 | M | ES | 1 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
276 | 718 | SOULIER Marin | 07:12:22 | M | SE | 85 | |||
122 | 672 | SOULIER Thierry | 04:52:16 | M | V2 | 13 | EBTA | ||
28 | 674 | SPARFEL Amélie | 03:58:04 | F | SE | 2 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | ||
127 | 673 | SPARFEL Jean marie | 04:54:18 | M | V3 | 6 | ca villenave d'ornon | ||
3 | 406 | STUCK Yoann | 03:09:41 | M | SE | 3 | adidas | ||
117 | 697 | TAVE Antoine | 04:49:25 | M | SE | 46 | antoine | ||
168 | 675 | TEMPLIER Jean-daniel | 05:10:52 | M | V1 | 67 | FIGEAC AC | ||
73 | 676 | THEBAULT Olivier | 04:29:43 | M | V1 | 28 | |||
235 | 677 | THIBODOT Philippe | 05:47:23 | M | V2 | 28 | S/L US GRIGNY | ||
280 | 1101 | THIERY David | 07:13:31 | M | SE | 86 | |||
58 | 678 | THOMAS Samuel | 04:24:21 | M | SE | 26 | EBTA | ||
48 | 680 | TRANCHET Laurent | 04:12:29 | M | V1 | 20 | |||
97 | 681 | TREILLE Grégory | 04:41:18 | M | V1 | 37 | |||
289 | 724 | TREPIGNOL Marcel | 07:17:26 | M | V3 | 11 | |||
154 | 682 | TRIN Boris | 05:04:04 | M | SE | 56 | |||
274 | 708 | TRIZET Jessica | 07:10:53 | F | SE | 14 | |||
19 | 683 | TUEL Dominique | 03:50:47 | M | SE | 14 | KM 19 BRANCEILLES | ||
150 | 684 | ULMET Laurent | 05:03:26 | M | V2 | 15 | |||
303 | 710 | VALENTIN MARTINE | 07:21:02 | F | V1 | 14 | |||
249 | 685 | VARLET Christian | 05:56:17 | M | V2 | 32 | LB CHATEAUROUX | ||
96 | 686 | VEDRENNE Stephane | 04:41:04 | M | V1 | 36 | EBTA | ||
291 | 1103 | VERGNE Robert | 07:17:40 | M | V2 | 44 | |||
287 | 723 | VIALA Jane | 07:15:11 | F | SE | 15 | |||
82 | 688 | VOLARD-GILET Nicole | 04:35:00 | F | V2 | 1 | ATHLETIC RETZ SUD LAC | ||
190 | 690 | WLOSIK Christophe | 05:23:38 | M | V2 | 21 | armee de terre | ||
53 | 689 | WLOSIK Philippe | 04:19:09 | M | V1 | 23 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 106
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 109
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 102
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 64
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 119
Très beau parcours, varié, difficile au niveau du dénivelé mais c’est le jeu!
Un seul point négatif que j’ai trouvé très gênant: l’absence d’indications sur l’avancée du parcours (distance parcourue ou restant à faire) , d’où des difficultés à gérer ses efforts sur la distance.
Bonsoir,
Sur les 3 distances de cette TBN, je rajoute une question si je veux la refaire un jour (mais je donne généralement priorité à un marathon sur route à cette époque) : y a t il la distance indiquée restant à parcourir par un petit panneau avant de trouver le prochain ravitaillement ?
Amitiés sportives
Laurent
a faire vraiment un trail a conseiller
points positifs: parcours, organisation, paysages.
points négatifs: ravitaillements (trail 25km); trop de route; horaires de départ( trail 25 km), passage derriére conforama aux milieu des détrituts
Désoler mais moi je ne suis pas passé derrière conforama!!!!!!!!
Podium mal dispose
Une bien belle manifestation !!! Bravo.
Peut être un peu trop de route à mon goût, mais ça reste raisonnable.
Y’a t’il des photos pour cette édition 2015 ?
Erdine se plaint de souffrir de courbatures mais un Trail du niveau du TBN mérite que l’on souffre et cela devrait suffire à son bonheur.