10 km de Cublac
10 km 09h30
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
10 km de Cublac
10 km 09h30
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | 672 | ROUBY Louis | 00:40:52 | M | CA | 1 | |||
18 | 627 | FAGIS Clément | 00:40:46 | M | ES | 1 | BELFORT ATHLE | ||
30 | 702 | ENIONA Tanguy | 00:44:26 | M | JU | 1 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
16 | 647 | SCHWEITZER Agnes | 00:40:17 | F | SE | 1 | |||
40 | 620 | CADEOT Marianne | 00:46:46 | F | SE | 2 | |||
41 | 638 | LARUE Nathalie | 00:47:13 | F | SE | 3 | |||
42 | 681 | LAMBERT Sophie | 00:47:40 | F | SE | 4 | S/L CA BRIVE | ||
48 | 643 | PEREIRA Chrystelle | 00:48:09 | F | SE | 5 | |||
55 | 646 | SALVAN Marie | 00:49:12 | F | SE | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
60 | 623 | CROISE Camille | 00:50:51 | F | SE | 7 | |||
65 | 649 | TEMSOURY Bénédicte | 00:51:53 | F | SE | 8 | |||
73 | 626 | DUREISSEIX Amandine | 00:55:03 | F | SE | 9 | |||
74 | 625 | DOMINIAK Virginie | 00:55:12 | F | SE | 10 | |||
77 | 619 | BLAT Lolita | 00:57:04 | F | SE | 11 | |||
1 | 671 | JUMELLE Fabien | 00:33:01 | M | SE | 1 | S/L TULLE AC | ||
4 | 660 | GOLFIER Vincent | 00:36:08 | M | SE | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
5 | 670 | GERMAIN Florent | 00:36:37 | M | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
7 | 635 | KAHLHOVEN Yoan | 00:37:25 | M | SE | 4 | |||
10 | 651 | TRIGUEROS Yan | 00:38:53 | M | SE | 5 | |||
11 | 682 | BOURCIER Stephane | 00:38:56 | M | SE | 6 | AS GROUPE SFR | ||
12 | 644 | JULIENO Rodrigue | 00:39:33 | M | SE | 7 | team forever | ||
15 | 668 | GUBERT Julien | 00:40:11 | M | SE | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
36 | 709 | PICARD Aurelien | 00:46:10 | M | SE | 9 | |||
45 | 676 | MENDES Cesar | 00:47:54 | M | SE | 10 | |||
54 | 701 | ELSDEN Pierre | 00:49:10 | M | SE | 11 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
61 | 653 | ALLEMEESCH Yonni | 00:50:51 | M | SE | 12 | |||
67 | 636 | LAPLAUD Benoît | 00:52:53 | M | SE | 13 | clairvivre sport et loisirs | ||
70 | 632 | HUGUES Jordan | 00:54:22 | M | SE | 14 | |||
78 | 629 | GENESTE Sebastien | 00:57:04 | M | SE | 15 | |||
79 | 655 | DELMAS Pierre etienne | 00:57:40 | M | SE | 16 | |||
32 | 618 | BELLARDIE Stephanie | 00:44:31 | F | V1 | 1 | |||
63 | 639 | LAUNAY Karine | 00:51:30 | F | V1 | 2 | |||
75 | 692 | FOUCHE Sylvie | 00:56:13 | F | V1 | 3 | |||
76 | 634 | KAHLHOVEN Nathalie | 00:56:13 | F | V1 | 4 | |||
2 | 704 | CROISILLE David | 00:35:09 | M | V1 | 1 | runningzone tulle | ||
3 | 663 | LE COURRIARD Lionel | 00:35:36 | M | V1 | 2 | |||
6 | 697 | LEROY Sebastien | 00:36:55 | M | V1 | 3 | |||
8 | 664 | DELORD Philippe | 00:37:59 | M | V1 | 4 | |||
9 | 673 | COSTES Julien | 00:38:48 | M | V1 | 5 | CORREZE ATHLE* | ||
13 | 666 | LAVAL Christophe | 00:39:43 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
20 | 659 | RIBEIRO Serafin | 00:40:53 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
22 | 674 | DUPUY Eric | 00:41:17 | M | V1 | 8 | |||
23 | 633 | JALLET Thibaut | 00:41:19 | M | V1 | 9 | |||
24 | 675 | BORDERIE Jean Philippe | 00:41:20 | M | V1 | 10 | fcsuzerche nature passion | ||
25 | 689 | PICART Jean jacques | 00:42:33 | M | V1 | 11 | CE CONDAT | ||
27 | 706 | FRANCOIS Frederic | 00:43:20 | M | V1 | 12 | |||
28 | 630 | GIBOURET Laurent | 00:43:36 | M | V1 | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
29 | 654 | JACQUELINE Lionel | 00:44:22 | M | V1 | 14 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
31 | 699 | WATTEBLED Philippe | 00:44:31 | M | V1 | 15 | KM 19 BRANCEILLES | ||
33 | 705 | LAGRENAUDIE Thierry | 00:45:01 | M | V1 | 16 | |||
34 | 621 | CAQUOT Jean-christophe | 00:45:07 | M | V1 | 17 | |||
35 | 665 | WILLER Nicolas | 00:45:37 | M | V1 | 18 | |||
43 | 640 | LORBLANCHE Jean marc | 00:47:45 | M | V1 | 19 | |||
49 | 642 | PEREIRA Antonio | 00:48:10 | M | V1 | 20 | cublac a bloc | ||
50 | 652 | VILAIN Régis | 00:48:40 | M | V1 | 21 | |||
59 | 624 | DELOS Norbert | 00:50:28 | M | V1 | 22 | |||
64 | 650 | TERROU Andre | 00:51:30 | M | V1 | 23 | |||
82 | 680 | LAFLAQUIERE Luc | 01:00:51 | M | V1 | 24 | |||
83 | 694 | BOUYSSOU Eric | 01:01:34 | M | V1 | 25 | |||
87 | 622 | COUZI Frederic | 01:03:59 | M | V1 | 26 | S/L CA BRIVE | ||
57 | 691 | PEUCH Odile | 00:50:16 | F | V2 | 1 | |||
66 | 695 | ROPARTZ Evelyne | 00:52:47 | F | V2 | 2 | |||
85 | 696 | CHAMBON Christine | 01:01:37 | F | V2 | 3 | |||
90 | 686 | DUPUIS PEGOURDIE Anne | 01:10:22 | F | V2 | 4 | |||
91 | 678 | LAFLAQUIERE Brigitte | 01:10:22 | F | V2 | 5 | |||
14 | 648 | SEGUY Jean-marc | 00:40:03 | M | V2 | 1 | SPORT NAT PAYS ST-FLOUR | ||
17 | 631 | HENRION Philippe | 00:40:39 | M | V2 | 2 | tulle triathlon | ||
21 | 669 | PRADEL Guy | 00:40:56 | M | V2 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
26 | 708 | JACQUET Dominique | 00:43:07 | M | V2 | 4 | |||
37 | 690 | FRAYSSE Christian | 00:46:30 | M | V2 | 5 | |||
47 | 658 | DUPUIS Bertrand | 00:48:01 | M | V2 | 6 | |||
53 | 687 | LARIVIERE Bernard | 00:49:08 | M | V2 | 7 | |||
56 | 688 | FROIDEFOND Christian | 00:50:03 | M | V2 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
58 | 656 | GENOU Olivier | 00:50:17 | M | V2 | 9 | COUREURS DE FOND DEOLOIS | ||
69 | 679 | DUPUY Alain | 00:54:12 | M | V2 | 10 | |||
80 | 703 | DESCLAUX Guy | 00:57:51 | M | V2 | 11 | |||
81 | 710 | PELISSIER Serge | 00:59:10 | M | V2 | 12 | S/L TULLE AC | ||
84 | 693 | FAUQUE Francis | 01:01:34 | M | V2 | 13 | |||
86 | 711 | ALBRAND Bruno | 01:02:10 | M | V2 | 14 | |||
89 | 683 | VIALLE Jean-françois | 01:08:42 | M | V2 | 15 | |||
38 | 641 | MUSSATO Serge | 00:46:37 | M | V3 | 1 | S/L ES USSEL | ||
44 | 661 | BOCK Denis | 00:47:47 | M | V3 | 2 | granges d'ans | ||
46 | 667 | GRIMAL Gerard | 00:47:58 | M | V3 | 3 | |||
51 | 645 | PIÉRES Alain | 00:49:02 | M | V3 | 4 | brive limousin triathlon | ||
52 | 684 | CHASTRUSSE Andre | 00:49:04 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
62 | 677 | PLIOT Marc | 00:50:53 | M | V3 | 6 | S/L TULLE AC | ||
71 | 685 | BEAULIEU Philippe | 00:54:34 | M | V3 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
72 | 628 | FROIDEFOND Gerard | 00:54:58 | M | V3 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
39 | 657 | BONNET Jean | 00:46:37 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
68 | 662 | LE GOFF Hervé | 00:53:05 | M | V4 | 2 | |||
88 | 700 | ROGNON Jean pierre | 01:05:42 | M | V4 | 3 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 8
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 5
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 11
Rien à dire . Tout était parfait. Je reviendrai sans hésitation!!!
Bonjour
Course de village très sympathique, avec une équipe organisatrice compétente …. Si j’osais, je me pose toujours la question , lorsque des postes de ravitaillement sont sur la gauche, pour quelle raison ne pas les mettre sur la droite lorsque cela est possible, du fait qu’il y a un fort pourcentage de droitiers ; cela éviterait à beaucoup de gobelets de se retrouver à terre prématurément.
Merci à vous, les bénévoles de nous avoir permis de passer une bonne matinée.
Marc
Un temps au top, une organisation au top, bref une course au top! Bravo aux organisateurs, rien ne manquait!
Bonjour,
Pour ma part c’était une première.
Très bonne organisation.
Je reviendrais sans hésitation.