Informations :
dimanche
22 Mar 15
09 : 30
09 : 30
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 33 | NAVELOT Benoit | 01:24:44 | M | SE | 1 | |||
5 | 1 | ANTRAYGUE David | 01:34:18 | M | V1 | 1 | |||
8 | 54 | LEROY Sebastien | 01:36:07 | M | V1 | 3 | |||
11 | 13 | CUTILLAS Diane | 01:37:49 | F | SE | 1 | |||
12 | 58 | FREYGNAC Pascal | 01:38:17 | M | V2 | 3 | |||
14 | 52 | GOUTIER Gabriel | 01:38:54 | M | SE | 5 | |||
17 | 43 | MAURY Julien | 01:43:03 | M | SE | 6 | |||
23 | 53 | BONNEAU Laurent | 01:45:53 | M | V2 | 7 | |||
24 | 22 | GERAUD Nicolas | 01:46:15 | M | SE | 7 | |||
26 | 18 | ESPINASSE Jerome | 01:47:20 | M | SE | 8 | |||
28 | 61 | TAVE Antoine | 01:48:56 | M | SE | 9 | |||
30 | 9 | BOUCHERAT Frederic | 01:50:20 | M | V1 | 10 | |||
31 | 2 | BARRY Jean marie | 01:50:58 | M | V2 | 8 | |||
32 | 38 | RAYNAL Stephane | 01:50:58 | M | V1 | 11 | |||
33 | 8 | BONNET Frédéric | 01:51:09 | M | V1 | 12 | |||
34 | 60 | BONNEYRAT Lilian | 01:51:25 | M | SE | 11 | |||
35 | 55 | PAYROT Jocelyne | 01:51:30 | F | V2 | 1 | |||
36 | 49 | ROUSSEAU Florent | 01:51:35 | M | V1 | 13 | |||
38 | 20 | FOURMENTIN Antoine | 01:52:57 | M | SE | 12 | |||
40 | 65 | SACEL Adrien | 01:54:43 | M | SE | 14 | |||
41 | 44 | PIERRARD Christophe | 01:57:13 | M | V1 | 15 | |||
43 | 50 | DELAGE Didier | 01:58:56 | M | V2 | 9 | |||
45 | 26 | LAINE Aymeric | 01:59:29 | M | V1 | 16 | |||
51 | 59 | SIMONNOT Laure | 02:02:05 | F | SE | 4 | |||
56 | 12 | CLUZAN Francis | 02:03:49 | M | V2 | 11 | |||
58 | 57 | NUNES Georges | 02:06:23 | M | V1 | 22 | |||
59 | 64 | CEYSSAT Eric | 02:14:13 | M | V1 | 23 | |||
60 | 56 | VIREVIALLE Sandrine | 02:15:17 | F | V1 | 3 | |||
62 | 15 | DEMARTY Marcel | 02:16:27 | M | V3 | 2 | |||
64 | 30 | MATHIEU Stephane | 02:19:12 | M | V1 | 25 | |||
44 | 11 | CHASSAGNAC Alain | 01:59:23 | M | V2 | 10 | APCH Hopital Brive | ||
49 | 6 | BOISSIERE Alexandre | 02:01:00 | M | SE | 15 | APCH Hopital Brive | ||
54 | 31 | MENAGER Christophe | 02:03:05 | M | V1 | 21 | APCH Hopital Brive | ||
9 | 45 | DEROME Jean pierre | 01:36:45 | M | V2 | 2 | CA BELVES | ||
25 | 10 | CHABRIER Frederic | 01:46:28 | M | V1 | 8 | CA BRIVE team coujoux gloire e | ||
3 | 46 | GODILLON Regis | 01:32:03 | M | SE | 3 | ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* | ||
6 | 34 | PAROT Bruno | 01:34:58 | M | V1 | 2 | FCS Uzerche nature passion | ||
21 | 41 | SALVANT Gerard | 01:45:11 | M | V2 | 6 | FCS Uzerche nature passion | ||
29 | 29 | MANTHE Christophe | 01:49:16 | M | SE | 10 | FCS Uzerche nature passion | ||
39 | 32 | MOUROUX Laurent | 01:52:59 | M | SE | 13 | FCS Uzerche Nature Passion | ||
46 | 4 | BASTIE Frederic | 01:59:46 | M | V1 | 17 | FCS Uzerche nature passion | ||
57 | 5 | BEN LHASSEN Alexandra | 02:04:51 | F | V1 | 2 | FCS Uzerche nature passion | ||
4 | 35 | PETIT Fabien | 01:32:08 | M | SE | 4 | karaté do larche | ||
2 | 23 | GODIN Kevin | 01:27:32 | M | SE | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
10 | 39 | ROBIER Frederic | 01:37:02 | M | V1 | 4 | KM 19 BRANCEILLES | ||
19 | 47 | BADANA Jose | 01:43:51 | M | V2 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
37 | 62 | ARLEBOIS Fabrice | 01:51:56 | M | V1 | 14 | KM 19 BRANCEILLES | ||
42 | 7 | BONAUD Brigitte | 01:58:38 | F | V2 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
52 | 51 | VAREILLE Jean-francois | 02:02:23 | M | V1 | 20 | KM 19 BRANCEILLES | ||
53 | 25 | KURKOWSKI Josephine | 02:02:31 | F | V1 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
55 | 24 | GUIONIE François | 02:03:07 | M | SE | 16 | KM 19 BRANCEILLES | ||
27 | 27 | LAPORTE Fabrice | 01:47:41 | M | V1 | 9 | la graule nature | ||
50 | 17 | EGOUX Christophe | 02:01:16 | M | V1 | 19 | la graule nature | ||
15 | 36 | PEYRAMAURE Bruno | 01:40:40 | M | V2 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
61 | 42 | VIREVIALLE Herve | 02:15:18 | M | V1 | 24 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
63 | 40 | SALVAN Marie | 02:17:32 | F | SE | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
7 | 48 | PRADEL Guy | 01:35:28 | M | V2 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
22 | 37 | POLOMACK Oculi | 01:45:42 | M | V1 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
47 | 19 | FAUCHER Laurie | 02:00:15 | F | SE | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
48 | 3 | BARTHELEMY Stéphane | 02:00:19 | M | V1 | 18 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
16 | 28 | LEFRANC Pierre | 01:42:45 | M | V3 | 1 | S/L CA BRIVE | ||
18 | 16 | DORVAL-BORY Marie | 01:43:32 | F | SE | 2 | S/L CA BRIVE | ||
20 | 14 | DELMAS Eric | 01:44:21 | M | V1 | 6 | S/L CA BRIVE | ||
13 | 63 | VEDRENNE Stephane | 01:38:38 | M | V1 | 5 | S/L TULLE AC |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Bonjour,
Comme on voit d’une année sur l’autre quelques courses qui ne sont pas reprogrammées sur le même mois, et comme il cette année il y avait le troisième tour soit 21 kms pour cette bonne cause et seulement 1 semaine après le semi marathon de Tulle (pour les athlètes qui voudraient faire deux semis), n’y a t il pas possibilité de décaler la Lig’Obazine fin Janvier ou Début Février ? sachant aussi que le Semi Marathon de Tulle pourrait servir d’entrainement pour un Marathon ayant lieu en Avril ?
En vous remerciant
Laurent
PS : Cela n’est qu’une suggestion de planification de nouveau calendrier.
super parcours
ayé mon Nico !!!
Chui inscrit !!! a dimanche !!!!!
Merci :)
Merci la Jorgateam. ;) :)
Bonsoir, Vous pouvez vous inscrire chez MLK ( il y a des bulletins d’inscription ) ou bientôt sur le site de j’organize.
Cordialement
Bonjour
pouvez-vous m’indiquer comment s’inscrire à cette course ?
Merci de votre réponse.
Cordialement.
Mireille Villechenoux.
Bonsoir, les inscriptions internet sont ouvertes
cordialement