trail 21 km à 09h00
marche 13 km à 09h15
les vidéos 2014
Informations :
trail 21 km à 09h00
marche 13 km à 09h15
les vidéos 2014
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 650 | ALLAIN Yohann | 01:32:18 | M | SE | 4 | C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS | ||
176 | 534 | ALLEGRANZA Guillaume | 02:33:48 | M | V2 | 24 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
102 | 696 | ARLEBOIS Fabrice | 02:09:23 | M | V1 | 40 | KM 19 BRANCEILLES | ||
14 | 699 | ARNAL Gilles | 01:45:27 | M | SE | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
198 | 707 | ARNOULD Claire | 02:50:55 | F | V1 | 16 | |||
81 | 686 | ARTAUD Bruno | 02:04:00 | M | V1 | 37 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
101 | 487 | ARTUR Jean pierre | 02:09:23 | M | V1 | 39 | |||
120 | 657 | AUTEXIER Mathieu | 02:12:26 | M | SE | 43 | C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS | ||
164 | 535 | AUZEMERY Alice | 02:28:37 | F | SE | 11 | |||
171 | 536 | AUZEMERY Claude | 02:30:41 | F | V2 | 7 | BRIVE LIMLOUSIN TRIATHLON | ||
24 | 537 | AUZEMERY Jean | 01:48:37 | M | V2 | 1 | |||
112 | 538 | BAPTISTA Mario | 02:10:48 | M | V1 | 44 | |||
48 | 539 | BARATA Marcelino | 01:55:37 | M | V1 | 22 | |||
21 | 540 | BARBANCHON Christophe | 01:47:22 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
87 | 543 | BARRY Jean marie | 02:05:35 | M | V2 | 10 | |||
138 | 544 | BARTHELEMY Stéphane | 02:16:34 | M | V1 | 54 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
133 | 545 | BASTIE Frederic | 02:15:19 | M | V1 | 51 | fcs uzerche nature passion | ||
60 | 484 | BEHR Bruno | 01:58:10 | M | V1 | 30 | |||
175 | 546 | BEN LHASSEN Alexandra | 02:33:42 | F | V1 | 8 | fcs uzerche nature passion | ||
31 | 547 | BERNARDINI Christophe | 01:51:36 | M | V1 | 12 | peuch-loule | ||
54 | 548 | BERTIN Quentin | 01:57:07 | M | SE | 22 | brive limousin triathlon | ||
187 | 549 | BERTRAND Stephanie | 02:39:02 | F | V1 | 12 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
23 | 679 | BINSON Nicolas | 01:48:26 | M | V1 | 9 | |||
52 | 488 | BONIN Philippe | 01:56:13 | M | V2 | 3 | ACA SAINT YRIEIX | ||
59 | 705 | BONNEAU Laurent | 01:57:39 | M | V2 | 4 | |||
183 | 704 | BONNEAU Virginie | 02:37:30 | F | V2 | 8 | |||
44 | 550 | BONNET Frédéric | 01:54:59 | M | V1 | 19 | |||
46 | 551 | BORDERIE Jean philippe | 01:55:20 | M | V1 | 20 | fcsuzerche nature passion | ||
160 | 721 | BOUCHER Julien | 02:27:19 | M | SE | 51 | |||
100 | 713 | BOUILLAGUET Marlene | 02:09:05 | F | SE | 4 | FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE | ||
131 | 672 | BOURGES Laurent | 02:14:33 | M | V1 | 50 | |||
149 | 552 | BREUIL Carine | 02:22:57 | F | SE | 7 | |||
140 | 553 | BREUIL Sébastien | 02:17:47 | M | V1 | 56 | |||
1 | 554 | BREUIL Thierry | 01:26:28 | M | V1 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
184 | 555 | BROUSSE Sandra | 02:38:05 | F | V1 | 11 | |||
49 | 556 | BRUN Patrick | 01:55:39 | M | V1 | 23 | KM 19 BRANCEILLES | ||
108 | 719 | BRUNET Fabien | 02:10:03 | M | SE | 39 | |||
45 | 557 | BURET Jerome | 01:55:11 | M | SE | 21 | |||
119 | 655 | CAMPANER Ferdinand | 02:12:25 | M | V2 | 18 | C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS | ||
2 | 658 | CAZELLES Julien | 01:29:27 | M | SE | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
158 | 558 | CESSAT Marie pierre | 02:26:54 | F | SE | 10 | KM 19 BRANCEILLES | ||
98 | 559 | CHAMPAGNAC Denis | 02:08:21 | M | SE | 37 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
197 | 666 | CHASSAING Urbain | 02:49:14 | M | V1 | 65 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
185 | 652 | CHASTRUSSE Andre | 02:38:58 | M | V3 | 11 | |||
16 | 560 | CHAUZU Daniel | 01:46:20 | M | V3 | 1 | |||
39 | 486 | CHAZOT Cyril | 01:53:54 | M | V1 | 16 | |||
117 | 689 | CHEVALIER Christian | 02:12:00 | M | V3 | 3 | |||
189 | 723 | CHEVALIER Julien | 02:39:16 | M | SE | 55 | |||
70 | 656 | CIREZ Jean-philippe | 02:01:25 | M | V2 | 6 | C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS | ||
93 | 701 | CLOWEZ Helene | 02:06:39 | F | V1 | 4 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
115 | 648 | CLUZAN Francis | 02:11:38 | M | V2 | 17 | |||
38 | 492 | COMBY Eric | 01:53:37 | M | V1 | 15 | |||
165 | 681 | COULOUMY Didier | 02:28:38 | M | V2 | 22 | |||
18 | 562 | COUSTY Laurent | 01:46:48 | M | V1 | 5 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
152 | 690 | COUVIDAT Georges | 02:25:57 | M | V3 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
84 | 653 | CUBAYNE Sylvie | 02:04:38 | F | V1 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
127 | 682 | DE FREITAS Antonio | 02:14:15 | M | SE | 46 | |||
194 | 734 | DEBORD Bernard | 02:44:18 | M | V3 | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
188 | 563 | DEFRANCE Carole | 02:39:15 | F | V1 | 13 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
90 | 564 | DEFRANCE Patrick | 02:06:06 | M | V1 | 38 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
172 | 646 | DELMAS Christophe | 02:31:07 | M | V1 | 62 | |||
50 | 565 | DELMAS Eric | 01:55:57 | M | V1 | 24 | S/L CA BRIVE | ||
4 | 566 | DELORD Kevin | 01:31:54 | M | SE | 3 | |||
148 | 684 | DELRIEU Christine | 02:21:13 | F | V1 | 6 | |||
178 | 702 | DEMARTY Marcel | 02:34:01 | M | V3 | 9 | |||
35 | 677 | DESCHAMPS Vivien | 01:52:00 | M | SE | 17 | |||
137 | 567 | DEVAUD Jean marc | 02:15:54 | M | V1 | 53 | l'anis nature | ||
136 | 568 | DEVAUD Magalie | 02:15:54 | F | V1 | 5 | lagraule nature | ||
72 | 569 | DISIER Agnes | 02:01:39 | F | V1 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
63 | 570 | DORVAL-BORY Marie | 01:58:45 | F | SE | 2 | S/L CA BRIVE | ||
65 | 649 | DRAGO Salvatore | 01:59:59 | M | V2 | 5 | |||
89 | 709 | DUBOIS Jean luc | 02:05:45 | M | V2 | 11 | |||
146 | 571 | DUPUY Christophe | 02:20:29 | M | V1 | 57 | fcs uzerche nature passion | ||
124 | 572 | DUTOIT Romain | 02:13:19 | M | SE | 44 | |||
154 | 573 | EYROLLES Céline | 02:26:53 | F | SE | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
13 | 574 | FAGIS Mathieu | 01:44:45 | M | SE | 10 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
75 | 575 | FAUQUEMBERGUE Nicolas | 02:02:39 | M | SE | 28 | |||
74 | 714 | FIALIP Fabrice | 02:02:27 | M | V1 | 34 | |||
80 | 700 | FORTUNATO Michel | 02:03:22 | M | V2 | 9 | |||
173 | 694 | FRANCOIS Jean | 02:31:53 | M | V4 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 576 | GAFFET Eric | 02:03:08 | M | V1 | 36 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
30 | 577 | GAILLARD Anthony | 01:51:21 | M | SE | 15 | S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME | ||
150 | 490 | GALVAING Daniel | 02:23:43 | M | V3 | 6 | vig'endurance | ||
141 | 489 | GARDET Jean-marc | 02:18:39 | M | V3 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
182 | 579 | GAUMER Jerome | 02:36:28 | M | SE | 54 | csro | ||
82 | 580 | GENGEMBRE Marc | 02:04:23 | M | SE | 30 | |||
157 | 581 | GENTE Murielle | 02:26:54 | F | V2 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
134 | 582 | GIBERT Olivier | 02:15:45 | M | SE | 48 | thales brive | ||
129 | 583 | GLENAT Lydie | 02:14:31 | F | SE | 6 | km 19 branceilles | ||
7 | 670 | GOLFIER Vincent | 01:39:22 | M | SE | 6 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
179 | 732 | GOUDE Alain | 02:34:13 | M | V3 | 10 | |||
201 | 733 | GOUDE - NORLOVA Roxana | 03:20:14 | F | SE | 15 | |||
32 | 645 | GOULMY Nicolas | 01:51:37 | M | V1 | 13 | |||
109 | 680 | GRAS Dominique | 02:10:06 | M | V2 | 16 | |||
57 | 584 | GRIFFOUL Cedric | 01:57:23 | M | V1 | 29 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
12 | 654 | GRIVEAU Steve | 01:44:24 | M | SE | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
11 | 715 | GUILLOUX Regis | 01:44:07 | M | V1 | 3 | brive limlousin triathlon | ||
180 | 585 | HAMON Philippe | 02:35:03 | M | V1 | 63 | brive limlousin triathlon | ||
83 | 491 | HANOUZET Jany | 02:04:32 | M | V3 | 2 | ASM BAR-LE-DUC | ||
105 | 586 | HENRARD Bernard | 02:09:59 | M | V2 | 15 | apch brive | ||
177 | 587 | JACON Anne-lise | 02:33:52 | F | V1 | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
128 | 695 | JUBERTIE Patrick | 02:14:19 | M | V1 | 49 | |||
19 | 691 | LACROIX-RAVEL Delphine | 01:46:57 | F | V1 | 1 | S/L TULLE AC | ||
88 | 588 | LANCHAIS Benoît | 02:05:35 | M | SE | 32 | |||
200 | 589 | LANCHAIS France | 02:58:22 | F | SE | 14 | |||
29 | 724 | LARRIBE Pierre | 01:50:44 | M | SE | 14 | brive limousin triathlon | ||
33 | 676 | LARUE Olivier | 01:51:55 | M | V1 | 14 | vc cosnac | ||
25 | 590 | LAXAGUE Mirentxu | 01:48:40 | F | SE | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
26 | 708 | LE CHENADEC Vincent | 01:48:40 | M | SE | 13 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
51 | 591 | LEBLOND Jean-philippe | 01:56:05 | M | V1 | 25 | KM 19 BRANCEILLES | ||
71 | 727 | LECOURBE Laurent | 02:01:35 | M | SE | 27 | |||
94 | 725 | LECUYER Harold | 02:07:03 | M | SE | 35 | |||
155 | 592 | LEFEBVRE Caroline | 02:26:53 | F | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
92 | 593 | LÉGER Arnaud | 02:06:28 | M | SE | 34 | |||
125 | 594 | LEITE José albert | 02:13:36 | M | V2 | 19 | KM 19 BRANCEILLES | ||
151 | 717 | LELIEVRE Franck | 02:24:50 | M | V1 | 58 | |||
95 | 595 | LEPORET Eric | 02:07:52 | M | V2 | 12 | PBAC | ||
9 | 667 | LEROY Sebastien | 01:40:59 | M | V1 | 2 | brive limlousin triathlon | ||
190 | 596 | LEYMARIE Celine | 02:39:23 | F | SE | 12 | |||
143 | 597 | LINARES Josette | 02:19:12 | F | V2 | 2 | S/L TULLE AC | ||
161 | 720 | LINXE Lionel | 02:27:20 | M | SE | 52 | |||
168 | 598 | LOIC Leyssenne | 02:29:59 | M | V1 | 61 | team vision plus / pmo19 /spor | ||
163 | 647 | LONGY Xavier | 02:27:45 | M | V1 | 60 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
166 | 608 | MAACH Sylvie | 02:29:05 | F | V2 | 4 | |||
106 | 599 | MALHERE Yves | 02:09:59 | M | V1 | 42 | |||
66 | 663 | MANTHE Christophe | 02:00:00 | M | SE | 24 | |||
40 | 669 | MARCHAND Jean luc | 01:54:09 | M | V1 | 17 | |||
15 | 687 | MASSIAS Laurent | 01:46:07 | M | V1 | 4 | |||
56 | 600 | MATHEY Laurent | 01:57:20 | M | V1 | 28 | |||
37 | 716 | MAURY Julien | 01:52:51 | M | SE | 19 | |||
113 | 685 | MEILHAC Didier | 02:11:03 | M | V1 | 45 | |||
169 | 601 | MERCIER Sylvie | 02:30:16 | F | V2 | 5 | S/L CA BRIVE | ||
20 | 692 | MIGNON Thierry | 01:46:57 | M | V1 | 6 | tulle triathlon | ||
10 | 602 | MONSEGU Mathieu | 01:41:44 | M | SE | 8 | |||
99 | 603 | MONTEIL Cedric | 02:08:33 | M | SE | 38 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
91 | 604 | MORISSET Fabien | 02:06:06 | M | SE | 33 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
111 | 605 | MOUROUX Laurent | 02:10:46 | M | SE | 41 | fcs uzerche nature passion | ||
97 | 485 | MOUTIER Cedric | 02:08:15 | M | SE | 36 | |||
121 | 606 | MOZE Bruno | 02:12:27 | M | V1 | 47 | |||
104 | 703 | MURAT Emmamuel | 02:09:58 | M | V1 | 41 | |||
159 | 660 | PAILLER Christian | 02:27:10 | M | V3 | 8 | |||
186 | 609 | PARIZOT David | 02:39:01 | M | V1 | 64 | |||
123 | 659 | PAYROT Jocelyne | 02:13:14 | F | V2 | 1 | |||
114 | 610 | PEGORER Nathalie | 02:11:31 | F | SE | 5 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
162 | 673 | PERRIN Oscar | 02:27:25 | M | JU | 1 | |||
181 | 674 | PERRIN Sabine | 02:35:14 | F | V1 | 10 | |||
6 | 611 | PETIT Fabien | 01:38:52 | M | SE | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
73 | 665 | PETIT Patrick | 02:02:17 | M | V2 | 7 | C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS | ||
28 | 612 | PHILIPPE Didier | 01:49:20 | M | V1 | 11 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
122 | 664 | PIERRARD Christophe | 02:12:42 | M | V1 | 48 | |||
170 | 613 | PLANCHON Claudine | 02:30:21 | F | V2 | 6 | |||
67 | 614 | POLOMACK Oculi | 02:00:14 | M | V1 | 33 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
103 | 651 | POMMAREL Jean pierre | 02:09:25 | M | V2 | 14 | |||
3 | 671 | POUPARD Julien | 01:31:02 | M | SE | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
41 | 693 | PRADEL Guy | 01:54:29 | M | V2 | 2 | |||
110 | 678 | QUETEL Pierre | 02:10:45 | M | SE | 40 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
193 | 706 | RAHON Benedicte | 02:42:18 | F | SE | 13 | |||
132 | 718 | REDON Hervé | 02:14:41 | M | SE | 47 | |||
34 | 615 | REGNIER Loic | 01:51:57 | M | SE | 16 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
107 | 616 | REZE Benoit | 02:10:01 | M | V1 | 43 | |||
64 | 688 | RIEGER Sebastien | 01:59:51 | M | SE | 23 | |||
135 | 617 | RIVET Yannick | 02:15:48 | M | V1 | 52 | |||
62 | 710 | RONDEAU Denis | 01:58:19 | M | V1 | 32 | |||
55 | 726 | ROUSSEAU Florent | 01:57:19 | M | V1 | 27 | S/L TULLE AC | ||
153 | 618 | ROUSSILLES Muriel | 02:26:53 | F | SE | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
69 | 683 | ROUTHIER Jerome | 02:00:38 | M | SE | 26 | |||
79 | 619 | SANCHEZ Jose | 02:03:13 | M | V2 | 8 | |||
191 | 620 | SANCHEZ-MONTES Imanol | 02:39:23 | M | SE | 56 | |||
130 | 621 | SAUBION Eric | 02:14:32 | M | V2 | 20 | S/L CA BRIVE | ||
195 | 622 | SEGAUD Laure | 02:46:52 | F | V1 | 14 | |||
22 | 668 | SEGUY Stephane | 01:48:16 | M | V1 | 8 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
86 | 623 | SIMBILLE Etienne | 02:04:51 | M | SE | 31 | |||
43 | 624 | SIMONET Sebastien | 01:54:53 | M | SE | 20 | |||
58 | 625 | SOULARD Alex | 01:57:30 | M | ES | 1 | |||
68 | 626 | SOUSA ALVES Mathieu | 02:00:19 | M | SE | 25 | |||
139 | 722 | THELIOU Elvis | 02:17:13 | M | V1 | 55 | |||
8 | 627 | THOMAS Samuel | 01:40:28 | M | SE | 7 | donzenac oxygene | ||
42 | 628 | TILLARD Damien | 01:54:45 | M | V1 | 18 | S/L CA BRIVE | ||
76 | 629 | TRAVERS Emmanuel | 02:02:40 | M | V1 | 35 | |||
196 | 630 | TREGUER Gwenola | 02:46:52 | F | V1 | 15 | |||
47 | 631 | TREILLE Grégory | 01:55:24 | M | V1 | 21 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
17 | 662 | UGUEN Tanguy | 01:46:34 | M | SE | 12 | brive limlousin triathlon | ||
27 | 632 | ULMET David | 01:49:12 | M | V1 | 10 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
126 | 633 | VANDER CRUYSSEN Antoine | 02:13:53 | M | SE | 45 | |||
156 | 634 | VAREILLE Jean-francois | 02:26:54 | M | V1 | 59 | KM 19 BRANCEILLES | ||
96 | 635 | VAREILLE Philippe | 02:07:54 | M | V2 | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
116 | 636 | VAREILLE Sébastien | 02:11:55 | M | SE | 42 | |||
53 | 638 | VERGÉ Sébastien | 01:56:14 | M | V1 | 26 | |||
145 | 728 | VEYNAT Jonathan | 02:19:36 | M | SE | 49 | |||
144 | 729 | VEYNAT Pascal | 02:19:36 | M | V2 | 21 | |||
118 | 639 | VEYSSIERE Didier | 02:12:01 | M | V1 | 46 | a bloc | ||
142 | 697 | VEYSSIERE Jacky | 02:19:04 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
192 | 698 | VEYSSIERE Josy | 02:39:58 | F | V3 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
85 | 640 | VEYSSIERE Sophie | 02:04:42 | F | SE | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
61 | 641 | VIERS Steve | 01:58:11 | M | V1 | 31 | |||
147 | 642 | VIGNON Stephane | 02:21:12 | M | SE | 50 | vinci autoroutes | ||
36 | 643 | VILLE Jean philippe | 01:52:29 | M | SE | 18 | S/L PERIGORD NOIR A | ||
199 | 731 | VINCENT Christine | 02:56:24 | F | V2 | 9 | |||
167 | 644 | VINCENT Coly | 02:29:55 | M | SE | 53 | team vision plus | ||
78 | 712 | ZACCHIATTI Sylvain | 02:03:09 | M | SE | 29 | |||
174 | 730 | ZIZERT Jean louis | 02:33:31 | M | V2 | 23 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 23
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 21
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 20
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 14
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 25
Merci pour le parcours, les ravitaillements nombreux et la gentillesse des bénévoles !
695m d+ voir le profil altimetrique sur le blog du trailelapix19.
Bonjour,
Quel est le dénivelé sur le trail de 21 kms ?
Cdt