10 km de Cublac
10 km 09h30
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
10 km de Cublac
10 km 09h30
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
32 | 618 | BELLARDIE Stephanie | 00:44:31 | F | V1 | 1 | |||
77 | 619 | BLAT Lolita | 00:57:04 | F | SE | 11 | |||
40 | 620 | CADEOT Marianne | 00:46:46 | F | SE | 2 | |||
34 | 621 | CAQUOT Jean-christophe | 00:45:07 | M | V1 | 17 | |||
87 | 622 | COUZI Frederic | 01:03:59 | M | V1 | 26 | S/L CA BRIVE | ||
60 | 623 | CROISE Camille | 00:50:51 | F | SE | 7 | |||
59 | 624 | DELOS Norbert | 00:50:28 | M | V1 | 22 | |||
74 | 625 | DOMINIAK Virginie | 00:55:12 | F | SE | 10 | |||
73 | 626 | DUREISSEIX Amandine | 00:55:03 | F | SE | 9 | |||
18 | 627 | FAGIS Clément | 00:40:46 | M | ES | 1 | BELFORT ATHLE | ||
72 | 628 | FROIDEFOND Gerard | 00:54:58 | M | V3 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
78 | 629 | GENESTE Sebastien | 00:57:04 | M | SE | 15 | |||
28 | 630 | GIBOURET Laurent | 00:43:36 | M | V1 | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
17 | 631 | HENRION Philippe | 00:40:39 | M | V2 | 2 | tulle triathlon | ||
70 | 632 | HUGUES Jordan | 00:54:22 | M | SE | 14 | |||
23 | 633 | JALLET Thibaut | 00:41:19 | M | V1 | 9 | |||
76 | 634 | KAHLHOVEN Nathalie | 00:56:13 | F | V1 | 4 | |||
7 | 635 | KAHLHOVEN Yoan | 00:37:25 | M | SE | 4 | |||
67 | 636 | LAPLAUD Benoît | 00:52:53 | M | SE | 13 | clairvivre sport et loisirs | ||
41 | 638 | LARUE Nathalie | 00:47:13 | F | SE | 3 | |||
63 | 639 | LAUNAY Karine | 00:51:30 | F | V1 | 2 | |||
43 | 640 | LORBLANCHE Jean marc | 00:47:45 | M | V1 | 19 | |||
38 | 641 | MUSSATO Serge | 00:46:37 | M | V3 | 1 | S/L ES USSEL | ||
49 | 642 | PEREIRA Antonio | 00:48:10 | M | V1 | 20 | cublac a bloc | ||
48 | 643 | PEREIRA Chrystelle | 00:48:09 | F | SE | 5 | |||
12 | 644 | JULIENO Rodrigue | 00:39:33 | M | SE | 7 | team forever | ||
51 | 645 | PIÉRES Alain | 00:49:02 | M | V3 | 4 | brive limousin triathlon | ||
55 | 646 | SALVAN Marie | 00:49:12 | F | SE | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
16 | 647 | SCHWEITZER Agnes | 00:40:17 | F | SE | 1 | |||
14 | 648 | SEGUY Jean-marc | 00:40:03 | M | V2 | 1 | SPORT NAT PAYS ST-FLOUR | ||
65 | 649 | TEMSOURY Bénédicte | 00:51:53 | F | SE | 8 | |||
64 | 650 | TERROU Andre | 00:51:30 | M | V1 | 23 | |||
10 | 651 | TRIGUEROS Yan | 00:38:53 | M | SE | 5 | |||
50 | 652 | VILAIN Régis | 00:48:40 | M | V1 | 21 | |||
61 | 653 | ALLEMEESCH Yonni | 00:50:51 | M | SE | 12 | |||
29 | 654 | JACQUELINE Lionel | 00:44:22 | M | V1 | 14 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
79 | 655 | DELMAS Pierre etienne | 00:57:40 | M | SE | 16 | |||
58 | 656 | GENOU Olivier | 00:50:17 | M | V2 | 9 | COUREURS DE FOND DEOLOIS | ||
39 | 657 | BONNET Jean | 00:46:37 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
47 | 658 | DUPUIS Bertrand | 00:48:01 | M | V2 | 6 | |||
20 | 659 | RIBEIRO Serafin | 00:40:53 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
4 | 660 | GOLFIER Vincent | 00:36:08 | M | SE | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
44 | 661 | BOCK Denis | 00:47:47 | M | V3 | 2 | granges d'ans | ||
68 | 662 | LE GOFF Hervé | 00:53:05 | M | V4 | 2 | |||
3 | 663 | LE COURRIARD Lionel | 00:35:36 | M | V1 | 2 | |||
8 | 664 | DELORD Philippe | 00:37:59 | M | V1 | 4 | |||
35 | 665 | WILLER Nicolas | 00:45:37 | M | V1 | 18 | |||
13 | 666 | LAVAL Christophe | 00:39:43 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
46 | 667 | GRIMAL Gerard | 00:47:58 | M | V3 | 3 | |||
15 | 668 | GUBERT Julien | 00:40:11 | M | SE | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
21 | 669 | PRADEL Guy | 00:40:56 | M | V2 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
5 | 670 | GERMAIN Florent | 00:36:37 | M | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
1 | 671 | JUMELLE Fabien | 00:33:01 | M | SE | 1 | S/L TULLE AC | ||
19 | 672 | ROUBY Louis | 00:40:52 | M | CA | 1 | |||
9 | 673 | COSTES Julien | 00:38:48 | M | V1 | 5 | CORREZE ATHLE* | ||
22 | 674 | DUPUY Eric | 00:41:17 | M | V1 | 8 | |||
24 | 675 | BORDERIE Jean Philippe | 00:41:20 | M | V1 | 10 | fcsuzerche nature passion | ||
45 | 676 | MENDES Cesar | 00:47:54 | M | SE | 10 | |||
62 | 677 | PLIOT Marc | 00:50:53 | M | V3 | 6 | S/L TULLE AC | ||
91 | 678 | LAFLAQUIERE Brigitte | 01:10:22 | F | V2 | 5 | |||
69 | 679 | DUPUY Alain | 00:54:12 | M | V2 | 10 | |||
82 | 680 | LAFLAQUIERE Luc | 01:00:51 | M | V1 | 24 | |||
42 | 681 | LAMBERT Sophie | 00:47:40 | F | SE | 4 | S/L CA BRIVE | ||
11 | 682 | BOURCIER Stephane | 00:38:56 | M | SE | 6 | AS GROUPE SFR | ||
89 | 683 | VIALLE Jean-françois | 01:08:42 | M | V2 | 15 | |||
52 | 684 | CHASTRUSSE Andre | 00:49:04 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
71 | 685 | BEAULIEU Philippe | 00:54:34 | M | V3 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
90 | 686 | DUPUIS PEGOURDIE Anne | 01:10:22 | F | V2 | 4 | |||
53 | 687 | LARIVIERE Bernard | 00:49:08 | M | V2 | 7 | |||
56 | 688 | FROIDEFOND Christian | 00:50:03 | M | V2 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
25 | 689 | PICART Jean jacques | 00:42:33 | M | V1 | 11 | CE CONDAT | ||
37 | 690 | FRAYSSE Christian | 00:46:30 | M | V2 | 5 | |||
57 | 691 | PEUCH Odile | 00:50:16 | F | V2 | 1 | |||
75 | 692 | FOUCHE Sylvie | 00:56:13 | F | V1 | 3 | |||
84 | 693 | FAUQUE Francis | 01:01:34 | M | V2 | 13 | |||
83 | 694 | BOUYSSOU Eric | 01:01:34 | M | V1 | 25 | |||
66 | 695 | ROPARTZ Evelyne | 00:52:47 | F | V2 | 2 | |||
85 | 696 | CHAMBON Christine | 01:01:37 | F | V2 | 3 | |||
6 | 697 | LEROY Sebastien | 00:36:55 | M | V1 | 3 | |||
31 | 699 | WATTEBLED Philippe | 00:44:31 | M | V1 | 15 | KM 19 BRANCEILLES | ||
88 | 700 | ROGNON Jean pierre | 01:05:42 | M | V4 | 3 | |||
54 | 701 | ELSDEN Pierre | 00:49:10 | M | SE | 11 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
30 | 702 | ENIONA Tanguy | 00:44:26 | M | JU | 1 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
80 | 703 | DESCLAUX Guy | 00:57:51 | M | V2 | 11 | |||
2 | 704 | CROISILLE David | 00:35:09 | M | V1 | 1 | runningzone tulle | ||
33 | 705 | LAGRENAUDIE Thierry | 00:45:01 | M | V1 | 16 | |||
27 | 706 | FRANCOIS Frederic | 00:43:20 | M | V1 | 12 | |||
26 | 708 | JACQUET Dominique | 00:43:07 | M | V2 | 4 | |||
36 | 709 | PICARD Aurelien | 00:46:10 | M | SE | 9 | |||
81 | 710 | PELISSIER Serge | 00:59:10 | M | V2 | 12 | S/L TULLE AC | ||
86 | 711 | ALBRAND Bruno | 01:02:10 | M | V2 | 14 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 8
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 5
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 11
Rien à dire . Tout était parfait. Je reviendrai sans hésitation!!!
Bonjour
Course de village très sympathique, avec une équipe organisatrice compétente …. Si j’osais, je me pose toujours la question , lorsque des postes de ravitaillement sont sur la gauche, pour quelle raison ne pas les mettre sur la droite lorsque cela est possible, du fait qu’il y a un fort pourcentage de droitiers ; cela éviterait à beaucoup de gobelets de se retrouver à terre prématurément.
Merci à vous, les bénévoles de nous avoir permis de passer une bonne matinée.
Marc
Un temps au top, une organisation au top, bref une course au top! Bravo aux organisateurs, rien ne manquait!
Bonjour,
Pour ma part c’était une première.
Très bonne organisation.
Je reviendrais sans hésitation.