10 km de Cublac
10 km 09h30
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
10 km de Cublac
10 km 09h30
course enfant à 9h00
3 boucles, route et chemin, pas de difficultés
M. Antonio Pereira
comitedesfetes.cublac@laposte.net
05 53 51 87 02
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 663 | LE COURRIARD Lionel | 00:35:36 | M | V1 | 2 | |||
6 | 697 | LEROY Sebastien | 00:36:55 | M | V1 | 3 | |||
7 | 635 | KAHLHOVEN Yoan | 00:37:25 | M | SE | 4 | |||
8 | 664 | DELORD Philippe | 00:37:59 | M | V1 | 4 | |||
10 | 651 | TRIGUEROS Yan | 00:38:53 | M | SE | 5 | |||
16 | 647 | SCHWEITZER Agnes | 00:40:17 | F | SE | 1 | |||
19 | 672 | ROUBY Louis | 00:40:52 | M | CA | 1 | |||
22 | 674 | DUPUY Eric | 00:41:17 | M | V1 | 8 | |||
23 | 633 | JALLET Thibaut | 00:41:19 | M | V1 | 9 | |||
26 | 708 | JACQUET Dominique | 00:43:07 | M | V2 | 4 | |||
27 | 706 | FRANCOIS Frederic | 00:43:20 | M | V1 | 12 | |||
32 | 618 | BELLARDIE Stephanie | 00:44:31 | F | V1 | 1 | |||
33 | 705 | LAGRENAUDIE Thierry | 00:45:01 | M | V1 | 16 | |||
34 | 621 | CAQUOT Jean-christophe | 00:45:07 | M | V1 | 17 | |||
35 | 665 | WILLER Nicolas | 00:45:37 | M | V1 | 18 | |||
36 | 709 | PICARD Aurelien | 00:46:10 | M | SE | 9 | |||
37 | 690 | FRAYSSE Christian | 00:46:30 | M | V2 | 5 | |||
40 | 620 | CADEOT Marianne | 00:46:46 | F | SE | 2 | |||
41 | 638 | LARUE Nathalie | 00:47:13 | F | SE | 3 | |||
43 | 640 | LORBLANCHE Jean marc | 00:47:45 | M | V1 | 19 | |||
45 | 676 | MENDES Cesar | 00:47:54 | M | SE | 10 | |||
46 | 667 | GRIMAL Gerard | 00:47:58 | M | V3 | 3 | |||
47 | 658 | DUPUIS Bertrand | 00:48:01 | M | V2 | 6 | |||
48 | 643 | PEREIRA Chrystelle | 00:48:09 | F | SE | 5 | |||
50 | 652 | VILAIN Régis | 00:48:40 | M | V1 | 21 | |||
53 | 687 | LARIVIERE Bernard | 00:49:08 | M | V2 | 7 | |||
57 | 691 | PEUCH Odile | 00:50:16 | F | V2 | 1 | |||
59 | 624 | DELOS Norbert | 00:50:28 | M | V1 | 22 | |||
60 | 623 | CROISE Camille | 00:50:51 | F | SE | 7 | |||
61 | 653 | ALLEMEESCH Yonni | 00:50:51 | M | SE | 12 | |||
63 | 639 | LAUNAY Karine | 00:51:30 | F | V1 | 2 | |||
64 | 650 | TERROU Andre | 00:51:30 | M | V1 | 23 | |||
65 | 649 | TEMSOURY Bénédicte | 00:51:53 | F | SE | 8 | |||
66 | 695 | ROPARTZ Evelyne | 00:52:47 | F | V2 | 2 | |||
68 | 662 | LE GOFF Hervé | 00:53:05 | M | V4 | 2 | |||
69 | 679 | DUPUY Alain | 00:54:12 | M | V2 | 10 | |||
70 | 632 | HUGUES Jordan | 00:54:22 | M | SE | 14 | |||
73 | 626 | DUREISSEIX Amandine | 00:55:03 | F | SE | 9 | |||
74 | 625 | DOMINIAK Virginie | 00:55:12 | F | SE | 10 | |||
75 | 692 | FOUCHE Sylvie | 00:56:13 | F | V1 | 3 | |||
76 | 634 | KAHLHOVEN Nathalie | 00:56:13 | F | V1 | 4 | |||
77 | 619 | BLAT Lolita | 00:57:04 | F | SE | 11 | |||
78 | 629 | GENESTE Sebastien | 00:57:04 | M | SE | 15 | |||
79 | 655 | DELMAS Pierre etienne | 00:57:40 | M | SE | 16 | |||
80 | 703 | DESCLAUX Guy | 00:57:51 | M | V2 | 11 | |||
82 | 680 | LAFLAQUIERE Luc | 01:00:51 | M | V1 | 24 | |||
83 | 694 | BOUYSSOU Eric | 01:01:34 | M | V1 | 25 | |||
84 | 693 | FAUQUE Francis | 01:01:34 | M | V2 | 13 | |||
85 | 696 | CHAMBON Christine | 01:01:37 | F | V2 | 3 | |||
86 | 711 | ALBRAND Bruno | 01:02:10 | M | V2 | 14 | |||
88 | 700 | ROGNON Jean pierre | 01:05:42 | M | V4 | 3 | |||
89 | 683 | VIALLE Jean-françois | 01:08:42 | M | V2 | 15 | |||
90 | 686 | DUPUIS PEGOURDIE Anne | 01:10:22 | F | V2 | 4 | |||
91 | 678 | LAFLAQUIERE Brigitte | 01:10:22 | F | V2 | 5 | |||
11 | 682 | BOURCIER Stephane | 00:38:56 | M | SE | 6 | AS GROUPE SFR | ||
18 | 627 | FAGIS Clément | 00:40:46 | M | ES | 1 | BELFORT ATHLE | ||
51 | 645 | PIÉRES Alain | 00:49:02 | M | V3 | 4 | brive limousin triathlon | ||
25 | 689 | PICART Jean jacques | 00:42:33 | M | V1 | 11 | CE CONDAT | ||
67 | 636 | LAPLAUD Benoît | 00:52:53 | M | SE | 13 | clairvivre sport et loisirs | ||
9 | 673 | COSTES Julien | 00:38:48 | M | V1 | 5 | CORREZE ATHLE* | ||
58 | 656 | GENOU Olivier | 00:50:17 | M | V2 | 9 | COUREURS DE FOND DEOLOIS | ||
49 | 642 | PEREIRA Antonio | 00:48:10 | M | V1 | 20 | cublac a bloc | ||
24 | 675 | BORDERIE Jean Philippe | 00:41:20 | M | V1 | 10 | fcsuzerche nature passion | ||
44 | 661 | BOCK Denis | 00:47:47 | M | V3 | 2 | granges d'ans | ||
20 | 659 | RIBEIRO Serafin | 00:40:53 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
28 | 630 | GIBOURET Laurent | 00:43:36 | M | V1 | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
31 | 699 | WATTEBLED Philippe | 00:44:31 | M | V1 | 15 | KM 19 BRANCEILLES | ||
52 | 684 | CHASTRUSSE Andre | 00:49:04 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
15 | 668 | GUBERT Julien | 00:40:11 | M | SE | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
55 | 646 | SALVAN Marie | 00:49:12 | F | SE | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
56 | 688 | FROIDEFOND Christian | 00:50:03 | M | V2 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
72 | 628 | FROIDEFOND Gerard | 00:54:58 | M | V3 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
2 | 704 | CROISILLE David | 00:35:09 | M | V1 | 1 | runningzone tulle | ||
4 | 660 | GOLFIER Vincent | 00:36:08 | M | SE | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
29 | 654 | JACQUELINE Lionel | 00:44:22 | M | V1 | 14 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
5 | 670 | GERMAIN Florent | 00:36:37 | M | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
13 | 666 | LAVAL Christophe | 00:39:43 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
21 | 669 | PRADEL Guy | 00:40:56 | M | V2 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
39 | 657 | BONNET Jean | 00:46:37 | M | V4 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
71 | 685 | BEAULIEU Philippe | 00:54:34 | M | V3 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
42 | 681 | LAMBERT Sophie | 00:47:40 | F | SE | 4 | S/L CA BRIVE | ||
87 | 622 | COUZI Frederic | 01:03:59 | M | V1 | 26 | S/L CA BRIVE | ||
38 | 641 | MUSSATO Serge | 00:46:37 | M | V3 | 1 | S/L ES USSEL | ||
30 | 702 | ENIONA Tanguy | 00:44:26 | M | JU | 1 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
54 | 701 | ELSDEN Pierre | 00:49:10 | M | SE | 11 | S/L ETAMPES ATHLETISME | ||
1 | 671 | JUMELLE Fabien | 00:33:01 | M | SE | 1 | S/L TULLE AC | ||
62 | 677 | PLIOT Marc | 00:50:53 | M | V3 | 6 | S/L TULLE AC | ||
81 | 710 | PELISSIER Serge | 00:59:10 | M | V2 | 12 | S/L TULLE AC | ||
14 | 648 | SEGUY Jean-marc | 00:40:03 | M | V2 | 1 | SPORT NAT PAYS ST-FLOUR | ||
12 | 644 | JULIENO Rodrigue | 00:39:33 | M | SE | 7 | team forever | ||
17 | 631 | HENRION Philippe | 00:40:39 | M | V2 | 2 | tulle triathlon |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 8
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 5
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 11
Rien à dire . Tout était parfait. Je reviendrai sans hésitation!!!
Bonjour
Course de village très sympathique, avec une équipe organisatrice compétente …. Si j’osais, je me pose toujours la question , lorsque des postes de ravitaillement sont sur la gauche, pour quelle raison ne pas les mettre sur la droite lorsque cela est possible, du fait qu’il y a un fort pourcentage de droitiers ; cela éviterait à beaucoup de gobelets de se retrouver à terre prématurément.
Merci à vous, les bénévoles de nous avoir permis de passer une bonne matinée.
Marc
Un temps au top, une organisation au top, bref une course au top! Bravo aux organisateurs, rien ne manquait!
Bonjour,
Pour ma part c’était une première.
Très bonne organisation.
Je reviendrais sans hésitation.